Mosel-Kino

Bernkastel - Schanzstraße 12, 54470, Bernkastel-Kues

065312597

www.mosel-kino.de

Mosel-Kino

Kinoprogramm von Dienstag 18 September

Predator: Upgrade

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

2D
17:00
Predator: Upgrade

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

3D
20:00
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
17:00 20:00
Safari - Match Me If You Can

von Rudi Gaul mit Max Mauff, Juliane Köhler, Justus von Dohnányi, Sebastian Bezzel, Mina Tander, Friederike Kempter, Janina Fautz, Sunnyi Melles, Elisa Schlott

2D
17:00
Die Farbe des Horizonts

von Baltasar Kormákur mit Shailene Woodley, Sam Claflin, Jeffrey Thomas, Elizabeth Hawthorne

2D
20:00

Kinoprogramm von Mittwoch 19 September

Predator: Upgrade

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

2D
17:00
Predator: Upgrade

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

3D
20:00
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
17:00 20:00
Safari - Match Me If You Can

von Rudi Gaul mit Max Mauff, Juliane Köhler, Justus von Dohnányi, Sebastian Bezzel, Mina Tander, Friederike Kempter, Janina Fautz, Sunnyi Melles, Elisa Schlott

2D
17:00
The Meg

von Jon Turteltaub mit Jason Statham, Ruby Rose, Jessica McNamee, Robert Taylor, Rainn Wilson, Li Bingbing, Cliff Curtis, Masi Oka, Page Kennedy, Winston Chao, Tawanda Manyimo, Ólafur Darri Ólafsson, James Gaylyn

2D
21:00
Die Frau, die vorausgeht

von Susanna White mit Jessica Chastain, Michael Greyeyes, Sam Rockwell, Ciarán Hinds, Chaske Spencer, Bill Camp, Michael Nouri, David Midthunder, Luce Rains, Sharon Anne Henderson, Rachel de la Torre, Rachel Singer, Brenda Wehle

2D
19:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 20 September

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas
Komödie, Animation

Donnerstag 20 September
Freitag 21 September
Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Dienstag 25 September
Mittwoch 26 September
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink
Komödie

Donnerstag 20 September
Freitag 21 September
Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Dienstag 25 September
Mittwoch 26 September
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García
Romantik, Komödie

Donnerstag 20 September
Freitag 21 September
Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Mittwoch 26 September
Eines Tages...

von Iain Dilthey mit Annekathrin Bürger, Irene Fischer, Horst Janson, Sema Meray
Drama

Freitag 21 September
The Equalizer 2

von Antoine Fuqua mit Denzel Washington, Pedro Pascal, Ashton Sanders, Bill Pullman, Melissa Leo, Jonathan Scarfe, Liam McNeill
Thriller, Action, Krimi

Freitag 21 September
Christopher Robin

von Marc Forster mit Ewan McGregor, Hayley Atwell, Jim Cummings
Animation, Abenteuer, Komödie

Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Deine Juliet

von Mike Newell mit Lily James, Jessica Brown Findlay, Matthew Goode, Michiel Huisman, Katherine Parkinson, Glen Powell, Tom Courtenay, Kit Connor, Penelope Wilton
Romantik, Drama

Dienstag 25 September
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?


Dokumentation

Dienstag 2 Oktober
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Mittwoch 10 Oktober
The Greatest Showman

von Michael Gracey mit Hugh Jackman, Michelle Williams, Rebecca Ferguson, Zac Efron, Zendaya, Fredric Lehne, Yahya Abdul-Mateen II, Paul Sparks, Diahann Carroll, Natasha Liu Bordizzo, Marko Caka, Skylar Dunn
Drama, Musik

Mittwoch 7 November
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Michelle Pfeiffer, Daisy Ridley, Willem Dafoe, Penélope Cruz, Marwan Kenzari, Kenneth Branagh, Judi Dench, Lucy Boynton, Olivia Colman, Tom Bateman, Miranda Raison, Derek Jacobi
Krimi

Donnerstag 8 November
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq
Drama

Mittwoch 14 November
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit Emily Mortimer, Bill Nighy, Patricia Clarkson, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, James Lance, Frances Barber, Reg Wilson, Michael FitzGerald
Romantik, Drama

Mittwoch 12 Dezember
André Rieu - Neujahrskonzert 2019

André Rieu - Neujahrskonzert 2019


Samstag 5 Januar
Sonntag 6 Januar
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer
Komödie

Donnerstag 20 September
Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Dienstag 25 September
Mittwoch 26 September
Predator: Upgrade

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder
Horror, Science-Fiction, Action, Abenteuer

Donnerstag 20 September 3D
Freitag 21 September 3D
Samstag 22 September 3D
Sonntag 23 September 3D
Dienstag 25 September 3D
Mittwoch 26 September 3D
Die Farbe des Horizonts

von Baltasar Kormákur mit Shailene Woodley, Sam Claflin, Jeffrey Thomas, Elizabeth Hawthorne
Drama

Freitag 21 September
Mittwoch 26 September