Capitol

Stadtmitte - Kortumstraße 51, 44787, Bochum

02349617122

www.capitol-bochum.de

Capitol

Kinoprogramm von Montag 22 Oktober

Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
13:30 15:30 17:45 20:00
Champagner & Macarons - Ein unvergessliches Gartenfest

von Agnès Jaoui mit Agnès Jaoui, Jean-Pierre Bacri, Helena Noguerra, Léa Drucker, Grégoire Oestermann, Sam Karmann, Olivier Doran, Kevin Azais, Miglen Mirtchev, Nina Meurisse, Sarah Suco, Olivier Broche, Yvick Letexier, Frédéric Pierrot, Eric Viellard

2D
19:45
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
11:00 13:15 15:15 17:30
The Happytime Murders

von Brian Henson mit Elizabeth Banks, Melissa McCarthy, Maya Rudolph, Joel McHale, Leslie David Baker, Cynthy Wu, Pamela Mitchell, Mitch Silpa, Bill Barretta, Allison Bills, Brekkan Spens

2D
17:30
Abgeschnitten

von Christian Alvart mit Moritz Bleibtreu, Jasna Fritzi Bauer, Lars Eidinger, Fahri Yardım, Niels-Bruno Schmidt, Jana Klinge, John Vaughan, Klara Höfels, Ben Münchow, Enno Hesse, Alexander Yassin, Barbara Prakopenka, Christian Kuchenbuch, Jan Bülow, Urs Jucker

2D
20:00
Die Abenteuer von Wolfsblut

von Alexandre Espigares mit Ginnie Watson, Tom Morton

2D
11:00
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
19:30
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
15:30 17:45 20:15
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
11:00 13:00 15:00 17:30
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
11:00 13:00
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas

2D
15:15
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow

2D
11:00 13:00

Kinoprogramm von Dienstag 23 Oktober

Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
13:30 15:30 17:45 20:00
Champagner & Macarons - Ein unvergessliches Gartenfest

von Agnès Jaoui mit Agnès Jaoui, Jean-Pierre Bacri, Helena Noguerra, Léa Drucker, Grégoire Oestermann, Sam Karmann, Olivier Doran, Kevin Azais, Miglen Mirtchev, Nina Meurisse, Sarah Suco, Olivier Broche, Yvick Letexier, Frédéric Pierrot, Eric Viellard

2D
19:45
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
11:00 13:15 15:15 17:30
The Happytime Murders

von Brian Henson mit Elizabeth Banks, Melissa McCarthy, Maya Rudolph, Joel McHale, Leslie David Baker, Cynthy Wu, Pamela Mitchell, Mitch Silpa, Bill Barretta, Allison Bills, Brekkan Spens

2D
17:30
Abgeschnitten

von Christian Alvart mit Moritz Bleibtreu, Jasna Fritzi Bauer, Lars Eidinger, Fahri Yardım, Niels-Bruno Schmidt, Jana Klinge, John Vaughan, Klara Höfels, Ben Münchow, Enno Hesse, Alexander Yassin, Barbara Prakopenka, Christian Kuchenbuch, Jan Bülow, Urs Jucker

2D
20:00
Die Abenteuer von Wolfsblut

von Alexandre Espigares mit Ginnie Watson, Tom Morton

2D
11:00
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
19:30
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
15:30 17:45 20:15
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
11:00 13:00 15:00 17:30
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
11:00 13:00
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas

2D
15:15
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow

2D
11:00 13:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 24 Oktober

25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Mittwoch 24 Oktober
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Ben Hardy, Gwilym Lee, Joseph Mazzello, Lucy Boynton, Mike Myers
Drama, Musik

Dienstag 30 Oktober
Highlander - Es kann nur einen geben

Highlander - Es kann nur einen geben


Mittwoch 31 Oktober
Freitag 2 November
Samstag 3 November
Simply Red: Symphonica in Rosso

Simply Red: Symphonica in Rosso


Montag 12 November
Coldplay - A Head full of Dreams

Coldplay - A Head full of Dreams


Mittwoch 14 November
Hellraiser III: Hell on Earth

Hellraiser III: Hell on Earth


Freitag 16 November
Samstag 17 November
Phantasm II - Das Böse II

von Don Coscarelli mit James Le Gros, Reggie Bannister, Angus Scrimm, Paula Irvine, Samantha Phillips, Kenneth Tigar, Ruth C. Engel, Mark Anthony Major, Stacey Travis, A. Michael Baldwin, Irene Korman, Troy Fromin, Phil Fondacaro, Ed Gale
Action, Horror, Science-Fiction, Thriller

Freitag 21 Dezember
Samstag 22 Dezember
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry
Horror, Fantasy, Science-Fiction, Mystery, Thriller

Mittwoch 24 Oktober
Die Abenteuer von Wolfsblut

von Alexandre Espigares mit Ginnie Watson, Tom Morton
Drama, Animation

Mittwoch 24 Oktober
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow
Familie

Mittwoch 24 Oktober
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Mittwoch 24 Oktober
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Mittwoch 24 Oktober
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy
Abenteuer, Familie, Action, Komödie

Mittwoch 24 Oktober
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas
Komödie, Animation

Mittwoch 24 Oktober
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT
Horror, Science-Fiction, Action

Mittwoch 24 Oktober
The Happytime Murders

von Brian Henson mit Elizabeth Banks, Melissa McCarthy, Maya Rudolph, Joel McHale, Leslie David Baker, Cynthy Wu, Pamela Mitchell, Mitch Silpa, Bill Barretta, Allison Bills, Brekkan Spens
Action, Komödie, Krimi

Mittwoch 24 Oktober
Champagner & Macarons - Ein unvergessliches Gartenfest

von Agnès Jaoui mit Agnès Jaoui, Jean-Pierre Bacri, Helena Noguerra, Léa Drucker, Grégoire Oestermann, Sam Karmann, Olivier Doran, Kevin Azais, Miglen Mirtchev, Nina Meurisse, Sarah Suco, Olivier Broche, Yvick Letexier, Frédéric Pierrot, Eric Viellard
Komödie

Mittwoch 24 Oktober
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli
Drama, Musik, Romantik

Mittwoch 24 Oktober
Abgeschnitten

von Christian Alvart mit Moritz Bleibtreu, Jasna Fritzi Bauer, Lars Eidinger, Fahri Yardım, Niels-Bruno Schmidt, Jana Klinge, John Vaughan, Klara Höfels, Ben Münchow, Enno Hesse, Alexander Yassin, Barbara Prakopenka, Christian Kuchenbuch, Jan Bülow, Urs Jucker
Horror, Action, Krimi

Mittwoch 24 Oktober