Filmburg - Das Theaterkino

Gschwenderstraße 7, 87616, Marktoberdorf

08342916683

www.filmburg.de

Filmburg - Das Theaterkino

Kinoprogramm von Dienstag 18 Juni

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Mittwoch 19 Juni

Zu jeder Zeit

Zu jeder Zeit

subs
20:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 20 Juni

Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner
Thriller, Drama

Freitag 21 Juni
Samstag 22 Juni
Trautmann

von Marcus H. Rosenmüller mit David Kross, Freya Mavor
Drama, Gesellschaft

Samstag 22 Juni
Sonntag 23 Juni
Samstag 6 Juli
Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte
Drama, Biographie

Sonntag 23 Juni
Dienstag 2 Juli
Samstag 6 Juli
Zu jeder Zeit

Zu jeder Zeit


Montag 24 Juni
Dienstag 25 Juni
Mittwoch 26 Juni
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Freitag 28 Juni
Yuli

von Icíar Bollaín mit Laura De la Uz, Santiago Alfonso, Keyvin Martínez, Edison Manuel Olbera, Carlos Acosta
Biographie, Drama, Musik

Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
Freitag 5 Juli
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie, Gesellschaft

Samstag 29 Juni
Sonntag 30 Juni
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten
Drama, Musik

Montag 1 Juli
Sonntag 7 Juli
Edie - Für Träume ist es nie zu spät

von Simon Hunter mit Sheila Hancock, Kevin Guthrie, Paul Brannigan, Amy Manson, Wendy Morgan, Rachael Keiller
Drama

Sonntag 7 Juli
Montag 8 Juli
Samstag 13 Juli
Kirschblüten & Dämonen

von Doris Dörrie mit Golo Euler, Elmar Wepper, Hannelore Elsner, Floriane Daniel, Felix Eitner, Birgit Minichmayr, Sophie Rogall, Aya Irizuki
Drama, Komödie

Dienstag 9 Juli
Mittwoch 10 Juli
Yoga - Die Kraft des Lebens

von Stéphane Haskell
Dokumentation

Freitag 12 Juli
Samstag 13 Juli