Filmtheater am Friedrichshain

Prenzlauer Berg - Bötzowstraße 1-5, 10407, Berlin

03042845188

www.yorck.de

Filmtheater am Friedrichshain

Kinoprogramm von Montag 21 Mai

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Dienstag 22 Mai

Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo

2D
14:30 16:45 19:00
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
audio Originalfassung
18:15 21:00
Maria by Callas

von Tom Volf mit Maria Callas, Fanny Ardant

2D
audio Originalfassung
18:00
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
13:45 16:00
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
15:20 17:40 20:00
Was werden die Leute sagen

von Iram Haq mit Isak Lie Harr, Ekavali Khanna, Nokokure Dahl, Trine Wiggen, Maria Bock, Freddy Singh, Adil Hussain, Sara Khorami, Jannat Zubair Rahmani, Lalit Parimoo, Maria Mozhdah, Sheeba Chaddha, Rohit Saraf, Ali Arfan

2D
16:10
A Beautiful Day

von Lynne Ramsay mit Frank Pando, Alex Manette, Madison Arnold, Kate Easton, Joaquin Phoenix, Ekaterina Samsonov, Alessandro Nivola, Ryan Martin Brown, Jason Babinsky, Judith Roberts, John Doman

2D
audio Originalfassung
21:15
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
audio Originalfassung
20:40
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq

2D
20:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
15:40
The Cleaners

The Cleaners

audio Originalfassung
18:30

Kinoprogramm ab Mittwoch 23 Mai

Das Kino hat uns sein zukünftig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt