Zukunft

Laskerstraße 5, 10245, Berlin

017657861079

www.kino-zukunft.de

Zukunft

Kinoprogramm von Mittwoch 21 Februar

Freiheit

von Jan Speckenbach mit Johanna Wokalek, Ricky Watson, Hans-Jochen Wagner, Inga Birkenfeld

2D
18:15

Licht

von Barbara Albert mit Maria Dragus, Devid Striesow, Lukas Miko, Katja Kolm

2D
audio Originalfassung
22:15

Die Spur

von Agnieszka Holland, Kasia Adamik mit Agnieszka Mandat-Grabka, Wiktor Zborowski, Jakub Gierszal, Patrycja Volny

2D
audio Originalfassung
22:00

Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Johannes Krisch, Ulrich Tukur

2D
audio Originalfassung
18:00 20:00

Fikkefuchs

Fikkefuchs

20:15

Kinoprogramm von Donnerstag 22 Februar

Freiheit

von Jan Speckenbach mit Johanna Wokalek, Ricky Watson, Hans-Jochen Wagner, Inga Birkenfeld

2D
18:15

Licht

von Barbara Albert mit Maria Dragus, Devid Striesow, Lukas Miko, Katja Kolm

2D
audio Originalfassung
22:15

Die Spur

von Agnieszka Holland, Kasia Adamik mit Agnieszka Mandat-Grabka, Wiktor Zborowski, Jakub Gierszal, Patrycja Volny

2D
audio Originalfassung
22:00

Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Johannes Krisch, Ulrich Tukur

2D
audio Originalfassung
18:00 20:00

Fikkefuchs

Fikkefuchs

20:15

Kinoprogramm ab Freitag 23 Februar

Der andere Liebhaber

von François Ozon mit Marine Vacth, Jérémie Renier, Jacqueline Bisset
Drama, Thriller

Freitag 23 Februar
Sonntag 25 Februar
Dienstag 27 Februar
Marlina - die Mörderin in vier Akten

Marlina - die Mörderin in vier Akten


Freitag 23 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Beach Rats

Beach Rats


Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Dienstag 27 Februar
On the Beach at Night Alone

On the Beach at Night Alone


Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Aus dem Nichts

von Fatih Akin mit Diane Kruger, Denis Moschitto, Numan Acar, Johannes Krisch, Ulrich Tukur
Drama, Thriller

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Freiheit

von Jan Speckenbach mit Johanna Wokalek, Ricky Watson, Hans-Jochen Wagner, Inga Birkenfeld
Drama

Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar
Die Spur

von Agnieszka Holland, Kasia Adamik mit Agnieszka Mandat-Grabka, Wiktor Zborowski, Jakub Gierszal, Patrycja Volny
Drama, Krimi, Thriller

Samstag 24 Februar
Montag 26 Februar
Mittwoch 28 Februar
Licht

von Barbara Albert mit Maria Dragus, Devid Striesow, Lukas Miko, Katja Kolm
Drama, Geschichte

Sonntag 25 Februar
Mittwoch 28 Februar
Fikkefuchs

Fikkefuchs


Freitag 23 Februar
Samstag 24 Februar
Sonntag 25 Februar
Montag 26 Februar
Dienstag 27 Februar
Mittwoch 28 Februar