Hackesche Höfe Kino

Mitte - Rosenthaler Straße 40/41, 10178, Berlin

0302834603

www.hoefekino.de

Hackesche Höfe Kino

Kinoprogramm von Donnerstag 23 Mai

All My Loving

von Edward Berger mit Lars Eidinger, Godehard Giese, Valerie Koch, Christine Schorn, Manfred Zapatka, Nele Mueller-Stöfen, Hans Löw, Merle Wasmuth, Mathilde Berger, Maike Toussaint

2D
audio Originalfassung
19:30 22:00
Das Familienfoto

von Cecilia Rouaud mit Vanessa Paradis, Camille Cottin, Pierre Deladonchamps, Jean-Pierre Bacri, Chantal Lauby, Rio Vega, Jonathan Boudina, Émilie Cazenave, Antonio Lanciano

2D
audio Originalfassung
17:15 19:30
Under the Tree

von Hafsteinn Gunnar Sigurðsson mit Edda Björgvinsdóttir, Sigurður Sigurjónsson, Þorsteinn Bachmann, Steinþór Hróar Steinþórsson, Selma Björnsdóttir, Lára Jóhanna Jónsdóttir, Dóra Jóhannsdóttir, Sigrídur Sigurpálsdóttir Scheving

2D
audio Originalfassung
19:00
Nur eine Frau

von Sherry Hormann mit Almila Bagriacik, Aram Arami, Samir Fuchs, Jacob Matschenz, Meral Perin, İdil Üner, Merve Aksoy, Mehmet Ateşçi, Özgür Karadeniz, Christian Kuchenbuch, Rauand Taleb, Armin Wahedi, Lina Wendel, Lea Willkowsky, Lara Aylin Winkler

2D
15:00 19:30
Das Ende der Wahrheit

von Philipp Leinemann mit Antje Traue, Walter Kreye, Alexander Fehling, Claudia Michelsen, Ronald Zehrfeld, August Zirner, Axel Prahl, Katharina Lorenz, Urs Rechn, Alireza Bayram, Mohammad-Ali Behboudi, Timo Fakhravar, Norman Hacker, Thomas Loibl, Lene Oderich

2D
audio Originalfassung
17:15 21:45
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy

2D
audio Originalfassung
14:45
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
21:00
More Than Honey

von Markus Imhoof mit Fred Jaggi, Randolf Menzel, John Miller, Liane Singer, Heidrun Singer

2D
19:00
Kleine Germanen

von Mohammad Farokhmanesh, Frank Geiger

2D
audio Originalfassung
15:00
Berlin Babylon

Berlin Babylon

14:45
Der Funktionär

Der Funktionär

15:30
Von Bienen und Blumen

Von Bienen und Blumen

17:00
Klasse Deutsch

Klasse Deutsch

audio Originalfassung
17:00
Sunset over Hollywood

Sunset over Hollywood

audio Originalfassung
17:15
Berlin Bouncer

Berlin Bouncer

audio Originalfassung
21:45

Kinoprogramm von Freitag 24 Mai

All My Loving

von Edward Berger mit Lars Eidinger, Godehard Giese, Valerie Koch, Christine Schorn, Manfred Zapatka, Nele Mueller-Stöfen, Hans Löw, Merle Wasmuth, Mathilde Berger, Maike Toussaint

2D
audio Originalfassung
19:30 22:00
Der Boden unter den Füssen

von Marie Kreutzer mit Valerie Pachner, Pia Hierzegger, Mavie Hörbiger, Michelle Barthel, Marc Benjamin, Axel Sichrovsky, Dominic Marcus Singer, Meo Wulf, Bernd Birkhahn, Axel Wandtke, Martina Eitner-Acheampong, Susann Uplegger, Lilly Marie Tschörtner, Florian Reiners, Regina Fritsch

2D
19:00
Das Familienfoto

von Cecilia Rouaud mit Vanessa Paradis, Camille Cottin, Pierre Deladonchamps, Jean-Pierre Bacri, Chantal Lauby, Rio Vega, Jonathan Boudina, Émilie Cazenave, Antonio Lanciano

2D
audio Originalfassung
17:15 19:30
Under the Tree

von Hafsteinn Gunnar Sigurðsson mit Edda Björgvinsdóttir, Sigurður Sigurjónsson, Þorsteinn Bachmann, Steinþór Hróar Steinþórsson, Selma Björnsdóttir, Lára Jóhanna Jónsdóttir, Dóra Jóhannsdóttir, Sigrídur Sigurpálsdóttir Scheving

2D
audio Originalfassung
19:00
Nur eine Frau

von Sherry Hormann mit Almila Bagriacik, Aram Arami, Samir Fuchs, Jacob Matschenz, Meral Perin, İdil Üner, Merve Aksoy, Mehmet Ateşçi, Özgür Karadeniz, Christian Kuchenbuch, Rauand Taleb, Armin Wahedi, Lina Wendel, Lea Willkowsky, Lara Aylin Winkler

2D
15:00 19:30
Das Ende der Wahrheit

von Philipp Leinemann mit Antje Traue, Walter Kreye, Alexander Fehling, Claudia Michelsen, Ronald Zehrfeld, August Zirner, Axel Prahl, Katharina Lorenz, Urs Rechn, Alireza Bayram, Mohammad-Ali Behboudi, Timo Fakhravar, Norman Hacker, Thomas Loibl, Lene Oderich

2D
audio Originalfassung
16:45 21:45
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy

2D
audio Originalfassung
14:45
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry

2D
audio Originalfassung
21:00
Kleine Germanen

von Mohammad Farokhmanesh, Frank Geiger

2D
audio Originalfassung
15:00
Berlin Babylon

Berlin Babylon

14:45
Der Funktionär

Der Funktionär

15:30
Von Bienen und Blumen

Von Bienen und Blumen

17:15
Klasse Deutsch

Klasse Deutsch

audio Originalfassung
17:00
Sunset over Hollywood

Sunset over Hollywood

audio Originalfassung
17:15
Blown away - Music, Miles and Magic

Blown away - Music, Miles and Magic

audio Originalfassung
21:30
Berlin Bouncer

Berlin Bouncer

audio Originalfassung
21:45

Kinoprogramm ab Samstag 25 Mai

Der Boden unter den Füssen

von Marie Kreutzer mit Valerie Pachner, Pia Hierzegger, Mavie Hörbiger, Michelle Barthel, Marc Benjamin, Axel Sichrovsky, Dominic Marcus Singer, Meo Wulf, Bernd Birkhahn, Axel Wandtke, Martina Eitner-Acheampong, Susann Uplegger, Lilly Marie Tschörtner, Florian Reiners, Regina Fritsch
Drama

Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Blown away - Music, Miles and Magic

Blown away - Music, Miles and Magic


Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation, Gesellschaft

Samstag 25 Mai
Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski
Drama, Romantik, Geschichte

Sonntag 26 Mai
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten
Drama, Musik

Dienstag 28 Mai
Herr Zwilling und Frau Zuckermann

Herr Zwilling und Frau Zuckermann


Dienstag 28 Mai
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Frances McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell, John Hawkes, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Caleb Landry Jones, Lucas Hedges, Kathryn Newton, Clarke Peters, Zeljko Ivanek, Kerry Condon, Samara Weaving, Nick Searcy, Sandy Martin
Drama, Krimi, Komödie

Mittwoch 29 Mai
Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless
Dokumentation, Abenteuer

Donnerstag 30 Mai
BlacKkKlansman

von Spike Lee mit John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson
Drama, Krimi, Biographie

Freitag 31 Mai
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco, Joe Cortese, Anthony Mangano
Drama, Biographie, Komödie

Samstag 1 Juni
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Sonntag 2 Juni
Yuli

von Icíar Bollaín mit Laura De la Uz, Santiago Alfonso, Keyvin Martínez, Edison Manuel Olbera, Carlos Acosta
Biographie, Drama, Musik

Montag 3 Juni
Vice - Der zweite Mann

von Adam McKay mit Christian Bale, Amy Adams, Sam Rockwell, Steve Carell, Don McManus, Alison Pill, Tyler Perry, Kirk Bovill, LisaGay Hamilton, Bill Pullman, Lily Rabe, Stefania LaVie Owen, Shea Whigham, Adam Bartley, Fay Masterson
Drama, Geschichte

Dienstag 4 Juni
Alita: Battle Angel

Alita: Battle Angel


Mittwoch 5 Juni
Border

von Ali Abbasi mit Eva Melander, Eero Milonoff, Sten Ljunggren, Ann Petrén, Rakel Wärmländer, Kjell Wilhelmsen, Viktor Åkerblom-Nilsson, Jörgen Thorsson, Andreas Kundler, Matti Boustedt, Joakim Olsson
Thriller, Fantasy

Donnerstag 6 Juni
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner
Thriller, Drama

Freitag 7 Juni
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett, Ace Bhatti
Biographie, Drama, Musik

Samstag 8 Juni
#Female Pleasure

von Barbara Miller mit Deborah Feldmann, Rokudenashiko, Leyla Hussein, Doris Wagner, Vithika Yadav
Dokumentation

Montag 10 Juni
I, Tonya

von Craig Gillespie mit Margot Robbie, Allison Janney, Sebastian Stan, Julianne Nicholson, Caitlin Carver, Bojana Novaković, Paul Walter Hauser, Mckenna Grace, Jason Davis, Anthony Reynolds, Ricky Russert, Cassidy Balkcom, Cory Chapman
Drama, Komödie, Biographie

