Kino Center

Johann-Walling-Straße 26, 46325, Borken

02861600044

www.kinocenterborken.de

Kino Center

Kinoprogramm von Dienstag 19 Juni

Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
18:00 20:30
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

2D
18:00 20:15
Letztendlich sind wir dem Universum egal

von Michael Sucsy mit Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas

2D
18:00 20:15
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
17:30 20:15
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
18:00 20:30
Schloss aus Glas

von Destin Cretton mit Brie Larson, Woody Harrelson, Max Greenfield, Sarah Snook, Naomi Watts, Ella Anderson, Chandler Head, Olivia Kate Rice, Sadie Sink, Josh Caras, Iain Armitage, Charlie Stowell, Brigette Lundy-Paine, Charlie Guyon, Noemie Guyon

2D
20:30

Kinoprogramm von Mittwoch 20 Juni

Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour

2D
20:30
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis

2D
18:00 20:30
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith

2D
18:00 20:15 20:30
Letztendlich sind wir dem Universum egal

von Michael Sucsy mit Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas

2D
18:00 20:15
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon

2D
17:30 20:15
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
18:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 21 Juni

Ocean's 8

von Gary Ross mit Sandra Bullock, Cate Blanchett, Helena Bonham Carter, Anne Hathaway, Sarah Paulson, Rihanna, Mindy Kaling, Awkwafina, Dakota Fanning, Damian Lewis, Richard Armitage, Matt Damon, James Corden, Katie Holmes, Anna Wintour
Thriller, Abenteuer, Krimi

Donnerstag 21 Juni
Freitag 22 Juni
Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
The Strangers: Opfernacht

The Strangers: Opfernacht


Donnerstag 21 Juni
Freitag 22 Juni
Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Luis & the Aliens

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Michaël Gregorio
Science-Fiction

Freitag 22 Juni
Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Judi Dench, Ali Fazal, Michael Gambon, Eddie Izzard, Olivia Williams, Simon Callow, Tim Pigott-Smith, Adeel Akhtar, Julian Wadham, Fenella Woolgar, Ruth McCabe, Lasco Atkins, Jonathan Harden
Drama

Dienstag 3 Juli
Meine glückliche Familie

Meine glückliche Familie


Dienstag 4 September
Simpel

von Markus Goller mit Uwe Rohde, Frederick Lau, Ludger Pistor, Devid Striesow, David Kross, Tim Wilde, Oscar Ortega Sánchez, Emilia Schüle, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau, Axel Stein
Drama

Dienstag 18 September
Meine schöne innere Sonne - Isabelle und ihre Liebhaber

von Claire Denis mit Juliette Binoche, Xavier Beauvois, Philippe Katerine, Josiane Balasko, Gérard Depardieu, Alex Descas, Nicolas Duvauchelle, Bruno Podalydès, Valeria Bruni-Tedeschi, Claire Tran, Paul Blain, Laurent Grévill, Sandrine Dumas

Dienstag 2 Oktober
Lieber leben

von Mehdi Idir, Grand Corps Malade mit Dominique Blanc, Pablo Pauly, Franck Falise, Nailia Harzoune, Yannick Renier, Côme Levin, Moussa Mansaly, Rabah Aït Ouyahia, Jason Divengele, Anne Benoît, Alban Ivanov, Soufiane Guerrab
Drama, Komödie

Dienstag 16 Oktober
Loving Vincent

von Dorota Kobiela, Hugh Welchman mit Robin Hodges, Shaun Newnham, Douglas Booth, Helen McCrory, Eleanor Tomlinson, Carole Le Clanche, Graham Pavey, John Sessions, Josh Burdett, Jerome Flynn, Holly Earl, Saoirse Ronan, Aidan Turner, Chris O'Dowd, Bill Thomas
Animation, Krimi, Drama

Dienstag 30 Oktober
Das Leuchten der Erinnerung

von Paolo Virzì mit Helen Mirren, Donald Sutherland, Kirsty Mitchell, Janel Moloney, Joshua Mikel, Dick Gregory, Christian McKay
Drama

Dienstag 6 November
Free Lunch Society: Komm Komm Grundeinkommen

Free Lunch Society: Komm Komm Grundeinkommen


Dienstag 20 November
Der seidene Faden

von Paul Thomas Anderson mit Daniel Day-Lewis, Lesley Manville, Vicky Krieps, Richard Graham, Camilla Rutherford, Jane Perry, Pip Phillips, Dave Simon
Drama

Dienstag 4 Dezember
Maria Magdalena

von Garth Davis mit Rooney Mara, Joaquin Phoenix, Chiwetel Ejiofor, Ariane Labed, Ryan Corr, Tahar Rahim, Hadas Yaron, Charles Babalola, Tsahi Halevi, Shira Haas, Uri Gavriel, Tawfeek Barhom, Zohar Strauss, Theo Theodoridis, Michael Moshonov
Drama

Dienstag 18 Dezember
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Richard Dixon
Action, Abenteuer, Familie, Science-Fiction

Donnerstag 21 Juni
Freitag 22 Juni
Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Jurassic World: Das gefallene Königreich

mit Juan Antonio Bayona, Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Rafe Spall, Toby Jones, Justice Smith
Science-Fiction, Fantasy, Action

Donnerstag 21 Juni
Freitag 22 Juni
Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes

von Wim Wenders mit Pope Francis
Dokumentation

Donnerstag 21 Juni
Freitag 22 Juni
Samstag 23 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan
Action, Komödie, Science-Fiction

Donnerstag 21 Juni
Freitag 22 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni
Letztendlich sind wir dem Universum egal

von Michael Sucsy mit Angourie Rice, Justice Smith, Debby Ryan, Maria Bello, Lucas Jade Zumann, Jacob Batalon, Colin Ford, Owen Teague, Amanda Arcuri, Charles Vandervaart, Jake Sim, Katie Douglas
Drama, Fantasy, Romantik

Donnerstag 21 Juni
Freitag 22 Juni
Sonntag 24 Juni
Montag 25 Juni
Dienstag 26 Juni
Mittwoch 27 Juni