Freiluftkino Hasenheide

Neukölln - Im Volkspark Hasenheide, 10967, Berlin

0302834603

www.freiluftkino-hasenheide.de

Freiluftkino Hasenheide

Kinoprogramm von Dienstag 19 Juni

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Gwendolin Weisser, Patrick Allgaier mit Gwendolin Weisser, Patrick Allgaier

2D
21:45

50.000 Kilometer per Anhalter, über die Ozeane mit dem Schiff und Nachwuchs in Mexiko. "WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt" ist ein bunter und besonders authentischer Film über die außergewöhnliche Reise eines jungen Paares, das in den Osten loszog, um dreieinhalb Jahre später zu dritt aus dem Westen wieder nach Hause zu kehren. Ohne zu fliegen und mit einem kleinen Budget in der Tasche erkunden sie die Welt, stets von Neugierde und Spontanität begleitet.

Kinoprogramm von Mittwoch 20 Juni

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell, John Hawkes, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Caleb Landry Jones, Lucas Hedges, Kathryn Newton, Clarke Peters, Zeljko Ivanek, Kerry Condon, Samara Weaving, Nick Searcy, Sandy Martin

2D
audio Originalfassung
21:45

Nachdem im Mordfall ihrer Tochter Monate vergangen sind, ohne dass ein Schuldiger gefasst wurde, wagt Mildred Hayes einen mutigen Schritt. Sie bemalt drei an der Straße gelegene Außenflächen, die in die Stadt führen, mit kontroversen Sprüchen!

Kinoprogramm ab Donnerstag 21 Juni

Wildes Herz

von Charly Hübner, Sebastian Schultz mit Christoph Sell, Max Bobzin, Michael Ebert, Olaf Ney, Campino, Lorenz Caffier, Kai Irrgang, Jacobus North, Jürgen Hingst, Marteria, Roland Vogler-Wander, Jan "Monchi" Gorkow
Musik, Dokumentation

Donnerstag 21 Juni
The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Terry Notary, Christopher Læssø, Dominic West, Marina Schiptjenko
Drama

Freitag 22 Juni
Wunder

von Stephen Chbosky mit Jacob Tremblay, Julia Roberts, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Izabela Vidovic, Sônia Braga, Ali Liebert, Millie Davis, Danielle Rose Russell, Nadji Jeter, Daveed Diggs, Noah Jupe, Bryce Gheisar, Elle McKinnon, William Dickinson
Drama

Samstag 23 Juni
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Burghart Klaußner, Michael Gwisdek, Lena Klenke, Ronald Zehrfeld, Judith Engel, Rolf Kanies, Carina N. Wiese, Tom Gramenz, Leonard Scheicher, Jonas Dassler, Florian Lukas, Max Hopp, Daniel Krauss, Jördis Triebel, Isaiah Michaelski
Drama

Sonntag 24 Juni
Lucky

von John Carroll Lynch mit David Lynch, Tom Skerritt, James Darren, Harry Dean Stanton, Yvonne Huff, Beth Grant, Ron Livingston, Ed Begley Jr., Barry Shabaka Henley
Drama

Montag 25 Juni
The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff, Adeel Akhtar, Bo Burnham, Aidy Bryant, Kurt Braunohler, Vella Lovell, Myra Lucretia Taylor, Jeremy Shamos, David Alan Grier, Ed Herbstman
Komödie, Drama, Romantik

Dienstag 26 Juni
The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Shahab Hosseini, Taraneh Alidoosti, Babak Karimi, Mina Sadati, Mehdi Koushki, Farid Sajjadi Hosseini, Maral Bani Adam, Mojtaba Pirzadeh, Sam Valipour, Shirin Aghakashi, Emad Emami, Sahra Asadollahe, Ehteram Boroumand
Drama, Thriller

Mittwoch 27 Juni
Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Toby Jones, Mathieu Kassovitz, Jean-Louis Trintignant, Franz Rogowski, Laura Verlinden, Fantine Harduin, Nabiha Akkari, Loubna Abidar, Dominique Besnehard, Jackee Toto, Hassam Ghancy, Franck Andrieux, Jack Claudany
Drama

Donnerstag 28 Juni
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance
Komödie, Animation

Freitag 29 Juni
The Greatest Showman

mit Hugh Jackman, Michelle Williams, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Zendaya, Fredric Lehne, Yahya Abdul-Mateen II, Paul Sparks, Diahann Carroll, Natasha Liu Bordizzo, Marko Caka, Skylar Dunn
Drama, Musik

Samstag 30 Juni
Der seidene Faden

von Paul Thomas Anderson mit Daniel Day-Lewis, Lesley Manville, Vicky Krieps, Richard Graham, Camilla Rutherford, Jane Perry, Pip Phillips, Dave Simon
Drama

Sonntag 1 Juli
B-Movie: Lust & Sound in West-Berlin 1979-1989

B-Movie: Lust & Sound in West-Berlin 1979-1989


Montag 2 Juli
In den Gängen

von Thomas Stuber mit Franz Rogowski, Sandra Hüller, Peter Kurth, Henning Peker, Ramona Kunze-Libnow, Sascha Nathan
Drama

Dienstag 3 Juli
Coco - Lebendiger als das Leben

von Lee Unkrich mit Gael García Bernal, Benjamin Bratt, Renée Victor, Ana Ofelia Murguía, Anthony Gonzalez
Familie, Animation, Abenteuer

Mittwoch 4 Juli
Persona

Persona


Donnerstag 12 Juli