Tilsiter-Lichtspiele

Friedrichshain - Richard-Sorge-Straße 25a, 10249, Berlin

0304268129

www.tilsiter-lichtspiele.de

Tilsiter-Lichtspiele

Kinoprogramm von Mittwoch 19 Dezember

Die Erbinnen

von Marcelo Martinessi mit Ana Brun, Margarita Irún, Ana Ivanova, Nilda Gonzalez, María Martins, Alicia Guerra

2D
audio Originalfassung
16:00
Loro

von Paolo Sorrentino mit Toni Servillo, Kasia Smutniak, Riccardo Scamarcio, Elena Sofia Ricci, Ricky Memphis, Roberto Herlitzka, Roberto De Francesco, Dario Cantarelli, Alessia Fabiani

2D
audio Originalfassung
22:00
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
19:45
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise

2D
18:00
Aggregat

Aggregat

16:00
Elternschule

Elternschule

17:45
Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

20:00
Why are we creative?

Why are we creative?

audio Originalfassung
22:00

Kinoprogramm von Donnerstag 20 Dezember

Climax

von Gaspar Noé mit Sofia Boutella, Romain Guillermic, Alaïa Alsafir, Mamadou Bathily, Ashley Biscette, Giselle Palmer, Lakdhar Dridi, Taylor Kastle, Claude Gajan Maude, Kendall Mugler, Thea Carla Schøtt, Sharleen Temple, Lea Vlamos, Souheila Yacoub

2D
audio Originalfassung
22:00
Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski

2D
audio Originalfassung
20:15
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese

2D
17:45
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise

2D
16:00
Aggregat

Aggregat

16:00
Elternschule

Elternschule

17:45
Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

20:00
Wo bist Du, João Gilberto?

Wo bist Du, João Gilberto?

audio Originalfassung
22:00

Kinoprogramm ab Freitag 21 Dezember

Cold War – Der Breitengrad der Liebe

von Paweł Pawlikowski mit Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski
Drama

Freitag 21 Dezember
Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Dienstag 25 Dezember
Mittwoch 26 Dezember
Climax

von Gaspar Noé mit Sofia Boutella, Romain Guillermic, Alaïa Alsafir, Mamadou Bathily, Ashley Biscette, Giselle Palmer, Lakdhar Dridi, Taylor Kastle, Claude Gajan Maude, Kendall Mugler, Thea Carla Schøtt, Sharleen Temple, Lea Vlamos, Souheila Yacoub
Drama, Horror

Freitag 21 Dezember
Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Dienstag 25 Dezember
Mittwoch 26 Dezember
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese
Drama

Samstag 22 Dezember
Dienstag 25 Dezember
Wo bist Du, João Gilberto?

Wo bist Du, João Gilberto?


Samstag 22 Dezember
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten
Drama, Musik

Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Pink Elephants

Pink Elephants


Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Der marktgerechte Patient

Der marktgerechte Patient


Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Freitag 21 Dezember
Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Dienstag 25 Dezember
Mittwoch 26 Dezember
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Freitag 21 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Mittwoch 26 Dezember
Aggregat

Aggregat


Freitag 21 Dezember
Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Elternschule

Elternschule


Freitag 21 Dezember
Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte


Freitag 21 Dezember
Samstag 22 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Dienstag 25 Dezember
Mittwoch 26 Dezember
Why are we creative?

Why are we creative?


Freitag 21 Dezember
Sonntag 23 Dezember