KuK Kino und Kneipe

Ignaz-Schön-Straße 32, 97421, Schweinfurt

0972182358

KuK Kino und Kneipe

Kinoprogramm von Mittwoch 20 November

Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider

2D
subs
20:30
Eine ganz heiße Nummer 2.0

von Rainer Kaufmann mit Rosalie Thomass, Helmfried von Lüttichau, Günther Maria Halmer, Franziska Schlattner, Gisela Schneeberger, Florian Fischer, Bettina Mittendorfer, Felix von Manteuffel

2D
subs
18:30
Es hätte schlimmer kommen können - Mario Adorf

von Dominik Wessely mit Mario Adorf, Senta Berger, Margarethe von Trotta

2D
subs
18:30
Parasite

von Bong Joon-ho mit Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye

2D
subs
16:00
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus

2D
subs
16:30 20:30

Kinoprogramm von Donnerstag 21 November

Parasite

von Bong Joon-ho mit Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye

2D
subs
20:30
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus

2D
subs
16:30 18:30
Bernadette

von Richard Linklater mit Cate Blanchett, Emma Nelson, Billy Crudup, Kristen Wiig, Judy Greer, Laurence Fishburne, Troian Bellisario, Jóhannes Haukur Jóhannesson, James Urbaniak, Claudia Doumit, Kate Easton, Lana Young, Zoe Chao, Richard Robichaux, Katelyn Statton

2D
subs
16:15 20:30
Land des Honigs

von Ljubomir Stefanov, Tamara Kotevska

2D
subs
18:30

Kinoprogramm ab Freitag 22 November

Bernadette

von Richard Linklater mit Cate Blanchett, Emma Nelson, Billy Crudup, Kristen Wiig, Judy Greer, Laurence Fishburne, Troian Bellisario, Jóhannes Haukur Jóhannesson, James Urbaniak, Claudia Doumit, Kate Easton, Lana Young, Zoe Chao, Richard Robichaux, Katelyn Statton
Komödie, Drama, Mystery

Freitag 22 November
Samstag 23 November
Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Parasite

von Bong Joon-ho mit Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye
Thriller, Drama, Komödie

Freitag 22 November
Samstag 23 November
Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Land des Honigs

von Ljubomir Stefanov, Tamara Kotevska
Dokumentation

Freitag 22 November
Samstag 23 November
Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus
Drama, Komödie

Freitag 22 November
Samstag 23 November
Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Eine ganz heiße Nummer 2.0

von Rainer Kaufmann mit Rosalie Thomass, Helmfried von Lüttichau, Günther Maria Halmer, Franziska Schlattner, Gisela Schneeberger, Florian Fischer, Bettina Mittendorfer, Felix von Manteuffel
Komödie

Sonntag 24 November
Montag 25 November
Dienstag 26 November
Mittwoch 27 November
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Sonntag 24 November
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte

von Ralf Kukula, Matthias Bruhn
Animation, Drama, Familie

Sonntag 24 November
Der Club der toten Dichter

von Peter Weir mit Robin Williams, Ethan Hawke, Robert Sean Leonard, Gale Hansen, Josh Charles, Dylan Kussman, Allelon Ruggiero, James Waterston, Norman Lloyd, Kurtwood Smith, Carla Belver, Leon Pownall, George Martin, Alexandra Powers, Lara Flynn Boyle
Drama, Klassiker

Montag 25 November