Union Filmtheater Prenzlau

Friedrichstraße 21, 17291, Prenzlau

03984801721

www.cinemotion-kino.deprenzlau

Union Filmtheater Prenzlau

Kinoprogramm von Montag 14 Oktober

Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
12:30 14:20 16:10
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett

2D
subs
13:00
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
subs
12:40 15:10
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
14:50 17:25 20:00
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

2D
subs
17:15 20:30
Fisherman's Friends - Vom Kutter in die charts

von Chris Foggin mit Christian Brassington, Tuppence Middleton, James Purefoy, Daniel Mays, Noel Clarke, David Hayman, Sarah Winter, Maggie Steed, Christopher Villiers, Dave Johns, Julian Seager, Jade Anouka, Sam Swainsbury, Jo Hart, Ken Drury

2D
subs
19:45
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
18:00

Kinoprogramm von Dienstag 15 Oktober

Rambo 5: Last Blood

von Adrian Grunberg mit Sylvester Stallone, Paz Vega, Joaquín Cosio, Óscar Jaenada, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal, Adriana Barraza, Louis Mandylor, Marco de la O, Jessica Madsen, Nicholas Wittman, Díana Bermudez, Sheila Shah, Atanas Srebrev, Aaron Cohen

2D
subs
20:30
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson

2D
subs
14:50 17:25 20:00
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs

2D
subs
17:15 19:45
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech

2D
subs
18:00
Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes

2D
subs
12:30 14:20 16:10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong

2D
subs
12:40 15:10
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett

2D
subs
13:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 16 Oktober

Shaun das Schaf 2: Ufo-Alarm

von Richard Starzak mit Justin Fletcher, John Sparkes
Animation, Komödie, Familie

Mittwoch 16 Oktober
Downton Abbey

von Michael Engler mit Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech
Drama, Geschichte

Mittwoch 16 Oktober
Angry Birds 2

von Thurop Van Orman mit Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett
Animation, Komödie, Familie

Mittwoch 16 Oktober
Joker

von Todd Phillips mit Joaquin Phoenix, Zazie Beetz, Brett Cullen, Frances Conroy, Robert De Niro, Douglas Hodge, Shea Whigham, Marc Maron, Bryan Callen, Bill Camp, Josh Pais, Glenn Fleshler, Dante Pereira-Olson
Drama, Krimi, Thriller

Mittwoch 16 Oktober
Gemini Man

von Ang Lee mit Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs
Action, Drama, Science-Fiction

Mittwoch 16 Oktober
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus

von Jill Culton mit Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong
Animation, Familie

Mittwoch 16 Oktober
Rambo 5: Last Blood

von Adrian Grunberg mit Sylvester Stallone, Paz Vega, Joaquín Cosio, Óscar Jaenada, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal, Adriana Barraza, Louis Mandylor, Marco de la O, Jessica Madsen, Nicholas Wittman, Díana Bermudez, Sheila Shah, Atanas Srebrev, Aaron Cohen
Action, Abenteuer, Thriller

Mittwoch 16 Oktober
Immer und ewig

Immer und ewig


Mittwoch 23 Oktober
Das perfekte Geheimnis

von Bora Dağtekin mit Elyas M’Barek, Karoline Herfurth, Florian David Fitz, Jella Haase, Frederick Lau, Jessica Schwarz, Wotan Wilke Möhring
Komödie

Mittwoch 30 Oktober
Depeche Mode: SPIRITS in the Forest


Musik

Donnerstag 21 November
Sonntag 24 November