Movietown Wust

Wust - An der Bundesstraße 1, 14776, Brandenburg an der Havel

033812111240

www.movietown-brandenburg.de

Movietown Wust

Kinoprogramm von Sonntag 18 November

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D
14:00 16:30 19:30
Night School

von Malcolm D. Lee mit Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Yvonne Orji, Mary Lynn Rajskub, Ben Schwartz, Megalyn Echikunwoke, Anne Winters, Keith David, Taran Killam, Mason Guccione, Jacob Batalon, Romany Malco, Bresha Webb, Brooke Butler

2D
20:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

3D
15:45 17:45 20:15
Nur ein kleiner Gefallen

von Paul Feig mit Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day

2D
20:15
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

2D
13:45 18:15
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

3D
15:45
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
17:45 20:15
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
18:00
Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween

von Ari Sandel mit Jack Black, Madison Iseman, Caleel Harris, Jeremy Ray Taylor, Ben O'Brien, Ken Jeong, Chris Parnell, Wendi McLendon-Covey, Jessi Goei

2D
15:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal

von David Kerr mit Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, David Mumeni, Samantha Russell, Miranda Hennessy

2D
13:30
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter

2D
13:45
A Star is Born

von Bradley Cooper mit Lady Gaga, Bradley Cooper, Sam Elliott, Bonnie Somerville, Dave Chappelle, Andrew Dice Clay, Rebecca Field, Michael Harney, Rafi Gavron, Willam Belli

2D
17:45
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner

2D
13:30 15:45
Wir sind Champions

von Javier Fesser mit Javier Gutiérrez, Itziar Castro, Luisa Gavasa, Daniel Freire, Juan Margallo

2D
15:30
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
20:15
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas

2D
13:45

Kinoprogramm von Montag 19 November

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

2D
19:00
Night School

von Malcolm D. Lee mit Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Yvonne Orji, Mary Lynn Rajskub, Ben Schwartz, Megalyn Echikunwoke, Anne Winters, Keith David, Taran Killam, Mason Guccione, Jacob Batalon, Romany Malco, Bresha Webb, Brooke Butler

2D
20:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim

3D
17:45 20:15
Nur ein kleiner Gefallen

von Paul Feig mit Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day

2D
20:15
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan

2D
17:45
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel

2D
17:45
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
17:45 20:15
Abgeschnitten

von Christian Alvart mit Moritz Bleibtreu, Jasna Fritzi Bauer, Lars Eidinger, Fahri Yardım, Niels-Bruno Schmidt, Jana Klinge, John Vaughan, Klara Höfels, Ben Münchow, Enno Hesse, Alexander Yassin, Barbara Prakopenka, Christian Kuchenbuch, Jan Bülow, Urs Jucker

2D
20:00
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT

2D
17:45

Kinoprogramm ab Dienstag 20 November

Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT
Horror, Science-Fiction, Action

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Abgeschnitten

von Christian Alvart mit Moritz Bleibtreu, Jasna Fritzi Bauer, Lars Eidinger, Fahri Yardım, Niels-Bruno Schmidt, Jana Klinge, John Vaughan, Klara Höfels, Ben Münchow, Enno Hesse, Alexander Yassin, Barbara Prakopenka, Christian Kuchenbuch, Jan Bülow, Urs Jucker
Horror, Action, Krimi

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Der Grinch

mit Benedict Cumberbatch
Animation, Familie

Sonntag 25 November 3D
Der Grinch

Der Grinch


Sonntag 25 November
Tabaluga - der film

von Toby Genkel, Sven Unterwaldt Jr. mit Wincent Weiss, Yvonne Catterfeld, Michael Herbig, Rick Kavanian, Rufus Beck, Heinz Hoenig, Katharina Thalbach, Peter Maffay
Animation, Familie

Sonntag 2 Dezember
100 Dinge

von Florian David Fitz mit Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein, Sarah Viktoria Frick, Johannes Allmayer, Maximilian Meyer-Bretschneider, Hannelore Elsner, Maria Furtwängler, Wolfgang Stumph, Katharina Thalbach
Komödie

Mittwoch 5 Dezember
Sneak Preview

Sneak Preview


Freitag 7 Dezember
Der Nussknacker und die vier Reiche

von Lasse Hallström mit Mackenzie Foy, Keira Knightley, Morgan Freeman, Helen Mirren, Matthew Macfadyen, Ellie Bamber, Miranda Hart, Meera Syal, Omid Djalili, Nick Mohammed, Misty Copeland, Charles Streeter, Trent Owers, Gemma Wilks, Andrei Cotofan
Fantasy, Abenteuer, Familie

Dienstag 20 November 3D 3D
Mittwoch 21 November 3D
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Animation, Familie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween

von Ari Sandel mit Jack Black, Madison Iseman, Caleel Harris, Jeremy Ray Taylor, Ben O'Brien, Ken Jeong, Chris Parnell, Wendi McLendon-Covey, Jessi Goei
Abenteuer, Komödie, Fantasy, Horror

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

von David Yates mit Eddie Redmayne, Johnny Depp, Ezra Miller, Zoë Kravitz, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Callum Turner, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Claudia Kim
Drama, Familie, Fantasy

Dienstag 20 November 3D 3D
Mittwoch 21 November 3D 3D
Wir sind Champions

von Javier Fesser mit Javier Gutiérrez, Itziar Castro, Luisa Gavasa, Daniel Freire, Juan Margallo
Drama, Komödie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Drama, Musik

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Night School

von Malcolm D. Lee mit Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Yvonne Orji, Mary Lynn Rajskub, Ben Schwartz, Megalyn Echikunwoke, Anne Winters, Keith David, Taran Killam, Mason Guccione, Jacob Batalon, Romany Malco, Bresha Webb, Brooke Butler
Komödie

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Nur ein kleiner Gefallen

von Paul Feig mit Anna Kendrick, Blake Lively, Eric Johnson, Sarah Baker, Henry Golding, Glenda Braganza, Cyndy Day
Thriller, Krimi, Mystery

Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November