Kino im Kulturhaus Spandau

Spandau - Schwebelweg 1, 13597, Berlin

0303336081

www.kinoimkulturhaus.de

Kino im Kulturhaus Spandau

Kinoprogramm von Sonntag 20 Mai

Grain - Weizen

von Semih Kaplanoğlu mit Jean-Marc Barr, Ermin Bravo, Lubna Azabal, Grigoriy Dobrygin

2D
20:15
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
18:00
Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Treat Williams, Rosanna Arquette, Brian Cox, Peter Coyote, J. J. Feild, Tim Matheson, Clive Russell, Josh Stamberg, Emanuel Cohn

2D
13:30
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Charly Hübner, Vicky Krieps, Loïc Baylacq, Christopher Buchholz, Robert Gwisdek, Yann Grouhel, Vincent Furic, Denis Lavant, Birgit Minichmayr, Marie Bäumer

2D
15:45

Kinoprogramm von Montag 21 Mai

Draußen in meinem Kopf

von Eibe Maleen Krebs mit Lars Rudolph, Samuel Koch, Nils Hohenhövel, Eva Nürnberg

2D
16:00
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
20:15
Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Treat Williams, Rosanna Arquette, Brian Cox, Peter Coyote, J. J. Feild, Tim Matheson, Clive Russell, Josh Stamberg, Emanuel Cohn

2D
13:30
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Charly Hübner, Vicky Krieps, Loïc Baylacq, Christopher Buchholz, Robert Gwisdek, Yann Grouhel, Vincent Furic, Denis Lavant, Birgit Minichmayr, Marie Bäumer

2D
18:00

Kinoprogramm ab Dienstag 22 Mai

Draußen in meinem Kopf

von Eibe Maleen Krebs mit Lars Rudolph, Samuel Koch, Nils Hohenhövel, Eva Nürnberg
Drama

Mittwoch 23 Mai
Sonntag 27 Mai
Samstag 2 Juni
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Burghart Klaußner, Michael Gwisdek, Lena Klenke, Ronald Zehrfeld, Judith Engel, Rolf Kanies, Carina N. Wiese, Tom Gramenz, Leonard Scheicher, Jonas Dassler, Florian Lukas, Max Hopp, Daniel Krauss, Jördis Triebel, Isaiah Michaelski
Drama

Dienstag 22 Mai
Freitag 25 Mai
Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Sonntag 3 Juni
Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Thibault de Montalembert, Lou Roy-Lecollinet, Pascale Arbillot, Sarah Suco, Agnès Jaoui, Marc Citti, Samir Guesmi, Laure Calamy, Philippe Rebbot
Drama, Komödie

Donnerstag 31 Mai
Freitag 1 Juni
Samstag 2 Juni
Sonntag 3 Juni
Montag 4 Juni
Dienstag 5 Juni
Mittwoch 6 Juni
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Charly Hübner, Vicky Krieps, Loïc Baylacq, Christopher Buchholz, Robert Gwisdek, Yann Grouhel, Vincent Furic, Denis Lavant, Birgit Minichmayr, Marie Bäumer
Drama

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Donnerstag 24 Mai
Freitag 25 Mai
Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Montag 28 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Donnerstag 31 Mai
Freitag 1 Juni
Samstag 2 Juni
Sonntag 3 Juni
Montag 4 Juni
Dienstag 5 Juni
Mittwoch 6 Juni
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Donnerstag 24 Mai
Freitag 25 Mai
Samstag 26 Mai
Sonntag 27 Mai
Dienstag 29 Mai
Mittwoch 30 Mai
Donnerstag 31 Mai
Freitag 1 Juni
Samstag 2 Juni
Sonntag 3 Juni
Montag 4 Juni
Dienstag 5 Juni
Mittwoch 6 Juni
Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Treat Williams, Rosanna Arquette, Brian Cox, Peter Coyote, J. J. Feild, Tim Matheson, Clive Russell, Josh Stamberg, Emanuel Cohn

Donnerstag 24 Mai
Samstag 26 Mai
Montag 28 Mai
Grain - Weizen

von Semih Kaplanoğlu mit Jean-Marc Barr, Ermin Bravo, Lubna Azabal, Grigoriy Dobrygin
Drama

Montag 28 Mai