Sputnik Südstern

Kreuzberg - Hasenheide 54, 10967, Berlin

0306941147

www.sputnik-kino.com

Sputnik Südstern

Kinoprogramm von Samstag 21 April

Die Nacht der Nächte

von Nesrin Samdereli, Yasemin Samdereli mit Hildegard Rotthäuser, Heinz Rotthäuser, Kamala Nagarayya

2D
audio Originalfassung
16:30

The Death of Stalin

von Armando Iannucci mit Jason Isaacs, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Steve Buscemi, Rupert Friend, Jeffrey Tambor, Paddy Considine

2D
audio Originalfassung
20:15

The Florida Project

von Sean Baker mit Brooklynn Prince, Christopher Rivera, Aiden Malik

2D
audio Originalfassung
20:30

Lucky

von John Carroll Lynch mit Harry Dean Stanton, David Lynch, Ron Livingston, Ed Begley Jr., Tom Skerritt

2D
17:00

Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld

2D
audio Originalfassung
18:15

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters

2D
audio Originalfassung
22:30

Das fliegende Klassenzimmer

Das fliegende Klassenzimmer

15:00

Pawo

Pawo

audio Originalfassung
15:00

Arrhythmia

Arrhythmia

audio Originalfassung
18:30

Geschlossene Veranstaltung

Geschlossene Veranstaltung

audio Originalfassung
20:00

The King - Mit Elvis durch Amerika

The King - Mit Elvis durch Amerika

audio Originalfassung
22:00

Kinoprogramm von Sonntag 22 April

Die Nacht der Nächte

von Nesrin Samdereli, Yasemin Samdereli mit Hildegard Rotthäuser, Heinz Rotthäuser, Kamala Nagarayya

2D
audio Originalfassung
16:30

The Death of Stalin

von Armando Iannucci mit Jason Isaacs, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Steve Buscemi, Rupert Friend, Jeffrey Tambor, Paddy Considine

2D
20:00

Lucky

von John Carroll Lynch mit Harry Dean Stanton, David Lynch, Ron Livingston, Ed Begley Jr., Tom Skerritt

2D
18:15

Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld

2D
audio Originalfassung
17:15

Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, amira casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo

2D
audio Originalfassung
21:15

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
15:00

Das fliegende Klassenzimmer

Das fliegende Klassenzimmer

15:00

B-Movie: Lust & Sound in West-Berlin 1979-1989

B-Movie: Lust & Sound in West-Berlin 1979-1989

audio Originalfassung
22:00

Arrhythmia

Arrhythmia

audio Originalfassung
13:00

The King - Mit Elvis durch Amerika

The King - Mit Elvis durch Amerika

audio Originalfassung
13:00 21:15

Pawo

Pawo

audio Originalfassung
19:15

Kinoprogramm ab Montag 23 April

Call Me By Your Name

von Luca Guadagnino mit Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael Stuhlbarg, amira casar, Esther Garrel, Victoire Du Bois, Vanda Capriolo
Drama, Romanze

Montag 23 April
B-Movie: Lust & Sound in West-Berlin 1979-1989

B-Movie: Lust & Sound in West-Berlin 1979-1989


Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Der Hauptmann

von Robert Schwentke mit Max Hubacher, Milan Peschel, Frederick Lau, Bernd Hölscher
Drama, Kriegsfilm, Geschichte

Montag 23 April
Rückenwind von vorn

Rückenwind von vorn


Montag 23 April
Mittwoch 25 April
Layla M.

von Mijke de Jong mit Ilias Addab, Nora El Koussour
Drama

Dienstag 24 April
Filmclub

Filmclub


Dienstag 24 April
Im Zweifel glücklich

von Mike White mit Ben Stiller, Austin Abrams, Jenna Fischer, Michael Sheen, Jemaine Clement
Komödie, Drama, Musik

Mittwoch 25 April
Die stille Revolution

Die stille Revolution


Mittwoch 25 April
The Death of Stalin

von Armando Iannucci mit Jason Isaacs, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Steve Buscemi, Rupert Friend, Jeffrey Tambor, Paddy Considine
Komödie, Drama, Geschichte

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
The Florida Project

von Sean Baker mit Brooklynn Prince, Christopher Rivera, Aiden Malik
Drama

Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Die Nacht der Nächte

von Nesrin Samdereli, Yasemin Samdereli mit Hildegard Rotthäuser, Heinz Rotthäuser, Kamala Nagarayya
Dokumentarfilm

Dienstag 24 April
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

von Martin McDonagh mit Caleb Landry Jones, Peter Dinklage, Abbie Cornish, Kerry Condon, John Hawkes, Lucas Hedges, Sam Rockwell, Woody Harrelson, Frances McDormand, Kathryn Newton, Samara Weaving, Clarke Peters
Komödie, Drama, Krimi

Dienstag 24 April
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld
Drama

Mittwoch 25 April
Lucky

von John Carroll Lynch mit Harry Dean Stanton, David Lynch, Ron Livingston, Ed Begley Jr., Tom Skerritt
Komödie, Drama

Mittwoch 25 April
Arrhythmia

Arrhythmia


Montag 23 April
Dienstag 24 April
Mittwoch 25 April
Pawo

Pawo


Montag 23 April
Dienstag 24 April
The King - Mit Elvis durch Amerika

The King - Mit Elvis durch Amerika


Montag 23 April
Mittwoch 25 April