Die Filminsel

Hintergasse 3, 68647, Biblis

062453008

www.filminsel-biblis.de

Die Filminsel

Kinoprogramm von Sonntag 22 Oktober

Killer's Bodyguard

von Patrick Hughes mit Elodie Yung, Ryan Reynolds, Richard E. Grant, Gary Oldman, Rod Hallett

2D
20:00

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
15:00

Kinoprogramm von Montag 23 Oktober

Das Kino hat uns sein morgig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm ab Dienstag 24 Oktober

Wie die Mutter, so die Tochter

von Noémie Saglio mit Juliette Binoche, Camille Cottin, Lambert Wilson, Catherine Jacob, Jean-Luc Bideau
Komödie

Donnerstag 26 Oktober
The Circle

von James Ponsoldt mit Emma Watson, Karen Gillan, Tom Hanks, John Boyega, Bill Paxton, Patton Oswalt, Glenne Headly
Thriller

Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Das Sams

von Ben Verbong mit Aglaia Szyszkowitz, Armin Rohde, Christine Urspruch, Eva Mattes, Ulrich Noethen
Familienfilm

Sonntag 29 Oktober
Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi
Drama

Donnerstag 2 November
Logan Lucky

von Steven Soderbergh mit Channing Tatum, Daniel Craig, Adam Driver, Katie Holmes
Action, Komödie

Freitag 3 November
Samstag 4 November
Sonntag 5 November
Ballerina

von Éric Warin, Eric Summer
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Sonntag 5 November
Western

von Valeska Grisebach mit Meinhard Neumann, Reinhardt Wetrek, Syuleyman Alilov Letifov, Viara Borisova
Drama

Donnerstag 9 November
Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Action, Thriller

Freitag 10 November
Samstag 11 November
Sonntag 12 November
Storm und der verbotene Brief

von Dennis Bots mit Davy Gomez, Juna de Leeuw, Yorick van Wageningen
Abenteuer, Familienfilm

Sonntag 12 November
Die Migrantigen

von Arman T. Riahi mit Faris E. Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Josef Hader
Komödie

Donnerstag 16 November
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Freitag 17 November
Samstag 18 November
Sonntag 19 November
Nur ein Tag

von Martin Baltscheit mit Karoline Schuch, Aljoscha Stadelmann, Lars Rudolph, Anke Engelke
Familienfilm

Sonntag 19 November
Jugend ohne Gott

von Alain Gsponer mit Jannis Niewöhner, Fahri Yardim, Emilia Schüle, Anna Maria Mühe, Rainer Bock, Iris Berben
Drama, Science Fiction, Thriller

Donnerstag 23 November
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Freitag 24 November 3D
Samstag 25 November 3D
Sonntag 26 November 3D
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Sonntag 26 November