Passage Kinos

Neukölln - Karl Marx Str. 131/133, 12043, Berlin

03068237018

www.yorck.de

Passage Kinos

Kinoprogramm von Mittwoch 25 April

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Donnerstag 26 April

Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges

2D
audio Originalfassung
15:10 17:40 20:00

Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese

2D
15:50 18:10 20:30

I, Tonya

von Craig Gillespie mit Margot Robbie, Sebastian Stan, Allison Janney, Caitlin Carver, Bobby Cannavale

2D
audio Originalfassung
19:00

Der Hauptmann

von Robert Schwentke mit Max Hubacher, Milan Peschel, Frederick Lau, Bernd Hölscher

2D
15:00

Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld

2D
17:30 20:00

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
audio Originalfassung
16:30

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
audio Originalfassung
21:30

Kinoprogramm ab Freitag 27 April

Sneak Preview

Sneak Preview


Dienstag 1 Mai
Der Hauptmann

von Robert Schwentke mit Max Hubacher, Milan Peschel, Frederick Lau, Bernd Hölscher
Drama, Kriegsfilm, Geschichte

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges
Komödie, Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese
Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett
Abenteuer, Drama, Fantasy

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld
Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
I, Tonya

von Craig Gillespie mit Margot Robbie, Sebastian Stan, Allison Janney, Caitlin Carver, Bobby Cannavale
Biographie, Komödie, Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters
Komödie, Drama, Krimi

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai