Tilsiter-Lichtspiele

Friedrichshain - Richard-Sorge-Straße 25a, 10249, Berlin

0304268129

www.tilsiter-lichtspiele.de

Tilsiter-Lichtspiele

Kinoprogramm von Montag 22 Oktober

Glücklich wie Lazzaro

von Alice Rohrwacher mit Nicoletta Braschi, Sergi López, Alba Rohrwacher, Natalino Balasso, Tommaso Ragno, Adriano Tardiolo

2D
audio Originalfassung
20:15
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten

2D
17:45
BlacKkKlansman

von Spike Lee mit John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson

2D
audio Originalfassung
22:30
Waldheims Walzer

Waldheims Walzer

16:15
Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

18:00
Die Gentrifizierung bin ich. Beichte eines Finsterlings

Die Gentrifizierung bin ich. Beichte eines Finsterlings

20:00
Kleine Helden

Kleine Helden

audio Originalfassung
16:00
Welcome to Sodom

Welcome to Sodom

audio Originalfassung
22:00

Kinoprogramm von Dienstag 23 Oktober

Glücklich wie Lazzaro

von Alice Rohrwacher mit Nicoletta Braschi, Sergi López, Alba Rohrwacher, Natalino Balasso, Tommaso Ragno, Adriano Tardiolo

2D
audio Originalfassung
20:15
Leave No Trace

von Debra Granik mit Ben Foster, Thomasin McKenzie, Jeff Kober, Ayanna Berkshire, Dale Dickey, Dana Millican

2D
audio Originalfassung
22:30
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten

2D
17:45
Fly rocket fly

Fly rocket fly

16:00
Waldheims Walzer

Waldheims Walzer

16:15
Die Gentrifizierung bin ich. Beichte eines Finsterlings

Die Gentrifizierung bin ich. Beichte eines Finsterlings

20:00
Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen

Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen

audio Originalfassung
18:00
Why are we creative?

Why are we creative?

audio Originalfassung
22:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 24 Oktober

Leave No Trace

von Debra Granik mit Ben Foster, Thomasin McKenzie, Jeff Kober, Ayanna Berkshire, Dale Dickey, Dana Millican
Drama

Mittwoch 24 Oktober
Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Freitag 2 November
Sonntag 4 November
Dienstag 6 November
Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen

Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen


Mittwoch 24 Oktober
Freitag 26 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Samstag 3 November
Sonntag 4 November
Why are we creative?

Why are we creative?


Mittwoch 24 Oktober
Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Donnerstag 1 November
Freitag 2 November
Samstag 3 November
Sonntag 4 November
Montag 5 November
Dienstag 6 November
Mittwoch 7 November
Fly rocket fly

Fly rocket fly


Donnerstag 25 Oktober
Samstag 27 Oktober
Montag 29 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Nanouk

von Milko Lazarov
Drama

Donnerstag 25 Oktober
Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Montag 29 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Samstag 3 November
Sonntag 4 November
Mittwoch 7 November
Seestück

Seestück


Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Thilda & die beste Band der Welt

Thilda & die beste Band der Welt


Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Durch die Wand

Durch die Wand


Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen

Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen


Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese
Drama

Donnerstag 1 November
Freitag 2 November
Samstag 3 November
Sonntag 4 November
Montag 5 November
Dienstag 6 November
Mittwoch 7 November
Gundermann

von Andreas Dresen mit Alexander Scheer, Milan Peschel, Axel Prahl, Anna Unterberger, Thorsten Merten
Drama, Musik

Mittwoch 24 Oktober
Donnerstag 25 Oktober
Montag 29 Oktober
Freitag 2 November
Samstag 3 November
Sonntag 4 November
Dienstag 6 November
Glücklich wie Lazzaro

von Alice Rohrwacher mit Nicoletta Braschi, Sergi López, Alba Rohrwacher, Natalino Balasso, Tommaso Ragno, Adriano Tardiolo
Drama

Mittwoch 24 Oktober
Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Donnerstag 1 November
Montag 5 November
BlacKkKlansman

von Spike Lee mit John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson
Krimi, Komödie

Donnerstag 25 Oktober
Montag 29 Oktober
Donnerstag 1 November
Samstag 3 November
Sonntag 4 November
Montag 5 November
Mittwoch 7 November
Kleine Helden

Kleine Helden


Mittwoch 24 Oktober
Freitag 26 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Waldheims Walzer

Waldheims Walzer


Mittwoch 24 Oktober
Donnerstag 25 Oktober
Samstag 27 Oktober
Montag 29 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Samstag 3 November
Sonntag 4 November
Die Gentrifizierung bin ich. Beichte eines Finsterlings

Die Gentrifizierung bin ich. Beichte eines Finsterlings


Mittwoch 24 Oktober
Donnerstag 25 Oktober
Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Montag 29 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Donnerstag 1 November
Freitag 2 November
Samstag 3 November
Sonntag 4 November
Montag 5 November
Dienstag 6 November
Mittwoch 7 November
Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte

Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte


Donnerstag 25 Oktober
Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Montag 29 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Donnerstag 1 November
Freitag 2 November
Samstag 3 November
Sonntag 4 November
Montag 5 November
Dienstag 6 November
Mittwoch 7 November
Welcome to Sodom

Welcome to Sodom


Donnerstag 25 Oktober
Montag 29 Oktober