Moviemento

Kreuzberg - Kottbusser Damm 22, 10967, Berlin

0306924785

www.moviemento.de

Moviemento

Kinoprogramm von Sonntag 21 Oktober

The Man Who Killed Don Quixote

von Terry Gilliam mit Adam Driver, Olga Kurylenko, Stellan Skarsgård, Joana Ribeiro, Jonathan Pryce, Rossy de Palma, Jordi Mollà, Sergi López, Paloma Bloyd, Lídia Franco, Bruno Schiappa

2D
audio Originalfassung
21:45
Wackersdorf

von Oliver Haffner mit August Zirner, Anna Maria Sturm, Johannes Zeiler, Marlene Morreis, Fabian Hinrichs, Thomas Limpinsel, Sigi Zimmerschied, Florian Brückner, Johannes Herrschmann, Andreas Nickl, Peter Jordan, Axel Röhrle

2D
21:00
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
10:15 16:15
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen

von Alexandre Mourot mit Anny Duperey, Christian Maréchal, Alexandre Mourot

2D
audio Originalfassung
15:00
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten

2D
11:15 21:15
Luis & the Aliens

mit Michaël Gregorio

2D
10:45
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Tom Beck, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Aylin Tezel, Meret Becker

2D
12:15
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow

2D
14:30
Thilda & die beste Band der Welt

Thilda & die beste Band der Welt

14:00
Elternschule

Elternschule

16:45
FilmKunstFest

FilmKunstFest

audio Originalfassung
12:45 17:15 19:30
Die Legende vom hässlichen König

Die Legende vom hässlichen König

audio Originalfassung
18:15
Why are we creative?

Why are we creative?

audio Originalfassung
19:15

Kinoprogramm von Montag 22 Oktober

The Man Who Killed Don Quixote

von Terry Gilliam mit Adam Driver, Olga Kurylenko, Stellan Skarsgård, Joana Ribeiro, Jonathan Pryce, Rossy de Palma, Jordi Mollà, Sergi López, Paloma Bloyd, Lídia Franco, Bruno Schiappa

2D
audio Originalfassung
12:00 21:45
Wackersdorf

von Oliver Haffner mit August Zirner, Anna Maria Sturm, Johannes Zeiler, Marlene Morreis, Fabian Hinrichs, Thomas Limpinsel, Sigi Zimmerschied, Florian Brückner, Johannes Herrschmann, Andreas Nickl, Peter Jordan, Axel Röhrle

2D
11:00 17:00
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen

von Alexandre Mourot mit Anny Duperey, Christian Maréchal, Alexandre Mourot

2D
audio Originalfassung
14:45
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten

2D
13:45 20:30
Hereditary - Das Vermächtnis

von Ari Aster mit Toni Collette, Gabriel Byrne, Alex Wolff, Milly Shapiro, Ann Dowd, Mallory Bechtel, Brock McKinney

2D
audio Originalfassung
23:00
Nachlass

Nachlass

16:30
FilmKunstFest

FilmKunstFest

audio Originalfassung
10:30 12:45 15:00 17:15 19:30
Why are we creative?

Why are we creative?

audio Originalfassung
23:15

Kinoprogramm ab Dienstag 23 Oktober

Hereditary - Das Vermächtnis

von Ari Aster mit Toni Collette, Gabriel Byrne, Alex Wolff, Milly Shapiro, Ann Dowd, Mallory Bechtel, Brock McKinney
Horror

Dienstag 23 Oktober
Nachlass

Nachlass


Dienstag 23 Oktober
Pornfilmfestival

Pornfilmfestival


Dienstag 23 Oktober
Mittwoch 24 Oktober
Donnerstag 25 Oktober
Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Montag 29 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Donnerstag 1 November
Freitag 2 November
Samstag 3 November
Sonntag 4 November
Montag 5 November
Dienstag 6 November
Mittwoch 7 November
Das Wunder von Mals

Das Wunder von Mals


Montag 29 Oktober
Touch Me Not

von Adina Pintilie mit Tómas Lemarquis, Laura Benson, Christian Bayerlein, Irmena Chichikova
Drama

Mittwoch 31 Oktober
Spatzenkino

Spatzenkino


Samstag 10 November
Samstag 17 November
Samstag 8 Dezember
Samstag 15 Dezember
Filmreihe: Prachtige Films

Filmreihe: Prachtige Films


Freitag 23 November
Freitag 14 Dezember
The Man Who Killed Don Quixote

von Terry Gilliam mit Adam Driver, Olga Kurylenko, Stellan Skarsgård, Joana Ribeiro, Jonathan Pryce, Rossy de Palma, Jordi Mollà, Sergi López, Paloma Bloyd, Lídia Franco, Bruno Schiappa
Abenteuer, Komödie, Fantasy

Dienstag 23 Oktober
Wackersdorf

von Oliver Haffner mit August Zirner, Anna Maria Sturm, Johannes Zeiler, Marlene Morreis, Fabian Hinrichs, Thomas Limpinsel, Sigi Zimmerschied, Florian Brückner, Johannes Herrschmann, Andreas Nickl, Peter Jordan, Axel Röhrle
Drama

Dienstag 23 Oktober
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen

von Alexandre Mourot mit Anny Duperey, Christian Maréchal, Alexandre Mourot
Dokumentation

Dienstag 23 Oktober
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten
Drama, Musik

Dienstag 23 Oktober
FilmKunstFest

FilmKunstFest


Dienstag 23 Oktober