Sputnik Südstern

Kreuzberg - Hasenheide 54, 10967, Berlin

0306941147

www.sputnik-kino.com

Sputnik Südstern

Kinoprogramm von Donnerstag 23 November

The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff

2D
18:00

The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff

2D
audio Originalfassung
21:30

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
audio Originalfassung
19:45

Casting

von Nicolas Wackerbarth mit Toby Ashraf, Milena Dreißig, Judith Engel, Stephan Grossmann, Tim Kalkhof

2D
audio Originalfassung
17:45

Sommerhäuser

von Sonja Kröner mit Katja Brenner, Jonathan Bähr, Peter Clös, Günther Maria Halmer, Grischa Huber, Mavie Hörbiger, Thomas Loibl

2D
17:45

The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary

2D
audio Originalfassung
21:45

Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz, Fantine Harduin, Franz Rogowski, Laura Verlinden

2D
audio Originalfassung
19:30

Beuys

von Andres Veiel

2D
audio Originalfassung
16:00

Auf Ediths Spuren

Auf Ediths Spuren

audio Originalfassung
16:00

FilmKunstFest

FilmKunstFest

18:00

Rakete Perelman

Rakete Perelman

audio Originalfassung
20:00 21:30

Kinoprogramm von Freitag 24 November

The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff

2D
audio Originalfassung
22:00

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
audio Originalfassung
19:45

Casting

von Nicolas Wackerbarth mit Toby Ashraf, Milena Dreißig, Judith Engel, Stephan Grossmann, Tim Kalkhof

2D
audio Originalfassung
18:00

The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary

2D
audio Originalfassung
21:45 22:00

Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz, Fantine Harduin, Franz Rogowski, Laura Verlinden

2D
18:00

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
15:45

Chihiros Reise ins Zauberland

von Hayao Miyazaki mit Miyu Irino, Mari Natsuki, Takashi Naitô, Rumi Hiiragi

2D
15:45

Die Liebhaberin

Die Liebhaberin

audio Originalfassung
18:00

Lost in Translation Festival

Lost in Translation Festival

audio Originalfassung
19:00

Neues slowenisches Kino

Neues slowenisches Kino

audio Originalfassung
20:00

Kinoprogramm ab Samstag 25 November

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Sonntag 26 November
Neues slowenisches Kino

Neues slowenisches Kino


Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Die Liebhaberin

Die Liebhaberin


Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Alfie, der kleine Werwolf

von Joram Lürsen mit Kim van Kooten, Bianca Krijgsman, Trudy Labij, Joop Keesmaat, Ole Kroes, Remko Vrijdag
Drama

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
The Party

von Sally Potter mit Patricia Clarkson, Kristin Scott Thomas, Timothy Spall, Bruno Ganz
Komödie

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Dienstag 28 November
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel
Komödie

Samstag 25 November
Werner Nekes - Das Leben zwischen den Bildern

Werner Nekes - Das Leben zwischen den Bildern


Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Dienstag 28 November
Fluidø

Fluidø


Samstag 25 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Searching for Sugar Man

von Malik Bendjelloul mit Malik Bendjelloul, Rodriguez, Clarence Avant
Biographie, Musik, Dokumentarfilm

Sonntag 26 November
Liebe auf Sibirisch - Ohne Ehemann bist du keine Frau!

Liebe auf Sibirisch - Ohne Ehemann bist du keine Frau!


Sonntag 26 November
Dienstag 28 November
Django - Ein Leben für die Musik

von Etienne Comar mit Reda Kateb, Cécile De France, Bea Palya, Bimbam Merstein, Gabriel Mireté, Vincent Frade
Biographie, Drama, Musik

Dienstag 28 November
Patti Cake$ - Queen Of Rap

von Geremy Jasper mit Danielle Macdonald, Bridget Everett, Cathy Moriarty, McCaul Lombardi, Patrick Brana
Komödie, Drama

Dienstag 28 November
Filmclub

Filmclub


Dienstag 28 November
Geschlossene Veranstaltung

Geschlossene Veranstaltung


Mittwoch 29 November
Estnisches Filmfest

Estnisches Filmfest


Sonntag 3 Dezember
Inschallah

Inschallah


Dienstag 5 Dezember
Casting

von Nicolas Wackerbarth mit Toby Ashraf, Milena Dreißig, Judith Engel, Stephan Grossmann, Tim Kalkhof
Drama

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Happy End

von Michael Haneke mit Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant, Mathieu Kassovitz, Fantine Harduin, Franz Rogowski, Laura Verlinden
Drama

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary
Komödie, Drama

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
The Big Sick

von Michael Showalter mit Kumail Nanjiani, Zoe Kazan, Holly Hunter, Ray Romano, Anupam Kher, Zenobia Shroff
Komödie, Drama, Romanze

Samstag 25 November
Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Mittwoch 29 November
Sommerhäuser

von Sonja Kröner mit Katja Brenner, Jonathan Bähr, Peter Clös, Günther Maria Halmer, Grischa Huber, Mavie Hörbiger, Thomas Loibl
Drama

Sonntag 26 November
Montag 27 November
Dienstag 28 November
Beuys

von Andres Veiel
Dokumentarfilm

Montag 27 November
Rakete Perelman

Rakete Perelman


Samstag 25 November
Montag 27 November
Auf Ediths Spuren

Auf Ediths Spuren


Montag 27 November
Mittwoch 29 November
FilmKunstFest

FilmKunstFest


Montag 27 November