Dienstag 11 Juni
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Drama, Komödie

Mittwoch 12 Juni
Mid90s

von Jonah Hill mit Sunny Suljic, Katherine Waterston, Lucas Hedges, Na-kel Smith, Olan Prenatt, Gio Galicia, Ryder McLaughlin, Alexa Demie, Harmony Korine, Jerrod Carmichael, Fig Camila Abner, Liana Perlich, Ama Elsesser, Judah Estrella Borunda, Mecca Allen
Komödie, Drama

Donnerstag 13 Juni
The Favourite - Intrigen und Irrsinn

von Yorgos Lanthimos mit Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Mark Gatiss, Joe Alwyn, Jenny Rainsford, Tim Ingall, James Smith, Lilly-Rose Stevens, Liam Fleming, Carolyn Saint-Pé
Drama, Geschichte, Biographie

Freitag 14 Juni
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Drama, Musik, Romantik

Samstag 15 Juni
Ein Gauner und Gentleman

von David Lowery mit Robert Redford, Casey Affleck, Sissy Spacek, Danny Glover, Tika Sumpter, Tom Waits, Isiah Whitlock Jr., Robert Longstreet, Keith Carradine, John David Washington, Augustine Frizzell
Komödie, Krimi, Drama

Sonntag 16 Juni
Beale Street

von Barry Jenkins mit Kiki Layne, Stephan James, Teyonah Parris, Regina King, Colman Domingo, Brian Tyree Henry, Diego Luna, Dave Franco, Ed Skrein, Michael Beach, Finn Wittrock, Aunjanue Ellis, Pedro Pascal, Emily Rios
Drama, Romantik, Krimi

Montag 17 Juni
Nur ein kleiner Gefallen

von Paul Feig mit Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Joshua Satine
Thriller, Krimi, Mystery

Dienstag 18 Juni
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Mittwoch 19 Juni
Bad Times at the El Royale

von Drew Goddard mit Jeff Bridges, Chris Hemsworth, Cynthia Erivo, Dakota Johnson, Jon Hamm, Cailee Spaeny, Lewis Pullman, Nick Offerman, Mark O'Brien, Manny Jacinto
Thriller, Mystery

Donnerstag 20 Juni
Ballon

Ballon


Freitag 21 Juni
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Fantasy, Drama, Familie

Samstag 22 Juni
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy
Drama

Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Kleine Germanen

von Mohammad Farokhmanesh, Frank Geiger
Dokumentation, Gesellschaft

Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Nur eine Frau

von Sherry Hormann mit Almila Bagriacik, Aram Arami, Samir Fuchs, Jacob Matschenz, Meral Perin, İdil Üner, Merve Aksoy, Mehmet Ateşçi, Özgür Karadeniz, Christian Kuchenbuch, Rauand Taleb, Armin Wahedi, Lina Wendel, Lea Willkowsky, Lara Aylin Winkler
Drama

Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Das Ende der Wahrheit

von Philipp Leinemann mit Antje Traue, Walter Kreye, Alexander Fehling, Claudia Michelsen, Ronald Zehrfeld, August Zirner, Axel Prahl, Katharina Lorenz, Urs Rechn, Alireza Bayram, Mohammad-Ali Behboudi, Timo Fakhravar, Norman Hacker, Thomas Loibl, Lene Oderich
Thriller

Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Das Familienfoto

von Cecilia Rouaud mit Vanessa Paradis, Camille Cottin, Pierre Deladonchamps, Jean-Pierre Bacri, Chantal Lauby, Rio Vega, Jonathan Boudina, Émilie Cazenave, Antonio Lanciano
Komödie, Drama

Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Under the Tree

von Hafsteinn Gunnar Sigurðsson mit Edda Björgvinsdóttir, Sigurður Sigurjónsson, Þorsteinn Bachmann, Steinþór Hróar Steinþórsson, Selma Björnsdóttir, Lára Jóhanna Jónsdóttir, Dóra Jóhannsdóttir, Sigrídur Sigurpálsdóttir Scheving
Drama

Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
All My Loving

von Edward Berger mit Lars Eidinger, Godehard Giese, Valerie Koch, Christine Schorn, Manfred Zapatka, Nele Mueller-Stöfen, Hans Löw, Merle Wasmuth, Mathilde Berger, Maike Toussaint
Drama

Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance
Komödie, Animation

Sonntag 9 Juni
Berlin Babylon

Berlin Babylon


Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Der Funktionär

Der Funktionär


Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Klasse Deutsch

Klasse Deutsch


Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Sunset over Hollywood

Sunset over Hollywood


Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Von Bienen und Blumen

Von Bienen und Blumen


Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Berlin Bouncer

Berlin Bouncer


Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai