Kinodrom Multiplex

Meckenemstraße 8, 46395, Bocholt

0287121130

www.kinodrom.de

Kinodrom Multiplex

Kinoprogramm von Sonntag 21 Oktober

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Montag 22 Oktober

Blame - Verbotenes Verlangen

von Quinn Shephard mit Quinn Shephard, Nadia Alexander, Chris Messina, Tate Donovan, Sarah Mezzanotte, Tessa Albertson, Luke Slattery, Trieste Kelly Dunn, Owen Campbell, Geneva Carr, Marcia DeBonis, Larry Mitchell

2D
18:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
15:45 18:00 20:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
15:45
Bad Times at the El Royale

von Drew Goddard mit Jeff Bridges, Chris Hemsworth, Cynthia Erivo, Dakota Johnson, Jon Hamm, Cailee Spaeny, Lewis Pullman, Nick Offerman, Mark O'Brien, Manny Jacinto

2D
17:45
Abgeschnitten

von Christian Alvart mit Moritz Bleibtreu, Jasna Fritzi Bauer, Lars Eidinger, Fahri Yardım, Niels-Bruno Schmidt, Jana Klinge, John Vaughan, Klara Höfels, Ben Münchow, Enno Hesse, Alexander Yassin, Barbara Prakopenka, Christian Kuchenbuch, Jan Bülow, Urs Jucker

2D
20:15
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
20:15
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
15:30 17:45 20:15
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf

2D
17:15
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager

2D
15:30 20:00
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
15:30 18:00 20:30
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
15:30
Searching

mit John Cho, Debra Messing, Michelle La, Sara Sohn, Thomas Barbusca, Roy Abramsohn, Benjamin J. Cain Jr., Colin Woodell

2D
18:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
20:30
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:30
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey

2D
17:45
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
15:45
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles

2D
20:00
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise

2D
15:45 18:00 20:30

Kinoprogramm ab Dienstag 23 Oktober

25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Mittwoch 31 Oktober
Djam

von Tony Gatlif mit Daphne Ioakimidou Patakia, Maryne Cayon, Simon Abkarian, Kimon Kouris, Solon Lekkas, Yannis Bostantzoglou, Eleftheria Komi, Seray Yalçin, Panayotis Stathopoulos, Ömer Parmak, Giorgos Sfyridis, Kemal Trak, Mustafa Özcan
Abenteuer, Drama, Musik

Mittwoch 7 November
Swimming with  Men

von Oliver Parker mit Rob Brydon, Jane Horrocks, Rupert Graves, Charlotte Riley, Jim Carter, Daniel Mays, Nathaniel Parker, Thomas Turgoose, Adeel Akhtar, Christian Rubeck
Komödie

Dienstag 13 November
Double Feature: Phantastische Tierwesen

Double Feature: Phantastische Tierwesen


Dienstag 13 November
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen

von Alexandre Mourot mit Anny Duperey, Christian Maréchal, Alexandre Mourot
Dokumentation

Dienstag 20 November
Sondervorstellung

Sondervorstellung


Mittwoch 21 November
Foxtrot

von Samuel Maoz mit Lior Ashkenazi, Sarah Adler, Yonaton Shiray, Shira Haas, Yehuda Almagor, Aryeh Cherner, Yael Eisenberg, Rami Buzaglo, Itay Exlroad, Eden Daniel, Eden Gmliel
Drama

Dienstag 27 November
Candelaria - Ein kubanischer Sommer

von Jhonny Hendrix mit Verónica Lynn, Alden Knigth
Drama

Mittwoch 5 Dezember
100 Dinge

von Florian David Fitz mit Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein, Sarah Viktoria Frick, Johannes Allmayer, Maximilian Meyer-Bretschneider, Hannelore Elsner, Maria Furtwängler, Wolfgang Stumph, Katharina Thalbach
Komödie

Mittwoch 5 Dezember
Thilda & die beste Band der Welt

Thilda & die beste Band der Welt


Dienstag 11 Dezember
Wackersdorf

von Oliver Haffner mit August Zirner, Anna Maria Sturm, Johannes Zeiler, Marlene Morreis, Fabian Hinrichs, Thomas Limpinsel, Sigi Zimmerschied, Florian Brückner, Johannes Herrschmann, Andreas Nickl, Peter Jordan, Axel Röhrle
Drama

Dienstag 8 Januar
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Mittwoch 24 Oktober
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry
Horror, Fantasy, Science-Fiction, Mystery, Thriller

Mittwoch 24 Oktober
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Mittwoch 24 Oktober
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Mittwoch 24 Oktober
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT
Horror, Science-Fiction, Action

Mittwoch 24 Oktober
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer
Komödie

Mittwoch 24 Oktober
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Mittwoch 24 Oktober
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy
Abenteuer, Familie, Action, Komödie

Mittwoch 24 Oktober
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Mittwoch 24 Oktober
Werk ohne Autor

von Florian Henckel von Donnersmarck mit Sebastian Koch, Tom Schilling, Lars Eidinger, Paula Beer, Florian Bartholomäi, Saskia Rosendahl, Hanno Koffler, Rainer Bock, Ulrike C. Tscharre, Pit Bukowski, Ben Becker, Ina Weisse, Evgeniy Sidikhin, Martin Bruchmann, Johanna Gastdorf
Geschichte, Drama, Thriller

Mittwoch 24 Oktober
Bad Times at the El Royale

von Drew Goddard mit Jeff Bridges, Chris Hemsworth, Cynthia Erivo, Dakota Johnson, Jon Hamm, Cailee Spaeny, Lewis Pullman, Nick Offerman, Mark O'Brien, Manny Jacinto
Thriller, Mystery

Mittwoch 24 Oktober
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey
Komödie, Romantik

Mittwoch 24 Oktober
Blame - Verbotenes Verlangen

von Quinn Shephard mit Quinn Shephard, Nadia Alexander, Chris Messina, Tate Donovan, Sarah Mezzanotte, Tessa Albertson, Luke Slattery, Trieste Kelly Dunn, Owen Campbell, Geneva Carr, Marcia DeBonis, Larry Mitchell
Drama

Mittwoch 24 Oktober
Searching

mit John Cho, Debra Messing, Michelle La, Sara Sohn, Thomas Barbusca, Roy Abramsohn, Benjamin J. Cain Jr., Colin Woodell
Drama, Thriller

Mittwoch 24 Oktober
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles
Horror, Mystery, Thriller

Mittwoch 24 Oktober
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Drama, Musik, Romantik

Mittwoch 24 Oktober
Abgeschnitten

von Christian Alvart mit Moritz Bleibtreu, Jasna Fritzi Bauer, Lars Eidinger, Fahri Yardım, Niels-Bruno Schmidt, Jana Klinge, John Vaughan, Klara Höfels, Ben Münchow, Enno Hesse, Alexander Yassin, Barbara Prakopenka, Christian Kuchenbuch, Jan Bülow, Urs Jucker
Horror, Action, Krimi

Mittwoch 24 Oktober
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink
Komödie

Mittwoch 24 Oktober