Endstation Kino

Wallbaumweg 108, 44894, Bochum

02346871620

www.endstationkino.de

Endstation Kino

Kinoprogramm von Dienstag 16 Oktober

Leave No Trace

von Debra Granik mit Ben Foster, Thomasin McKenzie, Jeff Kober, Ayanna Berkshire, Dale Dickey, Dana Millican

2D
18:00
BlacKkKlansman

von Spike Lee mit John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson

2D
20:00

Kinoprogramm von Mittwoch 17 Oktober

Leave No Trace

von Debra Granik mit Ben Foster, Thomasin McKenzie, Jeff Kober, Ayanna Berkshire, Dale Dickey, Dana Millican

2D
18:00
BlacKkKlansman

von Spike Lee mit John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson

2D
audio Originalfassung
20:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 18 Oktober

Wackersdorf

von Oliver Haffner mit August Zirner, Anna Maria Sturm, Johannes Zeiler, Marlene Morreis, Fabian Hinrichs, Thomas Limpinsel, Sigi Zimmerschied, Florian Brückner, Johannes Herrschmann, Andreas Nickl, Peter Jordan, Axel Röhrle
Drama

Donnerstag 18 Oktober
Freitag 19 Oktober
Samstag 20 Oktober
Sonntag 21 Oktober
Montag 22 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Donnerstag 18 Oktober
Dienstag 23 Oktober
Die Legende vom hässlichen König

Die Legende vom hässlichen König


Freitag 19 Oktober
Samstag 20 Oktober
Anime Night 2018: Lu Over The Wall

Anime Night 2018: Lu Over The Wall


Montag 22 Oktober
Kurzfilm(e)

Kurzfilm(e)


Mittwoch 24 Oktober
2001: Odyssee im Weltraum

von Stanley Kubrick mit Keir Dullea, Douglas Rain, Gary Lockwood, William Sylvester, Daniel Richter, Leonard Rossiter, Margaret Tyzack, Robert Beatty, Sean Sullivan, Bill Weston, Ed Bishop, Alan Gifford, Ann Gillis, Edwina Carroll, Frank Miller
Science-Fiction, Mystery, Abenteuer

Donnerstag 25 Oktober
The Man Who Killed Don Quixote

von Terry Gilliam mit Adam Driver, Olga Kurylenko, Stellan Skarsgård, Joana Ribeiro, Jonathan Pryce, Rossy de Palma, Jordi Mollà, Sergi López, Paloma Bloyd, Lídia Franco, Bruno Schiappa
Abenteuer, Komödie, Fantasy

Donnerstag 25 Oktober
Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Montag 29 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Der Affront

von Ziad Doueiri mit Adel Karam, Kamel El Basha, Rita Hayek, Christine Choueiri, Diamand Bou Abboud, Camille Salameh, Talal Jurdi, Julia Kassar, Rifaat Torbey, Carlos Chahine, Georges Daoud, Elie Njeim, Christina Farah
Drama

Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Montag 29 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Offenes Geheimnis

von Asghar Farhadi mit Penélope Cruz, Javier Bardem, Ricardo Darín, Bárbara Lennie, Inma Cuesta, Jaime Lorente Lopez, Eduard Fernández, Sergio Castellanos, Elvira Mínguez, Roger Casamajor, Sara Sálamo, Ramón Barea, Carla Campra
Drama

Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Halloween Horror Special

Halloween Horror Special


Mittwoch 31 Oktober
BlacKkKlansman

von Spike Lee mit John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Robert John Burke, Corey Hawkins, Paul Walter Hauser, Craig muMs Grant, Michael J. Burg, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Michael Buscemi, Ashlie Atkinson
Krimi, Komödie

Donnerstag 18 Oktober
Freitag 19 Oktober
Samstag 20 Oktober
Sonntag 21 Oktober
Mittwoch 24 Oktober