Lichtwerk im Ravensberger Park

Innenstadt - Ravensberger Park 7, 33607, Bielefeld

05215576777

www.lichtwerkkino.de

Lichtwerk im Ravensberger Park

Kinoprogramm von Freitag 14 Dezember

Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko

2D
17:00 19:00
Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander

2D
16:00 17:30 20:30
Der Trafikant

von Nikolaus Leytner mit Simon Morzé, Bruno Ganz, Johannes Krisch, Emma Drogunova, Regina Fritsch

2D
20:00
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
21:00
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise

2D
15:30 18:30

Kinoprogramm von Samstag 15 Dezember

Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko

2D
16:00 19:00
Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander

2D
17:30 20:30
Der Trafikant

von Nikolaus Leytner mit Simon Morzé, Bruno Ganz, Johannes Krisch, Emma Drogunova, Regina Fritsch

2D
20:00
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
21:00
Das kleine Gespenst

von Alain Gsponer mit Uwe Ochsenknecht, Herbert Knaup, Jonas Holdenrieder, Emily Kusche, Bettina Stucky, Sandra Borgmann, Stephan Kampwirth, Aljoscha Stadelmann

2D
14:00
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise

2D
15:40 18:30
Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste

Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste

14:30
Die Kinder von Bullerbü

Die Kinder von Bullerbü

15:00

Kinoprogramm ab Sonntag 16 Dezember

Das kleine Gespenst

von Alain Gsponer mit Uwe Ochsenknecht, Herbert Knaup, Jonas Holdenrieder, Emily Kusche, Bettina Stucky, Sandra Borgmann, Stephan Kampwirth, Aljoscha Stadelmann
Familie, Fantasy

Sonntag 16 Dezember
Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste

Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste


Sonntag 16 Dezember
Sonntag 23 Dezember
Montag 24 Dezember
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand

von Bharat Nalluri mit Dan Stevens, Jonathan Pryce, Christopher Plummer, Miriam Margolyes, Simon Callow, Morfydd Clark
Geschichte, Drama

Sonntag 16 Dezember
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese
Drama

Sonntag 16 Dezember
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf
Geschichte, Drama, Thriller

Sonntag 16 Dezember
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 19 Dezember
Weihnachtskino

Weihnachtskino


Donnerstag 20 Dezember
Neues von uns Kindern aus Bullerbü

Neues von uns Kindern aus Bullerbü


Samstag 22 Dezember
Montag 24 Dezember
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco
Drama, Biographie, Komödie

Montag 24 Dezember
Everyone in Hawaii Has a Sixpack Already

Everyone in Hawaii Has a Sixpack Already


Samstag 12 Januar
Krieg und Frieden

Krieg und Frieden


Montag 14 Januar
Haben und Nichthaben

Haben und Nichthaben


Montag 11 Februar
Die Vögel

von Alfred Hitchcock mit Tippi Hedren, Rod Taylor, Suzanne Pleshette, Veronica Cartwright, Ethel Griffies, Charles McGraw, Jessica Tandy, Doreen Lang, Ruth McDevitt, Joe Mantell, Karl Swenson, Elizabeth Wilson, Richard Deacon, Malcolm Atterbury, Lonny Chapman
Horror

Montag 11 März
Casablanca

von Michael Curtiz mit Humphrey Bogart, Ingrid Bergman, Paul Henreid, Claude Rains, Conrad Veidt, Sydney Greenstreet, Peter Lorre, S.Z. Sakall, Madeleine Lebeau, Dooley Wilson, Joy Page, John Qualen, Leonid Kinskey, Curt Bois, Enrique Acosta
Drama, Romantik

Montag 8 April
Das Appartement

Das Appartement


Montag 13 Mai
Die zwölf Geschworenen

Die zwölf Geschworenen


Montag 10 Juni
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander
Drama

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Gegen den Strom

von Benedikt Erlingsson mit Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko
Thriller, Action

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Der Trafikant

von Nikolaus Leytner mit Simon Morzé, Bruno Ganz, Johannes Krisch, Emma Drogunova, Regina Fritsch
Drama

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Mittwoch 19 Dezember
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Drama, Musik

Sonntag 16 Dezember
Montag 17 Dezember
Mittwoch 19 Dezember