UCI KINOWELT Ruhr Park

Am Einkaufszentrum 22, 44791, Bochum

02342390222

www.uci-kinowelt.de

UCI KINOWELT Ruhr Park

Kinoprogramm von Montag 22 April

Die sagenhaften Vier

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl

2D
11:00 13:30 15:50
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Jannis Niewöhner, Rainer Bock, Catrin Striebeck

2D
11:45 14:45 17:45 20:45 23:00
Lloronas Fluch

von Michael Chaves mit Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander

2D
15:00 17:30 19:50 20:00 22:30 22:40
Wenn du König wärst

von Joe Cornish mit Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough

2D
17:00
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
11:00 13:15 15:30
Niemandsland - The Aftermath

von James Kent mit Keira Knightley, Alexander Skarsgård, Jason Clarke, Alexander Scheer, Fionn O'Shea, Frederick Preston, Kate Phillips, Tom Bell, Joseph Arkley

2D
11:30
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist Zurück

von Mark Schlichter mit Alexandra Maria Lara, Devid Striesow, Katharina Thalbach, Stephanie Stumph, Axel Ranisch, Wolfgang Stumph, Thorsten Merten, Olaf Schubert, Tilman Döbler, Bürger Lars Dietrich, Elias Richard Siegmann, Jonas Heinrich

2D
11:40 14:10
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
12:00 14:45 17:30 20:15
Hellboy - Call of darkness

von Neil Marshall mit David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie

2D
17:00 20:00 22:45
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

3D
17:50
Shazam!

von David F. Sandberg mit Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews

2D
11:00 14:10 17:20 20:30
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
11:45 14:30 17:15 20:00
Friedhof der Kuscheltiere

von Dennis Widmyer, Kevin Kölsch mit Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz

2D
15:00 18:00 21:00 23:00
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D
11:45 14:30 17:15 20:00
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch

2D
14:30 17:40 20:40
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry

2D
16:40 20:00 22:45
Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless

2D
audio Originalfassung
12:30
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner

2D
11:00
Misfit

von Erwin van den Eshof mit Djamila, Bente Fokkens, Niek Roozen, Jill Schirnhofer, Jolijn Henneman, Fenna Ramos, Donny Roelvink, Défano Holwijn, Chris Tates, Eddy Zoey, Gio Latooy, Sara Ras, Luca Gilliot, Mirja Poelstra, Tina Neumann

2D
12:00
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
14:30
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

2D
14:00 17:00 20:00
Ostwind - Aris Ankunft

von Theresa von Eltz mit Hanna Binke, Amber Bongard, Luna Paiano

2D
11:30
Escape Room

von Adam Robitel mit Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton

2D
18:20 20:40
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
14:15
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
11:30
Überraschungspremiere

Überraschungspremiere

20:00 23:00

Kinoprogramm von Dienstag 23 April

Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

3D
00:01 00:01 00:01
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

3D
audio Originalfassung
00:01
Die sagenhaften Vier

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl

2D
13:30 15:50
Lloronas Fluch

von Michael Chaves mit Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander

2D
13:45 16:10 18:30 19:50 22:40
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Jannis Niewöhner, Rainer Bock, Catrin Striebeck

2D
14:45 17:45 20:45 23:00
Wenn du König wärst

von Joe Cornish mit Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough

2D
17:00
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
11:00 13:15 15:30
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist Zurück

von Mark Schlichter mit Alexandra Maria Lara, Devid Striesow, Katharina Thalbach, Stephanie Stumph, Axel Ranisch, Wolfgang Stumph, Thorsten Merten, Olaf Schubert, Tilman Döbler, Bürger Lars Dietrich, Elias Richard Siegmann, Jonas Heinrich

2D
11:40 14:10
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
14:45 17:30 20:15
Hellboy - Call of darkness

von Neil Marshall mit David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie

2D
17:45 20:45 22:45
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

3D
17:50
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
11:45 14:30 17:15 20:00
Shazam!

von David F. Sandberg mit Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews

2D
14:10 17:20 20:30
Friedhof der Kuscheltiere

von Dennis Widmyer, Kevin Kölsch mit Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz

2D
15:00 18:00 20:30
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D
11:45 14:30 17:15
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch

2D
14:30 17:40 20:40
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry

2D
16:40 20:00 22:45
Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless

2D
audio Originalfassung
11:15
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner

2D
11:00
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
14:30
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

2D
14:00 17:00 20:00
Escape Room

von Adam Robitel mit Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton

2D
18:10 20:30 23:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
14:15
Double Feature: Avengers: Infinity War + Endgame (Imax 3D)

Double Feature: Avengers: Infinity War + Endgame (Imax 3D)

21:00
Double Feature: Avengers: Infinity War + Endgame 3D

Double Feature: Avengers: Infinity War + Endgame 3D

21:00 21:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 24 April

Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Mittwoch 24 April 3D 3D
Donnerstag 25 April 3D 3D
Freitag 26 April 3D 3D
Samstag 27 April 3D 3D
Sonntag 28 April 3D 3D
Montag 29 April 3D 3D
Dienstag 30 April 3D 3D
Mittwoch 1 Mai 3D 3D
Donnerstag 2 Mai 3D
Freitag 3 Mai 3D
Samstag 4 Mai 3D
Sonntag 5 Mai 3D
Montag 6 Mai 3D
Dienstag 7 Mai 3D
Mittwoch 8 Mai 3D
Manaslu - Berg der Seelen

