Kino Kiste

Hellersdorf - Heidenauer Straße 10, 12627, Berlin

0309987481

www.kiste.net

Kino Kiste

Kinoprogramm von Freitag 20 Juli

Halaleluja - Iren sind menschlich!

mit Sarah Bolger, Colm Meaney, Art Malik, David Kross, Nikesh Patel, Deirdre O'Kane, Mark O'Halloran, Stephen Cromwell

2D
15:10
Die brillante Mademoiselle Neïla

von Yvan Attal mit Nicolas Vaude, Yasin Houicha, Daniel Auteuil, Nozha Khouadra, Camélia Jordana, Jean-Baptiste Lafarge

2D
09:00 20:20
In den Gängen

von Thomas Stuber mit Franz Rogowski, Sandra Hüller, Peter Kurth, Henning Peker, Ramona Kunze-Libnow, Sascha Nathan

2D
18:15
Zwei Freunde und ihr Dachs

Zwei Freunde und ihr Dachs

16:50

Kinoprogramm von Samstag 21 Juli

Halaleluja - Iren sind menschlich!

mit Sarah Bolger, Colm Meaney, Art Malik, David Kross, Nikesh Patel, Deirdre O'Kane, Mark O'Halloran, Stephen Cromwell

2D
20:25
Die brillante Mademoiselle Neïla

von Yvan Attal mit Nicolas Vaude, Yasin Houicha, Daniel Auteuil, Nozha Khouadra, Camélia Jordana, Jean-Baptiste Lafarge

2D
18:40
In den Gängen

von Thomas Stuber mit Franz Rogowski, Sandra Hüller, Peter Kurth, Henning Peker, Ramona Kunze-Libnow, Sascha Nathan

2D
15:10
Zwei Freunde und ihr Dachs

Zwei Freunde und ihr Dachs

17:15

Kinoprogramm ab Sonntag 22 Juli

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familie, Fantasy

Donnerstag 26 Juli
Freitag 27 Juli
Samstag 28 Juli
Sonntag 29 Juli
Montag 30 Juli
Dienstag 31 Juli
Mittwoch 1 August
Elias - Das kleine Rettungsboot

von Simen Alsvik, Will Ashurst mit Sampda Sharma, Fredrik Steen, Dennis Storhøi, Fridtjov Såheim, Henriette Steenstrup, Espen Sandvik, Yngve E. Marcussen, Ivar Christian Johansen, Magnus Krepper, Svein Roger Karlsen, Andrea Bræin Hovig, Christine Hope, Anderz Eide, Marie Blokhus, Marcus Gunnarsen
Animation, Familie

Donnerstag 26 Juli
Freitag 27 Juli
Samstag 28 Juli
Sonntag 29 Juli
Montag 30 Juli
Dienstag 31 Juli
Mittwoch 1 August
Donnerstag 2 August
Freitag 3 August
Samstag 4 August
Sonntag 5 August
Montag 6 August
Dienstag 7 August
Mittwoch 8 August
Candelaria - Ein kubanischer Sommer

von Jhonny Hendrix mit Verónica Lynn, Alden Knigth
Drama

Donnerstag 26 Juli
Freitag 27 Juli
Samstag 28 Juli
Sonntag 29 Juli
Montag 30 Juli
Dienstag 31 Juli
Mittwoch 1 August
Donnerstag 2 August
Freitag 3 August
Samstag 4 August
Sonntag 5 August
Montag 6 August
Dienstag 7 August
Mittwoch 8 August
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes

von Manuel Flurin Hendry mit Maxwell Mare, Martin Rapold, Lou Vogel, Livius Müller Drossaart, Gottfried Breitfuss, Peter Hottinger, Yevgeni Sitokhin, Isabella Schmid, Yven Hess, Philippe Graber, Pierre Siegenthaler, Elisa Plüss, Stefan Kurt, Erich Vock, Luna Paiano
Familie, Komödie

Donnerstag 2 August
Freitag 3 August
Samstag 4 August
Sonntag 5 August
Montag 6 August
Dienstag 7 August
Mittwoch 8 August
Liebe bringt alles ins Rollen

von Franck Dubosc mit Franck Dubosc, Alexandra Lamy, Elsa Zylberstein, Gérard Darmon, Caroline Anglade, Clarisse Lhoni-Botte, Claude Brasseur, Timur Sibatov, Lika Minamoto, Camille Zorel, Christophe Canard, Sabina Skalická, Sam Chemoul
Komödie

Donnerstag 2 August
Freitag 3 August
Samstag 4 August
Sonntag 5 August
Montag 6 August
Dienstag 7 August
Mittwoch 8 August
Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums


Abenteuer, Familie

Sonntag 22 Juli
Montag 23 Juli
Dienstag 24 Juli
Mittwoch 25 Juli
Die brillante Mademoiselle Neïla

von Yvan Attal mit Nicolas Vaude, Yasin Houicha, Daniel Auteuil, Nozha Khouadra, Camélia Jordana, Jean-Baptiste Lafarge
Komödie

Sonntag 22 Juli
Montag 23 Juli
Dienstag 24 Juli
Mittwoch 25 Juli
Halaleluja - Iren sind menschlich!

mit Sarah Bolger, Colm Meaney, Art Malik, David Kross, Nikesh Patel, Deirdre O'Kane, Mark O'Halloran, Stephen Cromwell
Komödie

Sonntag 22 Juli
Montag 23 Juli
Dienstag 24 Juli
Mittwoch 25 Juli
Donnerstag 26 Juli
Freitag 27 Juli
Samstag 28 Juli
Sonntag 29 Juli
Montag 30 Juli
Dienstag 31 Juli
Mittwoch 1 August
In den Gängen

von Thomas Stuber mit Franz Rogowski, Sandra Hüller, Peter Kurth, Henning Peker, Ramona Kunze-Libnow, Sascha Nathan
Drama

Sonntag 22 Juli
Montag 23 Juli
Dienstag 24 Juli
Mittwoch 25 Juli
Donnerstag 26 Juli
Freitag 27 Juli
Samstag 28 Juli
Sonntag 29 Juli
Montag 30 Juli
Dienstag 31 Juli
Mittwoch 1 August
Donnerstag 2 August
Freitag 3 August
Samstag 4 August
Sonntag 5 August
Montag 6 August
Dienstag 7 August
Mittwoch 8 August
Zwei Freunde und ihr Dachs

Zwei Freunde und ihr Dachs


Sonntag 22 Juli
Montag 23 Juli
Dienstag 24 Juli
Mittwoch 25 Juli