Magazin

Fiefstücken 8a, 22299, Hamburg

0405113920

www.magazinfilmkunst.de

Magazin

Kinoprogramm von Montag 16 September

Blinded by the light

von Gurinder Chadha mit Viveik Kalra, Nell Williams, Hayley Atwell, Rob Brydon

2D
subs
20:30
Das zweite leben des Monsieur Alain

von Hervé Mimran mit Leïla Bekhti, Fabrice Luchini, Igor Gotesman, Fatima Adoum, Alexia Séféroglou

2D
subs
18:00

Kinoprogramm von Dienstag 17 September

Leberkäsjunkie

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Eva Mattes, Castro Dokyi Affum, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Max Schmidt, Ferdinand Hofer, Frederic Linkemann, Anica Dobra, Moritz Katzmair, Lara Mandoki

2D
subs
20:30
Fisherman's Friends - Vom Kutter in die charts

von Chris Foggin mit Christian Brassington, Tuppence Middleton, James Purefoy, Daniel Mays, Noel Clarke, David Hayman, Sarah Winter, Maggie Steed, Christopher Villiers, Dave Johns, Julian Seager, Jade Anouka, Sam Swainsbury, Jo Hart, Ken Drury

2D
subs
16:00
Gloria - Das Leben wartet nicht

von Sebastián Lelio mit Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Caren Pistorius, Brad Garrett, Jeanne Tripplehorn, Rita Wilson, Sean Astin, Holland Taylor, Tyson Ritter, Barbara Sukowa, Cassi Thomson, Alanna Ubach

2D
subs
18:15

Kinoprogramm ab Mittwoch 18 September

Das zweite leben des Monsieur Alain

von Hervé Mimran mit Leïla Bekhti, Fabrice Luchini, Igor Gotesman, Fatima Adoum, Alexia Séféroglou
Komödie

Mittwoch 18 September
Gloria - Das Leben wartet nicht

von Sebastián Lelio mit Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Caren Pistorius, Brad Garrett, Jeanne Tripplehorn, Rita Wilson, Sean Astin, Holland Taylor, Tyson Ritter, Barbara Sukowa, Cassi Thomson, Alanna Ubach
Drama, Romantik

Mittwoch 18 September
Samstag 28 September
Once Upon a Time in Hollywood

von Quentin Tarantino mit Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, Timothy Olyphant, Tim Roth, Kurt Russell, Michael Madsen, Bruce Dern, Dakota Fanning, James Marsden, Damian Lewis, Luke Perry, Emile Hirsch, Damon Herriman
Komödie, Krimi, Drama, Thriller

Donnerstag 19 September
Freitag 20 September
Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Mittwoch 25 September
Freitag 27 September
Sonntag 29 September
Dienstag 1 Oktober
Freitag 4 Oktober
Samstag 5 Oktober
Sonntag 6 Oktober
Dienstag 8 Oktober
Der Honiggarten - Das Geheimnis der Bienen

von Annabel Jankel mit Anna Paquin, Holliday Grainger, Emun Elliott, Steven Robertson, Lauren Lyle, Gregor Selkirk, Kate Dickie, Billy Boyd, Euan Mason, Lauren Boyle, Zara Howell, Violet Fluendy, Kaidon McGrath, Liam Meghan, Joanne Gallagher
Romantik, Drama

Donnerstag 19 September
Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Dienstag 24 September
Donnerstag 26 September
Freitag 27 September
Montag 30 September
Frau Stern

von Anatol Schuster mit Ahuva Sommerfeld, Kara Schröder, Nirit Sommerfeld, Robert Schupp, Murat Seven, Jule Böwe, Katharina Leonore Goebel, Pit Bukowski, David Hugo Schmitz, Gina Haller, Max Roenneberg
Drama, Komödie

Donnerstag 19 September
Freitag 20 September
Samstag 21 September
Sonntag 22 September
Montag 23 September
Dienstag 24 September
Mittwoch 25 September
Blinded by the light

von Gurinder Chadha mit Viveik Kalra, Nell Williams, Hayley Atwell, Rob Brydon
Komödie, Drama, Musik

Freitag 20 September
Sonntag 22 September
Dienstag 24 September
Samstag 28 September
Die Wurzeln Des Glücks

von Amanda Sthers mit James Caan, Tom Hollander, Jonathan Rhys Meyers, Efrat Dor, Rosanna Arquette
Drama

Donnerstag 26 September
Samstag 28 September
Sonntag 29 September
Montag 30 September
Dienstag 1 Oktober
Mittwoch 2 Oktober
Freitag 4 Oktober
Sonntag 6 Oktober
Montag 7 Oktober
Mittwoch 9 Oktober
Und der Zukunft zugewandt

von Bernd Böhlich mit Barbara Schnitzler, Alexandra Maria Lara, Swetlana Schönfeld, Robert Stadlober, Stefan Kurt, Karoline Eichhorn, Carlotta von Falkenhayn, Hark Bohm, Alexander Khuon, Jochen Nickel, Mathias Renneisen, Frauke Poolmann, Branko Samarovski, Bernd Stegemann, Jürgen Tarrach
Drama, Geschichte

Donnerstag 26 September
Freitag 27 September
Dienstag 1 Oktober
Mittwoch 2 Oktober
Donnerstag 3 Oktober
Montag 7 Oktober
Dienstag 8 Oktober
Mittwoch 9 Oktober
Mein Leben mit Amanda

von Mikhaël Hers mit Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin, Ophélia Kolb, Marianne Basler, Jonathan Cohen, Greta Scacchi, Claire Tran, Nabiha Akkari, Bakary Sangaré, Elli Medeiros, Zoé Bruneau
Drama

Donnerstag 3 Oktober
Samstag 5 Oktober
Sonntag 6 Oktober
Dienstag 8 Oktober
Mittwoch 9 Oktober
Ad Astra - Zu den Sternen

von James Gray mit Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland, Jamie Kennedy, John Ortiz, Greg Bryk, Kimberly Elise, Loren Dean, John Finn, Anne McDaniels
Science-Fiction, Thriller

Donnerstag 3 Oktober
Freitag 4 Oktober
Samstag 5 Oktober
Sonntag 6 Oktober
Montag 7 Oktober