CinemaxX

Breitenweg 27, 28195, Bremen

0180524636299

www.cinemaxx.de

CinemaxX

Kinoprogramm von Dienstag 21 Februar

Recep Ivedik 5

von Togan Gökbakar mit Sahan Gökbakar

2D
audio Originalfassung
14:15 17:00 19:50 23:00

Schatz, nimm du sie!

von Sven Unterwaldt mit Carolin Kebekus, Maxim Mehmet, Axel Stein

2D
16:25 18:30

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
17:10 20:00 23:00

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:10 20:40 22:40

Den Sternen so nah

von Peter Chelsom mit Asa Butterfield, Britt Robertson, Gary Oldman, Carla Gugino

2D
14:25

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
14:30 16:10 17:20 19:00 20:10 22:45

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
audio Originalfassung
21:50

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
14:40

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
17:15

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
19:45

Rings

von F. Javier Gutiérrez mit Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
23:15

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
14:00

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
14:00

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
17:00 19:50 22:40

Resident Evil: The Final Chapter

von Paul W.S. Anderson mit Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

3D
17:20 23:00

Vezir Parmagi - Die Finger des Wesirs

von Mahsun Kirmizigül mit Gülben Ergen, Mahsun Kirmizigül, Yasemin Yalcin

2D
audio Originalfassung
22:40

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
15:15

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
20:15

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

3D
14:15

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
14:15

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
14:20

Sneak Preview

Sneak Preview

20:00

Kinoprogramm von Mittwoch 22 Februar

A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
20:00

Recep Ivedik 5

von Togan Gökbakar mit Sahan Gökbakar

2D
audio Originalfassung
14:15 17:00 19:50 23:00

Schatz, nimm du sie!

von Sven Unterwaldt mit Carolin Kebekus, Maxim Mehmet, Axel Stein

2D
16:25 18:30

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
17:10 20:00 23:00

T2: Trainspotting

von Danny Boyle mit Ewan McGregor, Robert Carlyle, Jonny Lee Miller, Ewen Bremner

2D
17:10 20:40 22:40

Den Sternen so nah

von Peter Chelsom mit Asa Butterfield, Britt Robertson, Gary Oldman, Carla Gugino

2D
14:20

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
14:30 16:10 17:20 19:00 20:10 22:45

The Girl With All The Gifts

von Colm McCarthy mit Glenn Close, Paddy Considine, Anamaria Marinca, Gemma Arterton

2D
23:15

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
14:40

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

3D
17:15

Hidden Figures - Unbekannte Heldinnen

von Theodore Melfi mit Taraji P. Henson, Octavia Spencer, Janelle Monáe, Kevin Costner, Kirsten Dunst, Jim Parsons, Mahershala Ali

2D
19:45

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
audio Originalfassung
22:00

Rings

von F. Javier Gutiérrez mit Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
22:40

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
14:00

Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann

2D
14:00

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
17:00 19:50 22:40

Resident Evil: The Final Chapter

von Paul W.S. Anderson mit Milla Jovovich, Ruby Rose, Ali Larter, Iain Glen, Shawn Roberts, Eoin Macken, William Levy

3D
17:10 23:00

Vezir Parmagi - Die Finger des Wesirs

von Mahsun Kirmizigül mit Gülben Ergen, Mahsun Kirmizigül, Yasemin Yalcin

2D
audio Originalfassung
23:15

xXx: Die Rückkehr des Xander Cage 3D

von D.J. Caruso mit Ruby Rose, Samuel L. Jackson, Nina Dobrev, Vin Diesel, Rory McCann, Donnie Yen

3D
14:25

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
audio Originalfassung
19:50

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
19:50

Rogue One: A Star Wars Story

von Gareth Edwards mit Alan Tudyk, Mads Mikkelsen, Forest Whitaker, Riz Ahmed, Ben Mendelsohn, Diego Luna, Felicity Jones, Donnie Yen, Jonathan Aris, Mark Preston

3D
14:15 17:00

Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind

von David Yates mit Eddie Redmayne, Jon Voight, Dan Fogler, Ezra Miller, Gemma Chan, Carmen Ejogo, Colin Farrel, Katherine Waterston, Alison Sudol, Jenn Murray, Faith Wood-Blagrove

2D
14:10

Willkommen bei den Hartmanns

von Simon Verhoeven mit N/A

2D
14:20

Kinoprogramm ab Donnerstag 23 Februar

Anime Night 2017: One Punch Man

Anime Night 2017: One Punch Man


Dienstag 28 Februar
Royal Opera House 2016/17: Dornröschen (Pepita/Ashton/Dowell/Wheeldon)

Royal Opera House 2016/17: Dornröschen (Pepita/Ashton/Dowell/Wheeldon)


Dienstag 28 Februar
Die Frau im Mond - Erinnerung an die Liebe

von Nicole Garcia mit Marion Cotillard, Louis Garrel, Alex Brendemühl, Brigitte Roüan
Drama

Mittwoch 1 März
Logan - The Wolverine

Logan - The Wolverine


Mittwoch 1 März
Zashchitniki - Beschützer

Zashchitniki - Beschützer


Sonntag 5 März
Sleepless - Eine tödliche Nacht

Sleepless - Eine tödliche Nacht


Mittwoch 8 März
Yu-Gi-Oh! The Dark Side of Dimensions

Yu-Gi-Oh! The Dark Side of Dimensions


Sonntag 12 März
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, André Dussollier, Léa Seydoux, Eduardo Noriega, Audrey Lamy
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Donnerstag 16 März
Freitag 17 März
Samstag 18 März
Sonntag 19 März
Montag 20 März
Dienstag 21 März
Mittwoch 22 März
Die Schöne und das Biest 3D

Die Schöne und das Biest 3D


Donnerstag 16 März 3D
Freitag 17 März 3D
Samstag 18 März 3D
Sonntag 19 März 3D
Montag 20 März 3D
Dienstag 21 März 3D
Mittwoch 22 März 3D
Die Schöne und das Biest

Die Schöne und das Biest


Donnerstag 16 März
Sonntag 19 März
Rammstein: Paris

Rammstein: Paris


Donnerstag 23 März
Freitag 24 März
Anime Night 2017: Attack on Titan Pt. 2 - End of the World

Anime Night 2017: Attack on Titan Pt. 2 - End of the World


Dienstag 28 März
Sword Art Online The Movie: Ordinal Scale

Sword Art Online The Movie: Ordinal Scale


Donnerstag 6 April
Sonntag 9 April
Anime Night 2017: Genocidal Organ

Anime Night 2017: Genocidal Organ


Dienstag 25 April
Anime Night 2017: Überraschungssneak

Anime Night 2017: Überraschungssneak


Dienstag 30 Mai