Tilsiter-Lichtspiele

Friedrichshain - Richard-Sorge-Straße 25a, 10249, Berlin

0304268129

www.tilsiter-lichtspiele.de

Tilsiter-Lichtspiele

Kinoprogramm von Samstag 18 August

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Sonntag 19 August

303

von Hans Weingartner mit Anton Spieker, Mala Emde, Arndt Schwering-Sohnrey, Thomas Schmuckert, Caroline Erikson

2D
22:00
Ryuichi Sakamoto: CODA

von Stephen Schible mit Ryuichi Sakamoto

2D
audio Originalfassung
12:00
Auf der Suche nach Ingmar Bergman

von Margarethe von Trotta mit Liv Ullmann, Ruben Östlund, Olivier Assayas, Mia Hansen-Løve, Carlos Saura, Margarethe von Trotta, Gunnel Lindblom, Jean-Claude Carrière

2D
audio Originalfassung
14:00
The Rider

von Chloé Zhao mit Brady Jandreau, Tim Jandreau, Lilly Jandreau, Cat Clifford, Terri Dawn Pourier, Lane Scott, Tanner Langdeau, James Calhoon, Derrick Janis

2D
audio Originalfassung
12:00
Kolyma - Straße der Knochen

von Stanislaw Mucha

2D
audio Originalfassung
16:00
Augenblicke: Gesichter einer Reise

von Agnès Varda, JR mit Agnès Varda, JR

2D
audio Originalfassung
21:15
Maria by Callas

von Tom Volf mit Fanny Ardant, Maria Callas

2D
audio Originalfassung
14:00
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance

2D
audio Originalfassung
18:00
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues

2D
audio Originalfassung
16:15
Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

20:00
Welcome to Sodom

Welcome to Sodom

audio Originalfassung
17:45
The Cleaners

The Cleaners

audio Originalfassung
19:30

Kinoprogramm ab Montag 20 August

Love, Cecil

von Lisa Immordino Vreeland mit Cecil Beaton, Hamish Bowles, Leslie Caron, Rupert Everett, Isaac Mizrahi
Dokumentation

Dienstag 21 August
Mittwoch 22 August
Donnerstag 23 August
Freitag 24 August
Montag 27 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August
Love, Simon

von Greg Berlanti mit Nick Robinson, Alexandra Shipp, Jorge Lendeborg Jr., Katherine Langford, Logan Miller, Keiynan Lonsdale, Miles Heizer, Mackenzie Lintz, Jennifer Garner, Josh Duhamel, Talitha Bateman, Tony Hale, Colton Haynes, Nancy De Mayo
Drama

Mittwoch 22 August
Samstag 25 August
Dienstag 28 August
Die grüne Lüge

von Werner Boote mit Werner Boote, Kathrin Hartmann, Raj Patel, Noam Chomsky
Dokumentation

Mittwoch 22 August
Samstag 25 August
Dienstag 28 August
Könige der Welt

Könige der Welt


Mittwoch 22 August
Freitag 24 August
Sonntag 26 August
Dienstag 28 August
Time Trial - Die letzten Rennen des David Millar

Time Trial - Die letzten Rennen des David Millar


Mittwoch 22 August
Freitag 24 August
Sonntag 26 August
Dienstag 28 August
Nach dem Urteil

von Xavier Legrand mit Denis Ménochet, Léa Drucker, Thomas Gioria, Mathilde Auneveux, Mathieu Saikaly, Florence Janas, Saadia Bentaïeb, Sophie Pincemaille, Emilie Incerti-Formentini, Jérome Care-Aulanier, Jenny Bellay, Jean-Marie Winling, Martine Vandeville, Martine Schambacher, Jean-Claude Leguay
Drama

Donnerstag 23 August
Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Montag 27 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August
Feinde - Hostiles

von Scott Cooper mit Christian Bale, Rosamund Pike, Ben Foster, Jesse Plemons, Stephen Lang, Paul Anderson, Scott Wilson, Rory Cochrane, Q'orianka Kilcher, Peter Mullan, Adam Beach, Wes Studi, Timothée Chalamet, Bill Camp, David Midthunder
Abenteuer, Drama, Western

Donnerstag 23 August
Lebenszeichen - Jüdischsein in Berlin

Lebenszeichen - Jüdischsein in Berlin


Donnerstag 23 August
Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Montag 27 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August
Kolyma - Straße der Knochen

von Stanislaw Mucha
Dokumentation

Dienstag 21 August
Donnerstag 23 August
Samstag 25 August
Montag 27 August
Mittwoch 29 August
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance
Komödie, Animation

Dienstag 21 August
Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Montag 27 August
Augenblicke: Gesichter einer Reise

von Agnès Varda, JR mit Agnès Varda, JR
Dokumentation

Dienstag 21 August
Donnerstag 23 August
Samstag 25 August
Montag 27 August
Mittwoch 29 August
303

von Hans Weingartner mit Anton Spieker, Mala Emde, Arndt Schwering-Sohnrey, Thomas Schmuckert, Caroline Erikson
Drama

Dienstag 21 August
Mittwoch 22 August
Auf der Suche nach Ingmar Bergman

von Margarethe von Trotta mit Liv Ullmann, Ruben Östlund, Olivier Assayas, Mia Hansen-Løve, Carlos Saura, Margarethe von Trotta, Gunnel Lindblom, Jean-Claude Carrière
Dokumentation

Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Maria by Callas

von Tom Volf mit Fanny Ardant, Maria Callas
Dokumentation

Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Ryuichi Sakamoto: CODA

von Stephen Schible mit Ryuichi Sakamoto

Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Samstag 25 August
Sonntag 26 August
The Rider

von Chloé Zhao mit Brady Jandreau, Tim Jandreau, Lilly Jandreau, Cat Clifford, Terri Dawn Pourier, Lane Scott, Tanner Langdeau, James Calhoon, Derrick Janis
Drama

Sonntag 26 August
Mittwoch 29 August
Welcome to Sodom

Welcome to Sodom


Dienstag 21 August
Mittwoch 22 August
Donnerstag 23 August
Sonntag 26 August
Mittwoch 29 August
The Cleaners

The Cleaners


Dienstag 21 August
Freitag 24 August
Montag 27 August
Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte


Dienstag 21 August
Mittwoch 22 August
Donnerstag 23 August
Freitag 24 August
Samstag 25 August
Sonntag 26 August
Montag 27 August
Dienstag 28 August
Mittwoch 29 August