Hackesche Höfe Kino

Mitte - Rosenthaler Straße 40/41, 10178, Berlin

0302834603

www.hoefekino.de

Hackesche Höfe Kino

Kinoprogramm von Freitag 24 März

Bauer unser

von Robert Schabus mit Keine Darsteller

2D
audio Originalfassung
17:30

Mit siebzehn

von André Téchiné mit Kacey Mottet Klein, Sandrine Kiberlain, Alexis Loret, Corentin Fila

2D
audio Originalfassung
19:00 21:30

Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich

2D
audio Originalfassung
14:45 19:15 22:00

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
audio Originalfassung
15:00 19:30 22:00

Marija

von Michael Koch mit Georg Friedrich, Margarita Breitkreiz

2D
audio Originalfassung
21:30

Der junge Karl Marx

von Raoul Peck mit August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

2D
audio Originalfassung
14:30 19:30

Die letzten Männer von Aleppo

von Steen Johannessen, Firas Fayyad

2D
audio Originalfassung
17:00

Neruda

von Pablo Larraín mit Alfredo Castro, Gael Garcia Bernal, Luis Gnecco

2D
audio Originalfassung
14:30

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
audio Originalfassung
19:15

The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi

2D
audio Originalfassung
21:45

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
audio Originalfassung
14:00

Neo Rauch - Gefährten und Begleiter

Neo Rauch - Gefährten und Begleiter

16:45 17:15

Pawlenski - Der Mensch und die Macht

Pawlenski - Der Mensch und die Macht

audio Originalfassung
17:00

Happy

Happy

16:45 17:15

Kinoprogramm von Samstag 25 März

Bauer unser

von Robert Schabus mit Keine Darsteller

2D
audio Originalfassung
17:30

Mit siebzehn

von André Téchiné mit Kacey Mottet Klein, Sandrine Kiberlain, Alexis Loret, Corentin Fila

2D
audio Originalfassung
19:00 21:30

Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich

2D
audio Originalfassung
14:45 19:15 22:00

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
audio Originalfassung
15:00 19:30 22:00

Marija

von Michael Koch mit Georg Friedrich, Margarita Breitkreiz

2D
audio Originalfassung
21:30

Der junge Karl Marx

von Raoul Peck mit August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

2D
audio Originalfassung
14:30 19:30

Die letzten Männer von Aleppo

von Steen Johannessen, Firas Fayyad

2D
audio Originalfassung
17:00

Neruda

von Pablo Larraín mit Alfredo Castro, Gael Garcia Bernal, Luis Gnecco

2D
audio Originalfassung
14:30

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
audio Originalfassung
19:15

The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi

2D
audio Originalfassung
21:45

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
audio Originalfassung
14:00

Neo Rauch - Gefährten und Begleiter

Neo Rauch - Gefährten und Begleiter

16:45 17:15

Pawlenski - Der Mensch und die Macht

Pawlenski - Der Mensch und die Macht

audio Originalfassung
17:00

Happy

Happy

16:45 17:15

Kinoprogramm ab Sonntag 26 März

Der junge Karl Marx

von Raoul Peck mit August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps
Drama,

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Neruda

von Pablo Larraín mit Alfredo Castro, Gael Garcia Bernal, Luis Gnecco
Biographie, Drama, Thriller

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris
Drama

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Abenteuer, Biographie, Drama

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich
Komödie

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Marija

von Michael Koch mit Georg Friedrich, Margarita Breitkreiz
Drama

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Bauer unser

von Robert Schabus mit Keine Darsteller
Dokumentarfilm

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Die letzten Männer von Aleppo

von Steen Johannessen, Firas Fayyad
Dokumentarfilm

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Mit siebzehn

von André Téchiné mit Kacey Mottet Klein, Sandrine Kiberlain, Alexis Loret, Corentin Fila
Drama

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi
Drama

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Pawlenski - Der Mensch und die Macht

Pawlenski - Der Mensch und die Macht


Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Neo Rauch - Gefährten und Begleiter

Neo Rauch - Gefährten und Begleiter


Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Happy

Happy


Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März