Kinodrom Multiplex

Meckenemstraße 8, 46395, Bocholt

0287121130

www.kinodrom.de

Kinodrom Multiplex

Kinoprogramm von Mittwoch 23 August

Tigermilch

von Ute Wieland mit Flora Thiemann, Emily Kusche, David Ali

2D
15:30 18:00 20:30

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
15:45 17:45

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
15:45 18:00 20:30

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
17:45 20:00

Alibi.com

von Philippe Lacheau mit Philippe Lacheau, Élodie Fontan, Julien Arruti, Tarek Boudali, Didier Bourdon, Nathalie Baye

2D
15:45

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
15:45 18:15

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
17:45 20:15

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
15:30 18:00

Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
20:00

Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
20:30

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
20:15

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
15:30 20:00

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
15:30 18:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
15:45 17:45 20:15

Kinoprogramm von Donnerstag 24 August

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

3D
15:30

Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Jack O'Connell, Christoph Waltz, Alicia Vikander, Cara Delevingne

2D
15:30 18:00 20:15

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
15:45 17:45

Atomic Blonde

von David Leitch mit Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan

2D
17:45 20:15

Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard

2D
18:00 20:15

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
15:30 18:00 20:30

Tigermilch

von Ute Wieland mit Flora Thiemann, Emily Kusche, David Ali

2D
15:30

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
15:45

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
20:30

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
15:30

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

2D
17:45 20:00

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
15:30 17:45

Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
20:00

Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu

2D
20:30

Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier

2D
20:00

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
15:45 18:00

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
17:45

Kinoprogramm ab Freitag 25 August

Happy Family

von Holger Tappe mit Emily Watson, Jason Isaacs, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Freitag 25 August 3D 3D
Samstag 26 August 3D 3D
Sonntag 27 August 3D 3D
Montag 28 August 3D 3D
Dienstag 29 August 3D 3D
Mittwoch 30 August 3D 3D
Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Jack O'Connell, Christoph Waltz, Alicia Vikander, Cara Delevingne
Romanze, Drama

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Atomic Blonde

von David Leitch mit Sofia Boutella, John Goodman, James McAvoy, Charlize Theron, Toby Jones, Daniel Bernhardt, Eddie Marsan
Thriller

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Annabelle 2

von David F. Sandberg mit Miranda Otto, Talitha Bateman, Stephanie Sigman, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Philippa Coulthard
Horror

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D

von James Cameron mit Robert Patrick, Edward Furlong, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton
Action, Thriller

Dienstag 29 August 3D
Die Reise mit Vater

von Anca Miruna Lazarescu mit Alex Margineanu, Susanne Bormann, Razvan Enciu, Ovidiu Schumacher
Komödie

Mittwoch 6 September
Selbstkritik eines bürgerlichen Hundes

Selbstkritik eines bürgerlichen Hundes


Dienstag 12 September
Seniorenkino

Seniorenkino


Mittwoch 13 September
Helle Nächte

von Thomas Arslan mit Georg Friedrich, Tristan Göbel, Marie Leuenberger
Drama

Dienstag 26 September
Wallers letzter Gang

von Christian Wagner mit Rolf Illig, Sibylle Canonica, Volker Prechtel, Herbert Knaup
Biographie, Drama, Geschichte

Mittwoch 4 Oktober
Victoria - Männer & andere Missgeschicke

von Justine Triet mit Laure Calamy, Virginie Efira, Jacques, Vincent Lacoste
Komödie, Drama, Romanze

Dienstag 10 Oktober
Die letzten Männer von Aleppo

von Steen Johannessen, Firas Fayyad
Dokumentarfilm

Mittwoch 1 November
Mit siebzehn

von André Téchiné mit Kacey Mottet Klein, Sandrine Kiberlain, Alexis Loret, Corentin Fila
Drama

Mittwoch 6 Dezember
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Tigermilch

von Ute Wieland mit Flora Thiemann, Emily Kusche, David Ali
Drama

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten
Komödie

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Abenteuer, Action

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden
Action, Drama, Geschichte

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Spider-Man: Homecoming

von Jon Watts mit Marisa Tomei, Tom Holland, Zendaya, Robert Downey Jr., Jon Favreau, Michael Keaton, Laura Harrier
Abenteuer, Action

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz
Action, Fantasy

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Valerian - Die Stadt der Tausend Planeten

von Luc Besson mit Ethan Hawke, Cara Delevingne, Dane DeHaan, Rihanna, Kris Wu
Action, Science Fiction

Freitag 25 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Mittwoch 30 August
Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase
Action, Thriller

Freitag 25 August
Samstag 26 August