UCI KINOWELT Friedrichshain

Friedrichshain - Landsberger Allee 54, 10249, Berlin

03042204

www.uci-kinowelt.de

UCI KINOWELT Friedrichshain

Kinoprogramm von Sonntag 22 Januar

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
14:45

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

3D
17:00

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
17:15 20:15

Verborgene Schönheit

von David Frankel mit Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
17:30 20:15

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
14:30

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
14:30 17:30 20:15

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

2D
14:45 16:30

Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson

2D
17:15 20:00

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
14:15

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
17:15 20:00

Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand

2D
20:00

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:30

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
17:00

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

3D
19:45

Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm

von Gary Andrews mit Jonah Ain, Margaret Brock, David Carling

2D
15:00

Wendy - Der Film

Wendy - Der Film

14:30

Kinoprogramm von Montag 23 Januar

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

2D
14:15

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

2D
14:45

Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein

3D
17:00

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
17:15 20:15

Verborgene Schönheit

von David Frankel mit Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton

2D
17:30 20:15

Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob

2D
14:30

The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng

3D
14:30 17:30 20:15

Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan

2D
14:45 17:00

Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson

2D
17:15 20:00

Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand

2D
14:00 20:00

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

2D
14:15

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
17:15 20:00

Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner

2D
19:45

Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz

2D
14:30

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

2D
17:00

Kinoprogramm ab Dienstag 24 Januar

Assassin's Creed

von Justin Kurzel mit Michael Fassbender, Marion Cotillard, Jeremy Irons, Brendan Gleeson, Michael Kenneth Williams, Callum Turner
Fantasy, Action, Abenteuer

Dienstag 24 Januar
Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow
Komödie

Mittwoch 25 Januar
Hacksaw Ridge - Die Entscheidung

Hacksaw Ridge - Die Entscheidung


Mittwoch 25 Januar
Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen


Sonntag 29 Januar
Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A
Komödie

Montag 6 Februar
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe


Mittwoch 8 Februar
Donnerstag 9 Februar
Freitag 10 Februar
Samstag 11 Februar
Sonntag 12 Februar
Montag 13 Februar
Dienstag 14 Februar
Mittwoch 15 Februar
The Lego Batman Movie 3D

The Lego Batman Movie 3D


Sonntag 12 Februar 3D
John Wick: Kapitel 2

John Wick: Kapitel 2


Mittwoch 15 Februar
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total


Sonntag 19 Februar
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Montag 6 März
Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue
Komödie

Montag 3 April
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand


Montag 1 Mai
Der Stern von Indien

Der Stern von Indien


Montag 5 Juni
Plötzlich Papa!

von Hugo Gélin mit Omar Sy, Clémence Poésy, Antoine Bertrand
Komödie, Drama

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen
Action, Science Fiction, Abenteuer

Dienstag 24 Januar 3D 3D
Mittwoch 25 Januar 3D 3D
xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen
Action

Dienstag 24 Januar 3D 3D
Mittwoch 25 Januar 3D 3D
Bob, der Streuner

von Roger Spottiswoode mit Luke Treadaway, Joanne Froggatt, Ruta Gedmintas, Bob
Komödie

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
The Great Wall

von Yimou Zhang mit Matt Damon, Willem Dafoe, Pedro Pascal, Andy Lau, Tian Jing, Eddie Peng
Fantasy, Action

Dienstag 24 Januar 3D
Mittwoch 25 Januar 3D
Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Trickfilm, Abenteuer

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Ballerina

von Eric Summer, Eric Warin mit Elle Fanning, Dane DeHaan
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Ritter Rost 2 - Das Schrottkomplott

von Marcus Hamann, Thomas Bodenstein
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 24 Januar 3D 3D
Mittwoch 25 Januar 3D 3D
Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston
Science Fiction, Abenteuer

Dienstag 24 Januar 3D 3D
Mittwoch 25 Januar
Why Him?

von John Hamburg mit Zoey Deutch, Bryan Cranston, James Franco, Adam DeVine, Megan Mullally, Keegan-Michael Key, Griffin Gluck, Andrew Rannells, Casey Wilson
Komödie

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Verborgene Schönheit

von David Frankel mit Keira Knightley, Kate Winslet, Will Smith, Edward Norton
Drama

Dienstag 24 Januar
Mittwoch 25 Januar
Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm

von Gary Andrews mit Jonah Ain, Margaret Brock, David Carling
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 29 Januar