Zukunft

Laskerstraße 5, 10245, Berlin

017657861079

www.kino-zukunft.de

Zukunft

Kinoprogramm von Samstag 23 September

Mr. Long

von SABU mit Chen Chang, Shô Aoyagi, Yi Ti Yao

2D
audio Originalfassung
22:15

Die Wunde

von John Trengove mit Nakhane Touré, Bongile Mantsai, Niza Jay, Thobani Mseleni, Gamelihle Bovana

2D
audio Originalfassung
22:45

Hard & Ugly

von Malte Wirtz mit Aline Adam, Benita Sarah Bailey, Kristin Becker, Martin Bergmann, Robin Blase, Anja Bothe

2D
audio Originalfassung
20:15

Helle Nächte

von Thomas Arslan mit Georg Friedrich, Tristan Göbel, Marie Leuenberger

2D
20:30

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
16:00

Beuys

von Andres Veiel

2D
audio Originalfassung
16:00

Kinoprogramm von Sonntag 24 September

Die Wunde

von John Trengove mit Nakhane Touré, Bongile Mantsai, Niza Jay, Thobani Mseleni, Gamelihle Bovana

2D
audio Originalfassung
22:15

Mr. Long

von SABU mit Chen Chang, Shô Aoyagi, Yi Ti Yao

2D
audio Originalfassung
22:15

Haus ohne Dach

von Soleen Yusef mit Mina Sadic, Sasun Sayan, Murat Seven

2D
audio Originalfassung
18:00

Ana, Mon Amour

von Calin Peter Netzer mit Diana Cavaliotti, Mircea Postelnicu, Carmen Tanase

2D
audio Originalfassung
18:15

Hard & Ugly

von Malte Wirtz mit Aline Adam, Benita Sarah Bailey, Kristin Becker, Martin Bergmann, Robin Blase, Anja Bothe

2D
audio Originalfassung
20:15

Helle Nächte

von Thomas Arslan mit Georg Friedrich, Tristan Göbel, Marie Leuenberger

2D
20:30

Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser

2D
16:00

Beuys

von Andres Veiel

2D
audio Originalfassung
16:00

Kinoprogramm ab Montag 25 September

Haus ohne Dach

von Soleen Yusef mit Mina Sadic, Sasun Sayan, Murat Seven
Drama

Montag 2 Oktober
Ana, Mon Amour

von Calin Peter Netzer mit Diana Cavaliotti, Mircea Postelnicu, Carmen Tanase
Drama

Dienstag 3 Oktober
Die Migrantigen

von Arman T. Riahi mit Faris E. Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Josef Hader
Komödie

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Donnerstag 28 September
Freitag 29 September
Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Montag 2 Oktober
Dienstag 3 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Abluka - Jeder misstraut jedem (Frenzy)

Abluka - Jeder misstraut jedem (Frenzy)


Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Mittwoch 4 Oktober
Western

von Valeska Grisebach mit Meinhard Neumann, Reinhardt Wetrek, Syuleyman Alilov Letifov, Viara Borisova
Drama

Donnerstag 28 September
Freitag 29 September
Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Montag 2 Oktober
Dienstag 3 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Blind & Hässlich

Blind & Hässlich


Donnerstag 28 September
Freitag 29 September
Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Montag 2 Oktober
Dienstag 3 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Hard & Ugly

von Malte Wirtz mit Aline Adam, Benita Sarah Bailey, Kristin Becker, Martin Bergmann, Robin Blase, Anja Bothe
Komödie, Drama

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Helle Nächte

von Thomas Arslan mit Georg Friedrich, Tristan Göbel, Marie Leuenberger
Drama

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Donnerstag 28 September
Freitag 29 September
Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Montag 2 Oktober
Dienstag 3 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Die Wunde

von John Trengove mit Nakhane Touré, Bongile Mantsai, Niza Jay, Thobani Mseleni, Gamelihle Bovana
Drama, Romanze

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Donnerstag 28 September
Freitag 29 September
Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Mr. Long

von SABU mit Chen Chang, Shô Aoyagi, Yi Ti Yao
Action, Drama, Krimi

Montag 25 September
Dienstag 26 September
Mittwoch 27 September
Freitag 29 September
Samstag 30 September
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt

von Patrick Allgaier, Gwendolin Weisser
Dokumentarfilm

Donnerstag 28 September
Freitag 29 September
Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Montag 2 Oktober
Dienstag 3 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Beuys

von Andres Veiel
Dokumentarfilm

Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober