IL KINO

Nansenstraße 22, 12047, Berlin

03081898899

www.ilkino.de

IL KINO

Kinoprogramm von Montag 21 Mai

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Dienstag 22 Mai

Transit

von Christian Petzold mit Emilie de Preissac, Antoine Oppenheim, Sebastian Hülk, Franz Rogowski, Lilien Batman, Maryam Zaree, Paula Beer, Godehard Giese, Barbara Auer, Ronald Kukulies, Matthias Brandt, Louison Tresallet, Àlex Brendemühl

2D
18:00
Thelma

von Joachim Trier mit Eili Harboe, Sigve Bøe, Ludvig Algeback, Kaya Wilkins, Camilla Belsvik, Ellen Dorrit Petersen, Vidar Fransson, Ingrid Giæver, Isabel Christine Andreasen, Vanessa Borgli, Henrik Rafaelsen, Ingrid Jørgensen Dragland, Grethe Eltervåg, Lars Berge, Gorm Alexander Foss Grømer

2D
audio Originalfassung
16:00
Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Timothée Chalamet, Armie Hammer, Michael Stuhlbarg, Amira Casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo, Antonio Rimoldi, Peter Spears, André Aciman, Elena Bucci, Marco Sgrosso

2D
audio Originalfassung
20:00
Der Himmel über Berlin

von Wim Wenders mit Bruno Ganz, Otto Sander, Solveig Dommartin, Curt Bois, Peter Falk, Hans Martin Stier, Beatrice Manowski, Elmar Wilms, Nick Cave, Chick Ortega

2D
audio Originalfassung
22:25

Kinoprogramm ab Mittwoch 23 Mai

Was werden die Leute sagen

von Iram Haq mit Isak Lie Harr, Ekavali Khanna, Nokokure Dahl, Trine Wiggen, Maria Bock, Freddy Singh, Adil Hussain, Sara Khorami, Jannat Zubair Rahmani, Lalit Parimoo, Maria Mozhdah, Sheeba Chaddha, Rohit Saraf, Ali Arfan
Drama

Donnerstag 24 Mai
Freitag 25 Mai
Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Donnerstag 24 Mai
Freitag 25 Mai
Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Freitag 25 Mai
Sonntag 27 Mai
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Samstag 26 Mai
Shorts Attack: Marx & The Revolution

Shorts Attack: Marx & The Revolution


Mittwoch 30 Mai
Der Liebesbaum

Der Liebesbaum


Samstag 16 Juni
Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Timothée Chalamet, Armie Hammer, Michael Stuhlbarg, Amira Casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo, Antonio Rimoldi, Peter Spears, André Aciman, Elena Bucci, Marco Sgrosso
Romanze, Drama

Donnerstag 24 Mai
Sonntag 27 Mai
Dienstag 29 Mai
Transit

von Christian Petzold mit Emilie de Preissac, Antoine Oppenheim, Sebastian Hülk, Franz Rogowski, Lilien Batman, Maryam Zaree, Paula Beer, Godehard Giese, Barbara Auer, Ronald Kukulies, Matthias Brandt, Louison Tresallet, Àlex Brendemühl
Drama

Donnerstag 24 Mai
Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Der Himmel über Berlin

von Wim Wenders mit Bruno Ganz, Otto Sander, Solveig Dommartin, Curt Bois, Peter Falk, Hans Martin Stier, Beatrice Manowski, Elmar Wilms, Nick Cave, Chick Ortega
Drama, Fantasy, Romanze

Freitag 25 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Mittwoch 30 Mai