Kinodrom Multiplex

Meckenemstraße 8, 46395, Bocholt

0287121130

www.kinodrom.de

Kinodrom Multiplex

Kinoprogramm von Dienstag 21 August

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Mittwoch 22 August

Christopher Robin

von Marc Forster mit Ewan McGregor, Hayley Atwell, Jim Cummings

2D
15:30 17:45 20:00
The Darkest Minds - Die Überlebenden

von Jennifer Yuh Nelson mit Amandla Stenberg, Harris Dickinson, Patrick Gibson, Skylan Brooks, Mandy Moore, Miya Cech, Gwendoline Christie, Mark O'Brien, Wallace Langham, Golden Brooks, Sammi Rotibi

2D
15:30 18:00 20:15
The Equalizer 2

von Antoine Fuqua mit Denzel Washington, Pedro Pascal, Ashton Sanders, Bill Pullman, Melissa Leo, Jonathan Scarfe, Liam McNeill

2D
17:45 20:15
Breaking In

von James McTeigue mit Gabrielle Union, Billy Burke, Richard Cabral, Ajiona Alexus, Levi Meaden, Seth Carr, Mark Furze, Jason George, Christa Miller, Damien Leake

2D
20:30
Deine Juliet

von Mike Newell mit Lily James, Jessica Brown Findlay, Matthew Goode, Michiel Huisman, Katherine Parkinson, Glen Powell, Tom Courtenay, Kit Connor, Penelope Wilton

2D
15:30
Gans im Glück

von Christopher Jenkins mit Zendaya, Greg Proops, Lance Lim, Jim Gaffigan

2D
15:45
The Meg

von Jon Turteltaub mit Jason Statham, Ruby Rose, Jessica McNamee, Robert Taylor, Rainn Wilson, Li Bingbing, Cliff Curtis, Masi Oka, Page Kennedy, Winston Chao, Tawanda Manyimo, Ólafur Darri Ólafsson, James Gaylyn

2D
18:00 20:30
Mission: Impossible - Fallout

von Christopher McQuarrie mit Tom Cruise, Rebecca Ferguson, Simon Pegg, Henry Cavill, Angela Bassett, Vanessa Kirby, Sian Brooke, Alec Baldwin, Michelle Monaghan, Frederick Schmidt

2D
17:30 20:00
Ant-Man and the Wasp

von Peyton Reed mit Paul Rudd, Evangeline Lilly, Michael Douglas, Hannah John-Kamen, Michael Peña, Judy Greer, Jeremy Renner, Walton Goggins, Michelle Pfeiffer

2D
20:15
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García

2D
18:00 20:30
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez

2D
15:30 17:45
Die Farbe des Horizonts

von Baltasar Kormákur mit Shailene Woodley, Sam Claflin, Jeffrey Thomas, Elizabeth Hawthorne

2D
20:00
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
18:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

2D
17:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 23 August

Mein Name ist Somebody - Zwei Fäuste kehren zurück

Mein Name ist Somebody - Zwei Fäuste kehren zurück


Sonntag 26 August
Safari

von Ulrich Seidl
Dokumentation

Mittwoch 29 August
Sneak Preview

Sneak Preview


Dienstag 4 September
Freitag 7 September
Das schweigende Klassenzimmer

von Lars Kraume mit Burghart Klaußner, Michael Gwisdek, Lena Klenke, Ronald Zehrfeld, Judith Engel, Rolf Kanies, Carina N. Wiese, Tom Gramenz, Leonard Scheicher, Jonas Dassler, Florian Lukas, Max Hopp, Daniel Krauss, Jördis Triebel, Isaiah Michaelski
Drama

Mittwoch 5 September
Seniorenkino

Seniorenkino


Mittwoch 5 September
Lady Bird

von Greta Gerwig mit Saoirse Ronan, Laurie Metcalf, Tracy Letts, Lucas Hedges, Timothée Chalamet, Beanie Feldstein, Stephen Henderson, Lois Smith, Odeya Rush, Kathryn Newton, Danielle Macdonald, Laura Marano, John Karna, Andy Buckley, Jordan Rodrigues
Komödie, Drama

Dienstag 11 September
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken


Mittwoch 19 September
Madame Aurora und der Duft von Frühling

von Blandine Lenoir mit Thibault de Montalembert, Lou Roy-Lecollinet, Pascale Arbillot, Sarah Suco, Agnès Jaoui, Marc Citti, Samir Guesmi, Laure Calamy, Philippe Rebbot
Drama, Komödie

Dienstag 25 September
Transit

von Christian Petzold mit Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese, Lilien Batman, Barbara Auer, Matthias Brandt, Sebastian Hülk, Àlex Brendemühl, Ronald Kukulies, Maryam Zaree, Emilie de Preissac, Antoine Oppenheim, Louison Tresallet
Drama

Mittwoch 3 Oktober
A Star is Born

A Star is Born


Mittwoch 3 Oktober
Die Spur

von Agnieszka Holland mit Borys Szyc, Katarzyna Herman, Jakub Gierszał, Tomasz Kot, Miroslav Krobot, Agnieszka Mandat-Grabka, Patrycja Volny, Wiktor Zborowski, Andrzej Grabowski
Krimi, Drama, Rätselkrimi, Thriller

Dienstag 9 Oktober
Arrhythmia

Arrhythmia


Dienstag 23 Oktober
Djam

von Tony Gatlif mit Daphne Ioakimidou Patakia, Maryne Cayon, Simon Abkarian, Kimon Kouris, Solon Lekkas, Yannis Bostantzoglou, Eleftheria Komi, Seray Yalçin, Panayotis Stathopoulos, Ömer Parmak, Giorgos Sfyridis, Kemal Trak, Mustafa Özcan
Abenteuer, Drama, Musik

Mittwoch 7 November
Candelaria - Ein kubanischer Sommer

von Jhonny Hendrix mit Verónica Lynn, Alden Knigth
Drama

Mittwoch 5 Dezember