Kant

Charlottenburg - Kantstraße 54, 10627, Berlin

0303199866

www.yorck.de

Kant

Kinoprogramm von Montag 25 März

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
15:45
Vom Lokführer, der die Liebe suchte

von Veit Helmer mit Miki Manojlović, Denis Lavant, Paz Vega, Chulpan Khamatova, Maia Morgenstern

2D
14:30 18:45
Beale Street

von Barry Jenkins mit KiKi Layne, Stephan James, Teyonah Parris, Regina King, Colman Domingo, Brian Tyree Henry, Diego Luna, Dave Franco, Ed Skrein, Michael Beach, Finn Wittrock, Aunjanue Ellis, Pedro Pascal, Emily Rios

2D
15:00 17:45 20:30
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

von Mimi Leder mit Felicity Jones, Armie Hammer, Justin Theroux, Jack Reynor, Kathy Bates, Sam Waterston, Stephen Root, Cailee Spaeny, Francis X. McCarthy, Amanda MacDonald, Karl Graboshas, Angela Galuppo, Joe Cobden, Dawn Ford, Michael Dickson

2D
17:50 20:30
Wie gut ist deine Beziehung?

von Ralf Westhoff mit Julia Koschitz, Friedrich Mücke, Michael Maertens, Maja Beckmann, Patrick Güldenberg, Dagmar Leesch, Michael Wittenborn, Gabriel Raab

2D
15:00
Ailos Reise

von Guillaume Maidatchevsky

2D
14:15
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D
17:20 20:10
The Favourite - Intrigen und Irrsinn

von Yorgos Lanthimos mit Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Mark Gatiss, Joe Alwyn, Jenny Rainsford, Tim Ingall, James Smith, Lilly-Rose Stevens, Liam Fleming, Carolyn Saint-Pé

2D
18:15
Yuli

von Icíar Bollaín mit Santiago Alfonso, Carlos Acosta, Keyvin Martínez, Edison Manuel Olbera, Laura De la Uz

2D
16:30
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
20:50
Das Haus am Meer

von Irwin Winkler mit Kevin Kline, Kristin Scott Thomas, Hayden Christensen, Jena Malone, Mary Steenburgen, Ian Somerhalder, Scott Bakula, Sandra Nelson, Sam Robards

2D
20:50
Lampenfieber

Lampenfieber

16:15

Kinoprogramm von Dienstag 26 März

Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
15:45
Vom Lokführer, der die Liebe suchte

von Veit Helmer mit Miki Manojlović, Denis Lavant, Paz Vega, Chulpan Khamatova, Maia Morgenstern

2D
14:30 18:45
Beale Street

von Barry Jenkins mit KiKi Layne, Stephan James, Teyonah Parris, Regina King, Colman Domingo, Brian Tyree Henry, Diego Luna, Dave Franco, Ed Skrein, Michael Beach, Finn Wittrock, Aunjanue Ellis, Pedro Pascal, Emily Rios

2D
15:00 17:45 20:30
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

von Mimi Leder mit Felicity Jones, Armie Hammer, Justin Theroux, Jack Reynor, Kathy Bates, Sam Waterston, Stephen Root, Cailee Spaeny, Francis X. McCarthy, Amanda MacDonald, Karl Graboshas, Angela Galuppo, Joe Cobden, Dawn Ford, Michael Dickson

2D
17:50 20:30
Wie gut ist deine Beziehung?

von Ralf Westhoff mit Julia Koschitz, Friedrich Mücke, Michael Maertens, Maja Beckmann, Patrick Güldenberg, Dagmar Leesch, Michael Wittenborn, Gabriel Raab

2D
15:00
Ailos Reise

von Guillaume Maidatchevsky

2D
14:15
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D
17:20
The Favourite - Intrigen und Irrsinn

von Yorgos Lanthimos mit Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Mark Gatiss, Joe Alwyn, Jenny Rainsford, Tim Ingall, James Smith, Lilly-Rose Stevens, Liam Fleming, Carolyn Saint-Pé

2D
18:15
Yuli

von Icíar Bollaín mit Santiago Alfonso, Carlos Acosta, Keyvin Martínez, Edison Manuel Olbera, Laura De la Uz

2D
16:30
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
20:50
Das Haus am Meer

von Irwin Winkler mit Kevin Kline, Kristin Scott Thomas, Hayden Christensen, Jena Malone, Mary Steenburgen, Ian Somerhalder, Scott Bakula, Sandra Nelson, Sam Robards

2D
20:50
Lampenfieber

Lampenfieber

16:15
Lesung

Lesung

20:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 27 März

Lesung

Lesung


Dienstag 23 April
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour

von Cordula Kablitz-Post, Paul Dugdale
Musik, Dokumentation

Donnerstag 28 März
Freitag 29 März
Samstag 30 März
Sonntag 31 März
Montag 1 April
Dienstag 2 April
Mittwoch 3 April
Ailos Reise

von Guillaume Maidatchevsky
Dokumentation, Familie

Mittwoch 27 März
Vom Lokführer, der die Liebe suchte

von Veit Helmer mit Miki Manojlović, Denis Lavant, Paz Vega, Chulpan Khamatova, Maia Morgenstern
Drama, Gesellschaft

Mittwoch 27 März
Beale Street

von Barry Jenkins mit KiKi Layne, Stephan James, Teyonah Parris, Regina King, Colman Domingo, Brian Tyree Henry, Diego Luna, Dave Franco, Ed Skrein, Michael Beach, Finn Wittrock, Aunjanue Ellis, Pedro Pascal, Emily Rios
Drama, Romantik, Krimi

Mittwoch 27 März
Wie gut ist deine Beziehung?

von Ralf Westhoff mit Julia Koschitz, Friedrich Mücke, Michael Maertens, Maja Beckmann, Patrick Güldenberg, Dagmar Leesch, Michael Wittenborn, Gabriel Raab
Komödie, Drama

Mittwoch 27 März
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti
Animation

Mittwoch 27 März
Yuli

von Icíar Bollaín mit Santiago Alfonso, Carlos Acosta, Keyvin Martínez, Edison Manuel Olbera, Laura De la Uz
Dokumentation

Mittwoch 27 März
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco
Drama, Biographie, Komödie

Mittwoch 27 März
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

von Mimi Leder mit Felicity Jones, Armie Hammer, Justin Theroux, Jack Reynor, Kathy Bates, Sam Waterston, Stephen Root, Cailee Spaeny, Francis X. McCarthy, Amanda MacDonald, Karl Graboshas, Angela Galuppo, Joe Cobden, Dawn Ford, Michael Dickson
Drama

Mittwoch 27 März
The Favourite - Intrigen und Irrsinn

von Yorgos Lanthimos mit Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Mark Gatiss, Joe Alwyn, Jenny Rainsford, Tim Ingall, James Smith, Lilly-Rose Stevens, Liam Fleming, Carolyn Saint-Pé
Drama, Geschichte, Biographie

Mittwoch 27 März
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Biographie, Drama, Musik

Mittwoch 27 März
Das Haus am Meer

von Irwin Winkler mit Kevin Kline, Kristin Scott Thomas, Hayden Christensen, Jena Malone, Mary Steenburgen, Ian Somerhalder, Scott Bakula, Sandra Nelson, Sam Robards
Drama

Mittwoch 27 März
Lampenfieber

Lampenfieber


Mittwoch 27 März