Yorck Kinos

Kreuzberg - Yorckstr. 86, 10965, Berlin

03078913240

www.yorck.de

Yorck Kinos

Kinoprogramm von Freitag 17 November

Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
18:15 20:40

Casting

von Nicolas Wackerbarth mit Toby Ashraf, Milena Dreißig, Judith Engel, Stephan Grossmann, Tim Kalkhof

2D
16:00

Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras

2D
15:00

The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary

2D
17:20 20:20

Kinoprogramm von Samstag 18 November

Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
18:15 20:40

Die Reise der Pinguine 2

von Luc Jacquet

2D
14:00

Casting

von Nicolas Wackerbarth mit Toby Ashraf, Milena Dreißig, Judith Engel, Stephan Grossmann, Tim Kalkhof

2D
16:00

Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras

2D
15:00

The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary

2D
17:20 20:20

Kinoprogramm ab Sonntag 19 November

Die Reise der Pinguine 2

von Luc Jacquet
Dokumentarfilm

Sonntag 19 November
Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Sonntag 19 November
Fikkefuchs

Fikkefuchs


Sonntag 19 November
Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Samia Muriel Chancrin, Johannes Krisch
Drama, Thriller

Dienstag 21 November
Casting

von Nicolas Wackerbarth mit Toby Ashraf, Milena Dreißig, Judith Engel, Stephan Grossmann, Tim Kalkhof
Drama

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras
Drama

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
The Square

von Ruben Östlund mit Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary
Komödie, Drama

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson
Rätselkrimi

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November