Kino-Center

Johann-Walling-Straße 26, 46325, Borken

02861600044

www.kinocenterborken.de

Kino-Center

Kinoprogramm von Dienstag 20 Februar

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
18:00 20:15

Wer ist Daddy?

von Lawrence Sher mit J.K. Simmons, Glenn Close, Terry Bradshaw, Owen Wilson, Ed Helms, Ving Rhames, Katie Aselton, Retta

2D
18:15 20:30

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
18:00 20:30

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
17:30

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
18:00

Criminal Squad

von Christian Gudegast mit Gerard Butler, Pablo Schreiber, Sonya Balmores

2D
20:00

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
17:45 20:15

Ein Dorf sieht schwarz

von Julien Rambaldi mit Aïssa Maïga, Rufus, Jonathan Lambert, Marc Zinga

2D
20:30

Kinoprogramm von Mittwoch 21 Februar

Black Panther

von Ryan Coogler mit Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Lupita Nyong’o, Danai Jekesai Gurira, Martin Freeman, Daniel Kaluuya, Angela Bassett, Forest Whitaker

3D
18:00 20:15

Wer ist Daddy?

von Lawrence Sher mit J.K. Simmons, Glenn Close, Terry Bradshaw, Owen Wilson, Ed Helms, Ving Rhames, Katie Aselton, Retta

2D
18:15 20:30

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust

von James Foley mit Arielle Kebbel, Jamie Dornan, Dakota Johnson, Tyler Hoechlin, Max Martini, Luke Grimes

2D
18:00 20:30

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone

von Wes Ball mit Kaya Scodelario, Dylan O'Brien, Walton Goggins, Nathalie Emmanuel, Katherine McNamara, Rosa Salazar, Giancarlo Esposito

2D
17:30 20:15

Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Axel Prahl, Marina Guerrini

2D
18:00

Criminal Squad

von Christian Gudegast mit Gerard Butler, Pablo Schreiber, Sonya Balmores

2D
20:00

Wunder

von Stephen Chbosky mit Julia Roberts, Jacob Tremblay, Owen Wilson, Mandy Patinkin, Ali Liebert, Crystal Lowe

2D
17:45 20:15

Kinoprogramm ab Donnerstag 22 Februar

Der Wunderbare Garten der Bella Brown

von Simon Aboud mit Jessica Brown Findlay, Jeremy Irvine, Anna Chancellor, Andrew scott, Tom Wilkinson, Sheila Hancock, Eileen Davies, Charlotte Asprey
Drama, Komödie, Fantasy

Dienstag 6 März
Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Martha Zoffoli, Bettina Stucky
Komödie

Dienstag 13 März
Elle

von Paul Verhoeven mit Isabelle Huppert, Laurent Lafitte, Anne Consigny, Charles Berling, Virginie Efira, Judith Magre, Christian Berkel
Thriller

Dienstag 20 März
Monsieur Pierre geht online

von Stéphane Robelin mit Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot, Macha Meril
Komödie

Dienstag 3 April
Zum Verwechseln ähnlich

von Lucien Jean-Baptiste mit Lucien Jean-Baptiste, Aïssa Maïga, Vincent Elbaz, Zabou Breitman
Komödie

Dienstag 17 April
Paris kann warten

von Eleanor Coppola mit Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard
Drama

Dienstag 15 Mai
Tulpenfieber

von Justin Chadwick mit Jack O'Connell, Christoph Waltz, Alicia Vikander, Cara Delevingne
Romanze, Drama

Dienstag 29 Mai
Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard
Komödie

Dienstag 5 Juni
Schloss aus Glas

von Destin Daniel Cretton mit Brie Larson, Woody Harrelson, Naomi Watts
Drama

Dienstag 19 Juni
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Dienstag 3 Juli