CineStar - Kristall-Palast

Hans-Bredow-Straße 9, 28307, Bremen

04214275500

www.cinestar.dekino-bremen-kristall-palast

CineStar - Kristall-Palast

Kinoprogramm von Montag 20 Mai

Urfin - Der Zauberer von OZ

von Darina Shmidt, Vladimir Toropchin, Fyodor Dmitriev mit Konstantin Khabenskiy, Yekaterina Gorokhovskaya, Dmitriy Dyuzhev, Sergey Shnurov

2D
14:50
Breakthrough - Zurück ins Leben

von Roxann Dawson mit Chrissy Metz, Topher Grace, Mike Colter, Josh Lucas, Rebecca Staab, Lisa Durupt, Alissa Skovbye, Isaac Kragten, Marcel Ruiz, Nikolas Dukic

2D
16:30
Greta

von Neil Jordan mit Chloë Grace Moretz, Isabelle Huppert, Maika Monroe, Zawe Ashton, Colm Feore, Stephen Rea, Parker Sawyers, Jessica Claire Preddy, Jane Perry, Angela Thompson Georgas, Jeff Hiller, Rosa Escoda, Graeme Thomas King, Hershel Blatt, Arthur Lee

2D
16:40 20:10
The Sun is also a Star

von Ry Russo-Young mit Yara Shahidi, Charles Melton, Gbenga Akinnagbe, Miriam A. Hyman, Jake Choi, Cathy Shim, Keong Sim, Jordan Williams, Camrus Johnson

2D
17:20 20:00
The Silence

von John R. Leonetti mit Kiernan Shipka, Stanley Tucci, Miranda Otto, John Corbett, Kyle Breitkopf, Kate Corbett, Dempsey Bryk, Billy MacLellan, Sarah Abbott, Taylor Love, Ryan Turner, Helen Stevens, Callum Shoniker, Alex Hatz, Tammie Sutherland

2D
18:00 20:30
Glam Girls - Hinreißend verdorben

von Chris Addison mit Rebel Wilson, Anne Hathaway, Tim Blake Nelson, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Deepak Anand, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Kumud Pant, Francisco Labbe, Emma Davies, Sarah-Stephanie, Meena Rayann, Douggie McMeekin, Joe Manjón

2D
13:50 17:00 19:10
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse

2D
14:30
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse

3D
14:40 17:10 20:20
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston

2D
14:50
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

2D
14:00 16:20 19:00
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

3D
15:00 17:30 19:50
Die sagenhaften Vier

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl

2D
14:10
Wenn du König wärst

von Joe Cornish mit Louis Serkis, Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough

2D
14:45
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner

2D
19:30
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
16:50
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

3D
14:20
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
17:40
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

3D
14:00
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch

2D
19:20
Sneak Preview

Sneak Preview

20:00

Kinoprogramm von Dienstag 21 Mai

Urfin - Der Zauberer von OZ

von Darina Shmidt, Vladimir Toropchin, Fyodor Dmitriev mit Konstantin Khabenskiy, Yekaterina Gorokhovskaya, Dmitriy Dyuzhev, Sergey Shnurov

2D
14:50
Breakthrough - Zurück ins Leben

von Roxann Dawson mit Chrissy Metz, Topher Grace, Mike Colter, Josh Lucas, Rebecca Staab, Lisa Durupt, Alissa Skovbye, Isaac Kragten, Marcel Ruiz, Nikolas Dukic

2D
16:30
Greta

von Neil Jordan mit Chloë Grace Moretz, Isabelle Huppert, Maika Monroe, Zawe Ashton, Colm Feore, Stephen Rea, Parker Sawyers, Jessica Claire Preddy, Jane Perry, Angela Thompson Georgas, Jeff Hiller, Rosa Escoda, Graeme Thomas King, Hershel Blatt, Arthur Lee

2D
16:40 20:10
The Sun is also a Star

von Ry Russo-Young mit Yara Shahidi, Charles Melton, Gbenga Akinnagbe, Miriam A. Hyman, Jake Choi, Cathy Shim, Keong Sim, Jordan Williams, Camrus Johnson

2D
17:20 20:00
The Silence

von John R. Leonetti mit Kiernan Shipka, Stanley Tucci, Miranda Otto, John Corbett, Kyle Breitkopf, Kate Corbett, Dempsey Bryk, Billy MacLellan, Sarah Abbott, Taylor Love, Ryan Turner, Helen Stevens, Callum Shoniker, Alex Hatz, Tammie Sutherland

2D
18:00 20:30
Glam Girls - Hinreißend verdorben

von Chris Addison mit Rebel Wilson, Anne Hathaway, Tim Blake Nelson, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Deepak Anand, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Kumud Pant, Francisco Labbe, Emma Davies, Sarah-Stephanie, Meena Rayann, Douggie McMeekin, Joe Manjón

2D
13:50 17:00 19:10
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse

2D
14:30
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse

3D
14:40 17:10 20:20
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston

2D
14:50
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

2D
14:00 16:20 19:00
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson

3D
15:00 17:30 19:50
Die sagenhaften Vier

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl

2D
14:10
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner

2D
19:30
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson

2D
16:50
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

3D
14:20
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
17:40 19:40
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

3D
14:00
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch

2D
19:20
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

2D
14:45

Kinoprogramm ab Mittwoch 22 Mai

John Wick: Kapitel 3

von Chad Stahelski mit Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Common, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Ruby Rose, Mark Dacascos, Hiroyuki Sanada, Tiger Hu Chen, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Yayan Ruhian, Cecep Arif Rahman, Boban Marjanović
Action, Krimi

