Sputnik Südstern

Kreuzberg - Hasenheide 54, 10967, Berlin

0306941147

www.sputnik-kino.com

Sputnik Südstern

Kinoprogramm von Montag 29 Mai

Der Effekt des Wassers

von Sólveig Anspach mit Samir Guesmi, Florence Loiret Caille, Philippe Rebbot, Estéban

2D
18:15

You'll Never Walk Alone

von André Schäfer mit Joachim Król, Campino, Jürgen Klopp

2D
audio Originalfassung
21:00

Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga

2D
audio Originalfassung
18:15

Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji

2D
audio Originalfassung
21:45

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
audio Originalfassung
21:45

Sieben Minuten nach Mitternacht

von Juan Antonio Bayona mit Lewis MacDougall, Sigourney Weaver, Felicity Jones, Toby Kebbell, Ben Moor, James Melville, Oliver Steer

2D
audio Originalfassung
20:00

Kinoprogramm von Dienstag 30 Mai

Der Effekt des Wassers

von Sólveig Anspach mit Samir Guesmi, Florence Loiret Caille, Philippe Rebbot, Estéban

2D
18:15

Rosemari

von Sara Johnsen mit Tuva Novotny, Ruby Dagnall, Laila Goody

2D
audio Originalfassung
20:00

Die Schlösser aus Sand

von Olivier Jahan mit Emma de Caunes, Yannick Renier, Alain Chamfort, Paul Bandey, Jeanne Rosa, Christine Brücher

2D
15:00

Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga

2D
audio Originalfassung
18:15

Die andere Seite der Hoffnung

von Aki Kaurismäki mit Ville Virtanen, Kati Outinen, Jörn Donner, Timo Torikka, Tommi Korpela, Sherwan Haji

2D
audio Originalfassung
21:45

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
audio Originalfassung
21:45

Sieben Minuten nach Mitternacht

von Juan Antonio Bayona mit Lewis MacDougall, Sigourney Weaver, Felicity Jones, Toby Kebbell, Ben Moor, James Melville, Oliver Steer

2D
audio Originalfassung
20:00

Auf Augenhöhe

von Joachim Dollhopf, Evi Goldbrunner mit Jordan Prentice, Anica Dobra, Philipp Laude, Mira Bartuschek

2D
10:30 15:00

Filmclub

Filmclub

20:30

Kinoprogramm ab Mittwoch 31 Mai

Auf Augenhöhe

von Joachim Dollhopf, Evi Goldbrunner mit Jordan Prentice, Anica Dobra, Philipp Laude, Mira Bartuschek
Komödie

Mittwoch 31 Mai
Rosemari

von Sara Johnsen mit Tuva Novotny, Ruby Dagnall, Laila Goody
Komödie

Mittwoch 31 Mai
Ich. Du. Inklusion. - Wenn Anspruch auf Wirklichkeit trifft

von Thomas Binn mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Mittwoch 31 Mai
Denk ich an Deutschland in der Nacht

von Romuald Karmakar
Dokumentarfilm

Mittwoch 31 Mai
The Founder

von John Lee Hancock mit Michael Keaton, Patrick Wilson, Nick Offerman, Laura Dern, John Carroll Lynch, B.J. Novak
Biographie, Drama

Mittwoch 31 Mai
Gimme Danger

von Jim Jarmusch mit Iggy Pop, Mike Watt, James Williamson, Ron Asheton
Dokumentarfilm, Musical

Mittwoch 31 Mai
Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga
Komödie

Mittwoch 31 Mai
Der Effekt des Wassers

von Sólveig Anspach mit Samir Guesmi, Florence Loiret Caille, Philippe Rebbot, Estéban
Drama, Komödie

Mittwoch 31 Mai
Sieben Minuten nach Mitternacht

von Juan Antonio Bayona mit Lewis MacDougall, Sigourney Weaver, Felicity Jones, Toby Kebbell, Ben Moor, James Melville, Oliver Steer
Drama, Fantasy

Mittwoch 31 Mai