UCI KINOWELT Gropius Passagen

Neukölln - Johannisthaler Chaussee 295, 12351, Berlin

03066681234

www.uci-kinowelt.de

UCI KINOWELT Gropius Passagen

Kinoprogramm von Mittwoch 20 März

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Donnerstag 21 März

Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Luisa Wöllisch, Andreas Dubois

2D
14:05 17:25 20:20
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Duke Nicholson, Madison Curry, Kara Hayward

2D
17:10 20:10
Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless

2D
20:00
Iron Sky: The Coming Race

von Timo Vuorensola mit Udo Kier, Julia Dietze, Lloyd Kaufman, Stephanie Paul, Kari Ketonen, Tero Kaukomaa, Dalan Musson, Tom Green, Edward Judge, Emily Atack, John Flanders, James Quinn, Lloyd Li, Amanda Wolzak

2D
20:30
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
14:40 17:35
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

3D
14:00 17:00 20:00
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano

2D
14:20
Hard Powder

von Hans Petter Moland mit Liam Neeson, Laura Dern, Emmy Rossum, Tom Bateman

2D
19:45
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

2D
16:45
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
14:50 16:55

Kinoprogramm ab Freitag 22 März

Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner
Komödie, Familie

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco
Drama, Biographie, Komödie

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Happy Death Day 2U

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Suraj Sharma, Sarah Yarkin, Rachel Matthews
Horror, Thriller

Samstag 23 März
Mia und der weiße Löwe

von Gilles de Maistre mit Mélanie Laurent, Langley Kirkwood, Daniah De Villiers, Ryan Mac Lennan
Abenteuer, Familie

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
The Lego Movie 2

von Mike Mitchell mit Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum
Animation, Familie, Action

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Ralph reichts 2: Chaos im Netz

von Rich Moore, Phil Johnston mit James Corden, John C. Reilly, Sarah Silverman, Jack McBrayer, Jodi Benson, Jane Lynch, Phil Johnston
Animation, Abenteuer, Komödie

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Überraschungspremiere

Überraschungspremiere


Montag 25 März
Anime Night 2019: My Hero Academia: Two Heroes

Anime Night 2019: My Hero Academia: Two Heroes


Dienstag 26 März
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour

von Cordula Kablitz-Post, Paul Dugdale
Musik, Dokumentation

Donnerstag 28 März
Freitag 29 März
Samstag 30 März
Unheimlich perfekte Freunde

von Marcus H. Rosenmüller mit Katharina M. Schubert, Marie Leuenberger, Margarita Broich, Maja Beckmann, Arnd Schimkat, Luis Vorbach, Jona Gaensslen
Familie, Komödie

Sonntag 31 März
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon

mit Elmar Wepper, Emma Bading, Dagmar Manzel, Ulrich Tukur, Sunnyi Melles, Gudrun Ritter, Michael Hanemann, Monika Baumgartner, Mathias Herrmann, Tilman Pörzgen, Tatja Seibt, Gilbert von Sohlern
Komödie, Gesellschaft

Mittwoch 3 April
Friedhof der Kuscheltiere

von Dennis Widmyer, Kevin Kolsch mit Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz
Horror

Mittwoch 3 April
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie

Mittwoch 3 April
Mascha und der Bär - Die neuen Abenteuer

Mascha und der Bär - Die neuen Abenteuer


Sonntag 7 April
Sonntag 14 April
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes-Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Shane Paul McGhie, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Khadijha Red Thunder, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Rebecca Lee Robertson
Drama, Romantik, Thriller

Mittwoch 10 April
Anime Night 2019: Die Abenteuer des jungen Sinbad

Anime Night 2019: Die Abenteuer des jungen Sinbad


Dienstag 30 April
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Biographie, Drama, Musik

Mittwoch 8 Mai
Royal Opera House 2018/19: Flight Pattern / Within the Golden Hour / New Sidi Larbi Cherkaoui

Royal Opera House 2018/19: Flight Pattern / Within the Golden Hour / New Sidi Larbi Cherkaoui


Donnerstag 16 Mai
Anime Night 2019: Mirai - das Mädchen aus der Zukunft

Anime Night 2019: Mirai - das Mädchen aus der Zukunft


Dienstag 28 Mai
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Mittwoch 5 Juni
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Dienstag 11 Juni
Anime Night 2019: Detektiv Conan Film 22 - Zero der Vollstrecker

Anime Night 2019: Detektiv Conan Film 22 - Zero der Vollstrecker


Dienstag 25 Juni
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Samstag 23 März 3D 3D
Sonntag 24 März 3D
Montag 25 März 3D
Dienstag 26 März 3D 3D
Mittwoch 27 März 3D
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano
Familie

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti
Animation

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien
Science-Fiction, Action, Romantik

Samstag 23 März 3D
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Mittwoch 27 März
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Duke Nicholson, Madison Curry, Kara Hayward
Horror, Thriller

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Luisa Wöllisch, Andreas Dubois
Komödie

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Hard Powder

von Hans Petter Moland mit Liam Neeson, Laura Dern, Emmy Rossum, Tom Bateman
Thriller, Action

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Mittwoch 27 März
Iron Sky: The Coming Race

von Timo Vuorensola mit Udo Kier, Julia Dietze, Lloyd Kaufman, Stephanie Paul, Kari Ketonen, Tero Kaukomaa, Dalan Musson, Tom Green, Edward Judge, Emily Atack, John Flanders, James Quinn, Lloyd Li, Amanda Wolzak
Action, Komödie, Abenteuer

Samstag 23 März
Sonntag 24 März
Montag 25 März
Dienstag 26 März
Mittwoch 27 März
Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless
Dokumentation, Abenteuer

Sonntag 24 März