Lichtwerk im Ravensberger Park

Innenstadt - Ravensberger Park 7, 33607, Bielefeld

05215576777

www.lichtwerkkino.de

Lichtwerk im Ravensberger Park

Kinoprogramm von Donnerstag 26 April

Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
16:00 18:00

Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Agnés Jaoui, Thibault de Montalembert, Pascale Arbillot, Sarah Suco

2D
17:00 19:00

Solange ich atme

von Andy Serkis mit Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville

2D
18:25

3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner

2D
16:10 20:45

Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett

2D
21:00

PottOriginale 2 - Roadmovie

PottOriginale 2 - Roadmovie

20:00

Kinoprogramm von Freitag 27 April

Rewind - Die zweite Chance

von Johannes Sievert mit Alex Brendemühl, Maximilian von Pufendorf, Sascha Alexander Gersak

2D
20:30

Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti

2D
16:00 18:00

Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Agnés Jaoui, Thibault de Montalembert, Pascale Arbillot, Sarah Suco

2D
17:00 19:00

3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner

2D
16:10 18:25

Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese

2D
15:00 20:45

Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts

2D
21:00

Kinoprogramm ab Samstag 28 April

Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese
Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Die Verlegerin

von Steven Spielberg mit Meryl Streep, Tom Hanks, Sarah Paulson, Bob Odenkirk, Tracy Letts
Biographie, Drama, Geschichte

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Mittwoch 2 Mai
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Jördis Triebel, Burghart Klaußner, Ronald Zehrfeld
Drama

Samstag 28 April
Dienstag 1 Mai
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Henning Baum, Kao Chenmin, Leighanne Esperanzate
Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Arthur & Claire

von Miguel Alexandre mit Florence Kasumba, Hannah Hoekstra, Rainer Bock
Komödie, Drama

Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Churchill - Die dunkelste Stunde

von Joe Wright mit Lily James, Gary Oldman, Ben Mendelsohn, Stephen Dillane, Kristin Scott Thomas, Charley Palmer Rothwell, Ronald Pickup, Nicholas Jones
Biographie, Drama, Geschichte

Sonntag 29 April
Dienstag 1 Mai
Norman

von Joseph Cedar mit Richard Gere, Lior Ashkenazi, Michael Sheen, Steve Buscemi, Neta Riskin
Drama

Dienstag 1 Mai
Frau Wildenhahn

Frau Wildenhahn


Dienstag 1 Mai
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 2 Mai
Napola - Elite für den Führer

Napola - Elite für den Führer


Sonntag 6 Mai
Exhibition on Screen: Canaletto und die Kunst von Venedig

Exhibition on Screen: Canaletto und die Kunst von Venedig


Sonntag 6 Mai
Kurzfilmprogramm

Kurzfilmprogramm


Mittwoch 9 Mai
Mamma Mia! - Sing-Along Version

Mamma Mia! - Sing-Along Version


Sonntag 13 Mai
Ran

Ran


Montag 14 Mai
Kriegerin

von David Wnendt mit Alina Levshin, Jella Haase
Drama, Kriegsfilm

Sonntag 27 Mai
Exhibition on Screen: Ich, Claude Monet

von Phil Grabsky mit Henry Goodman
Dokumentarfilm,

Sonntag 3 Juni
... denn sie wissen nicht, was sie tun

... denn sie wissen nicht, was sie tun


Montag 11 Juni
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Alessandro Florenzi, Corrado Guzzanti
Trickfilm, Abenteuer, Komödie, Familienfilm

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner
Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Agnés Jaoui, Thibault de Montalembert, Pascale Arbillot, Sarah Suco
Komödie, Drama

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Solange ich atme

von Andy Serkis mit Diana Rigg, Claire Foy, Andrew Garfield, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Hugh Bonneville
Drama, Romanze

Samstag 28 April
Sonntag 29 April
Montag 30 April
Dienstag 1 Mai
Mittwoch 2 Mai
Shape Of Water - Das Flüstern des Wassers

von Guillermo Del Toro mit Sally Hawkins, Michael Shannon, Richard Jenkins, Octavia Spencer, Michael Stuhlbarg, Doug Jones, David Hewlett
Abenteuer, Drama, Fantasy

Sonntag 29 April