Manaslu - Berg der Seelen


Freitag 26 April
Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding

Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding


Freitag 26 April
Freitag 23 August
Mariokart auf WII U

Mariokart auf WII U


Sonntag 28 April
Sonntag 16 Juni
Sonntag 18 August
Sonntag 20 Oktober
Milliard

Milliard


Sonntag 28 April
Anime Night 2019: Die Abenteuer des jungen Sinbad

Anime Night 2019: Die Abenteuer des jungen Sinbad


Dienstag 30 April
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston
Animation, Komödie, Familie

Mittwoch 1 Mai
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Biographie, Drama, Musik

Mittwoch 8 Mai
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Suki Waterhouse, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora
Mystery, Action, Familie

Mittwoch 8 Mai 3D
Glam Girls - Hinreißend verdorben

von Chris Addison mit Rebel Wilson, Anne Hathaway, Tim Blake Nelson, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Emma Davies, Sarah-Stephanie, Deepak Anand, Meena Rayann, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Douggie McMeekin, Joe Manjón, Kumud Pant, Francisco Labbe
Komödie

Mittwoch 8 Mai
Master Z: The IP Man Legacy

Master Z: The IP Man Legacy


Donnerstag 9 Mai
Freitag 10 Mai
Maquia - Eine unsterbliche Liebesgeschichte

Maquia - Eine unsterbliche Liebesgeschichte


Donnerstag 16 Mai
Sonntag 19 Mai
Royal Opera House 2018/19: Flight Pattern / Within the Golden Hour / New Sidi Larbi Cherkaoui

Royal Opera House 2018/19: Flight Pattern / Within the Golden Hour / New Sidi Larbi Cherkaoui


Donnerstag 16 Mai
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir

Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir


Sonntag 19 Mai
John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović
Action, Krimi

Mittwoch 22 Mai
Anime Night 2019: Mirai - das Mädchen aus der Zukunft

Anime Night 2019: Mirai - das Mädchen aus der Zukunft


Dienstag 28 Mai
Take That Greatest Hits Live 2019

Take That Greatest Hits Live 2019


Samstag 8 Juni
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Dienstag 11 Juni
Anime Night 2019: Detektiv Conan Film 22 - Zero der Vollstrecker

Anime Night 2019: Detektiv Conan Film 22 - Zero der Vollstrecker


Dienstag 25 Juni
Eine italienische Nacht: Jonas Kaufmann aus der Waldbühne Berlin 2018

Eine italienische Nacht: Jonas Kaufmann aus der Waldbühne Berlin 2018


Mittwoch 10 Juli
André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!

André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!


Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei
Animation, Abenteuer, Fantasy

Mittwoch 24 April
Rocca verändert die Welt

von Katja Benrath mit Barbara Sukowa, Mina Tander, Fahri Yardım, Volker Bruch, Detlev Buck, Cordula Stratmann, Karin Heine, Markus Knüfken, Kailas Mahadevan, Natalya Bogdanis, Robin Bongarts, Ivan Doan, Bo Hansen, Marta Laubinger, Luna Marie Maxeiner
Komödie, Familie

Mittwoch 24 April
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali
Animation, Komödie, Abenteuer

Mittwoch 24 April
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist Zurück

von Mark Schlichter mit Alexandra Maria Lara, Devid Striesow, Katharina Thalbach, Stephanie Stumph, Axel Ranisch, Wolfgang Stumph, Thorsten Merten, Olaf Schubert, Tilman Döbler, Bürger Lars Dietrich, Elias Richard Siegmann, Jonas Heinrich
Familie, Komödie

Mittwoch 24 April
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie, Gesellschaft

Mittwoch 24 April
Die sagenhaften Vier

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl
Animation, Abenteuer, Komödie

Mittwoch 24 April
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Mittwoch 24 April
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Jannis Niewöhner, Rainer Bock, Catrin Striebeck
Thriller, Drama

Mittwoch 24 April
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti
Animation

Mittwoch 24 April
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson
Drama, Romantik, Thriller

Mittwoch 24 April
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Mittwoch 24 April
Wenn du König wärst

von Joe Cornish mit Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough
Familie, Abenteuer, Fantasy

Mittwoch 24 April
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch
Komödie, Gesellschaft

Mittwoch 24 April
Shazam!

von David F. Sandberg mit Zachary Levi, Mark Strong, Jack Dylan Grazer, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Adam Brody, Michelle Borth, Marta Milans, Cooper Andrews
Fantasy, Action, Abenteuer

Mittwoch 24 April
Lloronas Fluch

von Michael Chaves mit Linda Cardellini, Patricia Velásquez, Madeleine McGraw, Sean Patrick Thomas, Jaynee-Lynne Kinchen, Sierra Heuermann, Roman Christou, Oliver Alexander
Horror, Thriller

Mittwoch 24 April
Hellboy - Call of darkness

von Neil Marshall mit David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie
Action, Abenteuer, Fantasy

Mittwoch 24 April
Friedhof der Kuscheltiere

von Dennis Widmyer, Kevin Kölsch mit Jason Clarke, John Lithgow, Amy Seimetz
Horror, Thriller

Mittwoch 24 April
Escape Room

von Adam Robitel mit Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton
Horror, Thriller, Action

Mittwoch 24 April
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Mittwoch 5 Juni