Kamera

Feilenstraße 4, 33602, Bielefeld

www.kamera-filmkunst.de

Kamera

Kinoprogramm von Dienstag 24 April

Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges

2D
16:30 20:30

Die Pariserin - Auftrag Baskenland

von Ludovic Bernard mit Élodie Fontan, Ludovic Berthillot, Daniel Prévost, Barbara Cabrita, Nicolas Bridet, Arielle Sémenoff, Florent Peyre, Eric Bougnon

2D
19:00

Die Pariserin - Auftrag Baskenland

von Ludovic Bernard mit Élodie Fontan, Ludovic Berthillot, Daniel Prévost, Barbara Cabrita, Nicolas Bridet, Arielle Sémenoff, Florent Peyre, Eric Bougnon

2D
audio Originalfassung
17:00

Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges

2D
audio Originalfassung
18:30

Wildes Herz

von Charly Hübner mit Campino, Jan 'Monchi' Gorkow, Marteria

2D
21:30

Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette

2D
audio Originalfassung
19:15

Das Mädchen aus dem Norden

von Amanda Kernell mit Lene Cecilia Sparrok, Mia Erika Sparrok, Maj-Doris Rimpi

2D
17:00

The Death of Stalin

von Armando Iannucci mit Jason Isaacs, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Steve Buscemi, Rupert Friend, Jeffrey Tambor, Paddy Considine

2D
21:00

Kinoprogramm von Mittwoch 25 April

Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Timothée Chalamet, Odeya Rush, Laurie Metcalf, Kathryn Newton, Lucas Hedges

2D
16:30 18:30

Die Pariserin - Auftrag Baskenland

von Ludovic Bernard mit Élodie Fontan, Ludovic Berthillot, Daniel Prévost, Barbara Cabrita, Nicolas Bridet, Arielle Sémenoff, Florent Peyre, Eric Bougnon

2D
17:00 19:00

Das etruskische Lächeln

von Oded Binnun, Mihal Brezis mit Thora Birch, Brian Cox, Rosanna Arquette

2D
19:15

Wildes Herz

von Charly Hübner mit Campino, Jan 'Monchi' Gorkow, Marteria

2D
21:30

Das Mädchen aus dem Norden

von Amanda Kernell mit Lene Cecilia Sparrok, Mia Erika Sparrok, Maj-Doris Rimpi

2D
17:00

The Death of Stalin

von Armando Iannucci mit Jason Isaacs, Andrea Riseborough, Olga Kurylenko, Steve Buscemi, Rupert Friend, Jeffrey Tambor, Paddy Considine

2D
21:00

Sneak Preview

Sneak Preview

audio Originalfassung
21:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 26 April

120 BPM

von Robin Campillo mit Nahuel Pérez Biscayart, Arnaud Valois, Adèle Haenel, Antoine Reinartz, Félix Maritaud
Drama

Montag 30 April
Das System Milch

Das System Milch


Donnerstag 3 Mai
Gauguin

von Edouard Deluc mit Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy
Biographie, Drama

Montag 28 Mai
Das unerwartete Glück der Familie Payan

von Nadège Loiseau mit Karin Viard, Philippe Rebbot, Manon Kneusé, Hélène Vincent
Komödie

Montag 25 Juni