Zoo-Palast

Tiergarten - Hardenberg Straße 29a, 10623, Berlin

01805222966

www.zoopalast-berlin.de

Zoo-Palast

Kinoprogramm von Freitag 17 November

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
14:10 14:45

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

3D
14:10 17:00 20:00 22:55

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
14:45 17:30 18:00 20:10 22:50

Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
15:10 20:40

Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
17:30 21:30 23:15

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

3D
15:00 17:00 20:00 23:00

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
15:00 17:45 20:30 22:45

Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras

2D
20:10

Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe

2D
15:00

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
23:15

Kinoprogramm von Samstag 18 November

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

3D
11:30 14:10 17:00 20:00 22:55

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
14:10 14:45

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
12:00 14:45 17:30 20:10 22:50

Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
15:10 16:00 18:45

Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson

2D
17:45 20:20

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

3D
13:00 17:00 20:00 23:00

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
12:15 15:00 17:45 20:30 22:45

Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras

2D
12:45 17:30 20:10

Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe

2D
15:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
22:50

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee mit Pino Insegno, Sabrina Ferilli, Ugo Pagliai, Marco Messeri, Marco Della Noce

2D
11:30

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
23:15

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
12:30

Kinoprogramm ab Sonntag 19 November

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee mit Pino Insegno, Sabrina Ferilli, Ugo Pagliai, Marco Messeri, Marco Della Noce
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 19 November
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Sonntag 19 November
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Sonntag 19 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Sonntag 19 November
Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane
Abenteuer, Action, Fantasy

Sonntag 19 November 3D 3D
Montag 20 November 3D 3D
Dienstag 21 November 3D 3D
Mittwoch 22 November 3D 3D
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Abenteuer, Action, Fantasy

Sonntag 19 November 3D 3D
Montag 20 November 3D 3D
Dienstag 21 November 3D
Mittwoch 22 November 3D
Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras
Drama

Sonntag 19 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Maleika

von Matto Barfuss mit Keine Angabe
Dokumentarfilm

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton
Komödie

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Suburbicon

von George Clooney mit Glenn Fleshler, Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Megan Ferguson
Rätselkrimi

Sonntag 19 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Sonntag 19 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November