Moviemento

Kreuzberg - Kottbusser Damm 22, 10967, Berlin

0306924785

www.moviemento.de

Moviemento

Kinoprogramm von Donnerstag 21 Februar

Die Winzlinge – Abenteuer in der Karibik

von Thomas Szabo, Hélène Giraud mit Philippe Delarue

2D
13:30
Vice - Der zweite Mann

von Adam McKay mit Christian Bale, Amy Adams, Sam Rockwell, Steve Carell, Don McManus, Alison Pill, Tyler Perry, Kirk Bovill, LisaGay Hamilton, Bill Pullman, Lily Rabe, Stefania LaVie Owen, Shea Whigham, Adam Bartley, Fay Masterson

2D
audio Originalfassung
10:45 14:45 17:30 20:15 23:00
Die Blüte des Einklangs

von Naomi Kawase mit Juliette Binoche, Masatoshi Nagase, Takanori Iwata, Minami, Mirai Moriyama, Mari Natsuki, Min Tanaka

2D
audio Originalfassung
14:15
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Lars Rudolph, Tobias Krell, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman

2D
15:45
The Favourite - Intrigen und Irrsinn

von Yorgos Lanthimos mit Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Mark Gatiss, Joe Alwyn, Jenny Rainsford, Tim Ingall, James Smith, LillyRose Stevens, Liam Fleming, Carolyn Saint-Pé

2D
audio Originalfassung
22:30
Yuli

von Icíar Bollaín mit Santiago Alfonso, Carlos Acosta, Keyvin Martínez, Edison Manuel Olbera, Laura De la Uz

2D
audio Originalfassung
16:45
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge

2D
12:15
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
10:15
#Female Pleasure

#Female Pleasure

audio Originalfassung
17:45

Kinoprogramm von Freitag 22 Februar

Die Winzlinge – Abenteuer in der Karibik

von Thomas Szabo, Hélène Giraud mit Philippe Delarue

2D
12:30
Vice - Der zweite Mann

von Adam McKay mit Christian Bale, Amy Adams, Sam Rockwell, Steve Carell, Don McManus, Alison Pill, Tyler Perry, Kirk Bovill, LisaGay Hamilton, Bill Pullman, Lily Rabe, Stefania LaVie Owen, Shea Whigham, Adam Bartley, Fay Masterson

2D
audio Originalfassung
13:30 16:15 20:15
Die Blüte des Einklangs

von Naomi Kawase mit Juliette Binoche, Masatoshi Nagase, Takanori Iwata, Minami, Mirai Moriyama, Mari Natsuki, Min Tanaka

2D
audio Originalfassung
12:45
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Lars Rudolph, Tobias Krell, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman

2D
10:30 14:45
The Favourite - Intrigen und Irrsinn

von Yorgos Lanthimos mit Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Mark Gatiss, Joe Alwyn, Jenny Rainsford, Tim Ingall, James Smith, LillyRose Stevens, Liam Fleming, Carolyn Saint-Pé

2D
audio Originalfassung
15:15 21:30
Yuli

von Icíar Bollaín mit Santiago Alfonso, Carlos Acosta, Keyvin Martínez, Edison Manuel Olbera, Laura De la Uz

2D
audio Originalfassung
17:45
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge

2D
10:45
Die Glücksschmiede

Die Glücksschmiede

19:00
RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

audio Originalfassung
16:45
Prachtige Films

Prachtige Films

audio Originalfassung
19:00

Kinoprogramm ab Samstag 23 Februar

RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit

RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit


Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Womit haben wir das verdient?

von Eva Spreitzhofer mit Emily Cox, Caroline Peters, Simon Schwarz
Komödie

Samstag 23 Februar
Das doppelte Lottchen

von Toby Genkel mit Carin C. Tietze, Andreas Fröhlich, Anja Kling, Wolfgang Völz, Céline Vogt, Inra von Wangenheim-Zeise, Jovita Dermota, Antonia von Romatowski, Robert Missler, Robert Tillian, Erna Aretz, Monty Arnold, Hannah Polzin, Emma Schaack, Emilia Puille
Familie, Animation, Komödie

Samstag 23 Februar
Quatsch

von Veit Helmer mit Benno Fürmann, Fritzi Haberlandt, Margarita Broich, Samuel Finzi, Fabian Busch, Nadeshda Brennicke, Jule Böwe, Rolf Zacher, Udo Schenk, Lissy Tempelhof, Liane Forestieri, Wolfram Koch, Alexander Scheer, Eva Haßmann, Susanne Bormann
Familie

Samstag 23 Februar
Climax

von Gaspar Noé mit Sofia Boutella, Romain Guillermic, Alaïa Alsafir, Mamadou Bathily, Ashley Biscette, Giselle Palmer, Lakdhar Dridi, Taylor Kastle, Claude Gajan Maude, Kendall Mugler, Thea Carla Schøtt, Sharleen Temple, Lea Vlamos, Souheila Yacoub
Drama, Horror

Sonntag 24 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Spatzenkino

Spatzenkino


Sonntag 24 Februar
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow
Familie

Montag 25 Februar
Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski
Drama, Romantik, Geschichte

Montag 25 Februar
Mittwoch 27 Februar
Vulva 3.0

Vulva 3.0


Freitag 8 März
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Vice - Der zweite Mann

von Adam McKay mit Christian Bale, Amy Adams, Sam Rockwell, Steve Carell, Don McManus, Alison Pill, Tyler Perry, Kirk Bovill, LisaGay Hamilton, Bill Pullman, Lily Rabe, Stefania LaVie Owen, Shea Whigham, Adam Bartley, Fay Masterson
Drama, Geschichte

Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Der kleine Drache Kokosnuss 2 - Auf in den Dschungel!

von Anthony Power mit Max von der Groeben, Carolin Kebekus, Dustin Semmelrogge
Animation, Familie

Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Die Winzlinge – Abenteuer in der Karibik

von Thomas Szabo, Hélène Giraud mit Philippe Delarue
Animation, Abenteuer, Familie

Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Lars Rudolph, Tobias Krell, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman
, Familie, Dokumentation, Abenteuer

Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Samstag 9 März
The Favourite - Intrigen und Irrsinn

von Yorgos Lanthimos mit Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Mark Gatiss, Joe Alwyn, Jenny Rainsford, Tim Ingall, James Smith, LillyRose Stevens, Liam Fleming, Carolyn Saint-Pé
Drama, Geschichte, Biographie

Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Yuli

von Icíar Bollaín mit Santiago Alfonso, Carlos Acosta, Keyvin Martínez, Edison Manuel Olbera, Laura De la Uz
Dokumentation

Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Die Blüte des Einklangs

von Naomi Kawase mit Juliette Binoche, Masatoshi Nagase, Takanori Iwata, Minami, Mirai Moriyama, Mari Natsuki, Min Tanaka
Drama

Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
#Female Pleasure

#Female Pleasure


Sonntag 24 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar