C1 Cinema

Lange Straße 60, 38100, Braunschweig

www.c1-cinema.de

C1 Cinema

Kinoprogramm von Samstag 18 November

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
14:50

Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
15:00 18:15 20:45 23:10

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

3D
17:15 20:00 22:45

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
audio Originalfassung
23:00

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
12:30 15:30 18:00 20:30 23:00

Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos

2D
12:45 15:00

Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski

2D
16:20

Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
18:00 20:30

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

2D
12:45 15:10 17:20

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

3D
17:10 20:00 22:50

Der kleine Vampir

von Karsten Kiilerich, Richard Claus mit Lorenzo d'agata, Riccardo Suarez, Chiara Fabiano, Alex Polidori, Massimo Lodolo

2D
12:20 14:20

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
12:45 15:30 17:30 20:15 23:00

Saw 8: Jigsaw

von Peter Spierig, Michael Spierig mit Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu

2D
22:30

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
20:15

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
12:30

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
22:50

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:45

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
12:30

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
12:45

Kinoprogramm von Sonntag 19 November

Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville

2D
17:30

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
14:50

Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
15:00 18:15 20:45

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

3D
17:15 20:00

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
12:30 15:30 18:00 20:30

Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos

2D
12:45 15:00

Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
18:00 20:30

Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski

2D
18:45

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

2D
12:45 15:10 17:20

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

3D
20:15

Der kleine Vampir

von Karsten Kiilerich, Richard Claus mit Lorenzo d'agata, Riccardo Suarez, Chiara Fabiano, Alex Polidori, Massimo Lodolo

2D
12:20 14:20

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
12:45 15:30 17:30 20:15

Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras

2D
16:20

Saw 8: Jigsaw

von Peter Spierig, Michael Spierig mit Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu

2D
21:15

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
12:30

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint

2D
12:30

Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse

2D
12:45

Tatort: Gott ist auch nur ein Mensch

Tatort: Gott ist auch nur ein Mensch

20:15

Kinoprogramm ab Montag 20 November

Die Unsichtbaren - Wir wollen leben

von Claus Räfle mit Max Mauff, Alice Dwyer, Ruby O. Fee, Chris Theisinger, Victoria Schulz, Silvina Buchbauer, Aaron Altaras
Drama

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 20 November
Der kleine Vampir

von Karsten Kiilerich, Richard Claus mit Lorenzo d'agata, Riccardo Suarez, Chiara Fabiano, Alex Polidori, Massimo Lodolo
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane
Abenteuer, Action, Fantasy

Montag 20 November 3D 3D
Dienstag 21 November 3D 3D
Mittwoch 22 November 3D 3D
Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle
Horror, Suspense, Thriller

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos
Abenteuer, Familienfilm

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Abenteuer, Action, Fantasy

Montag 20 November 3D 3D
Dienstag 21 November 3D 3D
Mittwoch 22 November 3D 3D
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton
Komödie

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Simpel

von Markus Goller mit David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski
Komödie, Drama

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Drama, Horror

Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Saw 8: Jigsaw

von Peter Spierig, Michael Spierig mit Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu
Horror, Thriller

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November