Mittwoch 22 Mai
Aladdin

Aladdin


Mittwoch 22 Mai
Anime Night 2019: Mirai - das Mädchen aus der Zukunft

Anime Night 2019: Mirai - das Mädchen aus der Zukunft


Dienstag 28 Mai
Rocketman

von Dexter Fletcher mit Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard
Musik, Drama

Mittwoch 29 Mai
Godzilla II: King of the Monsters

von Michael Dougherty mit Kyle Chandler, Vera Farmiga, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe, Sally Hawkins, Bradley Whitford, Charles Dance, Zhang Ziyi, O'Shea Jackson Jr., Thomas Middleditch, Aisha Hinds, Anthony Ramos, Randy Havens, Jonathan Howard, Elizabeth Ludlow
Action, Abenteuer, Fantasy

Mittwoch 29 Mai 3D
TKKG

TKKG


Sonntag 2 Juni
X-Men: Dark Phoenix

von Simon Kinberg mit Sophie Turner, James McAvoy, Michael Fassbender, Jessica Chastain, Jennifer Lawrence, Nicholas Hoult, Evan Peters, Tye Sheridan, Kodi Smit-McPhee, Alexandra Shipp, Lamar Johnson, Summer Fontana, Kota Eberhardt, Scott Shepherd, Evan Jonigkeit
Action, Science-Fiction

Mittwoch 5 Juni 3D
Drei Schritte Zu Dir

von Justin Baldoni mit Cole Sprouse, Haley Lu Richardson, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks
Romantik, Drama

Mittwoch 19 Juni
Anime Night 2019: Detektiv Conan Film 22 - Zero der Vollstrecker

Anime Night 2019: Detektiv Conan Film 22 - Zero der Vollstrecker


Dienstag 25 Juni
André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!

André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!


Sonntag 28 Juli
Die sagenhaften Vier

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl
Animation, Abenteuer, Komödie

Mittwoch 22 Mai
Glam Girls - Hinreißend verdorben

von Chris Addison mit Rebel Wilson, Anne Hathaway, Tim Blake Nelson, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Deepak Anand, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Kumud Pant, Francisco Labbe, Emma Davies, Sarah-Stephanie, Meena Rayann, Douggie McMeekin, Joe Manjón
Komödie

Mittwoch 22 Mai
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Mittwoch 22 Mai 3D 3D
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei
Animation, Abenteuer, Fantasy

Mittwoch 22 Mai 3D
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali
Animation, Komödie, Abenteuer

Mittwoch 22 Mai 3D
Pokémon Meisterdetektiv Pikachu

von Rob Letterman mit Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Rita Ora, Suki Waterhouse
Familie, Mystery, Action

Mittwoch 22 Mai 3D 3D
Wenn du König wärst

von Joe Cornish mit Louis Serkis, Tom Taylor, Angus Imrie, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Denise Gough
Familie, Abenteuer, Fantasy

Mittwoch 22 Mai
Royal Corgi - Der Liebling der Queen

von Ben Stassen mit Jack Whitehall, Tom Courtenay, Corey Winston
Animation, Komödie, Familie

Mittwoch 22 Mai
Urfin - Der Zauberer von OZ

von Darina Shmidt, Vladimir Toropchin, Fyodor Dmitriev mit Konstantin Khabenskiy, Yekaterina Gorokhovskaya, Dmitriy Dyuzhev, Sergey Shnurov
Animation, Abenteuer, Familie

Mittwoch 22 Mai
Breakthrough - Zurück ins Leben

von Roxann Dawson mit Chrissy Metz, Topher Grace, Mike Colter, Josh Lucas, Rebecca Staab, Lisa Durupt, Alissa Skovbye, Isaac Kragten, Marcel Ruiz, Nikolas Dukic
Drama, Biographie

Mittwoch 22 Mai
Greta

von Neil Jordan mit Chloë Grace Moretz, Isabelle Huppert, Maika Monroe, Zawe Ashton, Colm Feore, Stephen Rea, Parker Sawyers, Jessica Claire Preddy, Jane Perry, Angela Thompson Georgas, Jeff Hiller, Rosa Escoda, Graeme Thomas King, Hershel Blatt, Arthur Lee
Drama, Thriller

Mittwoch 22 Mai
After Passion

von Jenny Gage mit Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Khadijha Red Thunder, Shane Paul McGhie, Rebecca Lee Robertson
Drama, Romantik, Thriller

Mittwoch 22 Mai
The Sun is also a Star

von Ry Russo-Young mit Yara Shahidi, Charles Melton, Gbenga Akinnagbe, Miriam A. Hyman, Jake Choi, Cathy Shim, Keong Sim, Jordan Williams, Camrus Johnson
Romantik, Komödie

Mittwoch 22 Mai
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie, Gesellschaft

Mittwoch 22 Mai
The Silence

von John R. Leonetti mit Kiernan Shipka, Stanley Tucci, Miranda Otto, John Corbett, Kyle Breitkopf, Kate Corbett, Dempsey Bryk, Billy MacLellan, Sarah Abbott, Taylor Love, Ryan Turner, Helen Stevens, Callum Shoniker, Alex Hatz, Tammie Sutherland
Horror

Mittwoch 22 Mai
Der Fall Collini

von Marco Kreuzpaintner mit Elyas M’Barek, Heiner Lauterbach, Alexandra Maria Lara, Franco Nero, Sandro Di Stefano, Frederik Götz, Peter Prager, Axel Moustache, Lutz Blochberger, Stephan Schad, Thomas Limpinsel, Manfred Zapatka, Rainer Bock, Catrin Striebeck, Jannis Niewöhner
Thriller, Drama

Mittwoch 22 Mai