CineMotion Bremerhaven

Karlsburg 1, 27568, Bremerhaven

04711428920

www.cinemotion-kino.de

CineMotion Bremerhaven

Kinoprogramm von Donnerstag 19 Oktober

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:30 20:15 23:00

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

2D
18:10

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
20:30 23:00

Captain Underpants

von David Soren

2D
15:00

Captain Underpants

von David Soren

3D
16:25

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
20:30

What Happened To Monday?

von Tommy Wirkola mit Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen

2D
22:50

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
14:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
16:30

Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach

2D
18:20

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

3D
19:30

Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau

2D
14:15

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
14:35 17:10

Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham

2D
15:00

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:00 19:50 22:50

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:15

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
19:40 22:40

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
16:00

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
22:45

Kinoprogramm von Freitag 20 Oktober

Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman

2D
17:30 20:15 23:00

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

2D
18:10

Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked

3D
20:30 23:00

Captain Underpants

von David Soren

2D
15:00

Captain Underpants

von David Soren

3D
16:25

American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves

2D
20:30

What Happened To Monday?

von Tommy Wirkola mit Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen

2D
22:50

My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen

2D
14:00

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

2D
16:30

Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach

2D
18:20

Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos

3D
19:30

Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau

2D
14:15

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee

2D
14:35 17:10

Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham

2D
15:00

ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff

2D
17:00 19:50 22:50

The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher

2D
14:15

Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson

2D
19:40 22:40

High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle

2D
16:00

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
22:45

Kinoprogramm ab Samstag 21 Oktober

Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs

von Christian Theede mit Marleen Quentin, Ruben Storck, Emilia Flint
Abenteuer, Thriller

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Happy Family

von Holger Tappe mit Carmen Consoli, Max Gazzè, Nick Frost, Jessica Brown Findlay, Celia Imrie, Catherine Tate, Ethan Rouse
Trickfilm, Komödie

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Monsieur Chocolat

von Roschdy Zem mit Olivier Gourmet, Omar Sy
Drama

Montag 23 Oktober
Die Beste aller Welten

von Adrian Goiginger mit Jeremy Miliker, Verena Altenberger, Lukas Miko, Michael Pink
Drama

Mittwoch 25 Oktober
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Samstag 21 Oktober 3D 3D
Sonntag 22 Oktober 3D 3D
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Cars 3 - Evolution

von Brian Fee
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 21 Oktober 3D 3D
Sonntag 22 Oktober 3D 3D
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Rock My Heart

von Hanno Olderdissen mit Emilio Sakraya, Dieter Hallervorden, Lena Klenke, Annette Frier, Anneke Kim Sarnau
Familienfilm

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Captain Underpants

von David Soren
Trickfilm, Abenteuer, Komödie

Samstag 21 Oktober 3D 3D
Sonntag 22 Oktober 3D 3D
Montag 23 Oktober 3D 3D
Dienstag 24 Oktober 3D 3D
Mittwoch 25 Oktober 3D 3D
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
High Society

von Anika Decker mit Iris Berben, Katja Riemann, Emilia Schüle
Komödie

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Blade Runner 2049

von Denis Villeneuve mit Jared Leto, Robin Wright, Mackenzie Davis, Dave Bautista, Barkhad Abdi, David Dastmalchian, Sylvia Hoeks, Ryan Gosling, Ana de Armas, Harrison Ford, Edward James Olmos
Science Fiction, Thriller

Samstag 21 Oktober 3D 3D
Sonntag 22 Oktober 3D 3D
Montag 23 Oktober 3D
Dienstag 24 Oktober 3D 3D
Mittwoch 25 Oktober 3D
ES

von Andrés Muschietti mit Bill Skarsgard, Finn Wolfhard, Javier Botet, Nicholas Hamilton, Megan Charpentier, Jaeden Lieberher, Sophia Lillis, Steven Williams, Owen Teague, Wyatt Oleff
Horror, Thriller

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Schneemann

von Tomas Alfredson mit Val Kilmer, Chloe Sevigny, Rebecca Ferguson, Michael Fassbender, J.K. Simmons, Jamie Clayton, Charlotte Gainsbourg, James D'Arcy, Toby Jones, Ronan Vibert, Alec Newman
Drama, Horror

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Geostorm

von Danny Cannon, Dean Devlin mit Gerard Butler, Abbie Cornish, Ed Harris, Andy Garcia, Robert Sheehan, Jim Sturgess, Alexandra Maria Lara, Eugenio Derbez, Mare Winningham, Drew Powell, Amr Waked
Action, Science Fiction, Thriller

Samstag 21 Oktober 3D 3D
Sonntag 22 Oktober 3D 3D
Montag 23 Oktober 3D 3D
Dienstag 24 Oktober 3D 3D
Mittwoch 25 Oktober 3D 3D
Unter Deutschen Betten

von Jan Fehse mit Veronica Ferres, Magdalena Boczarska, Heiner Lauterbach
Komödie

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Kingsman - The Golden Circle

von Matthew Vaughn mit Taron Egerton, Channing Tatum, Halle Berry, Pedro Pascal, Julianne Moore, Jeff Bridges, Colin Firth, Mark Strong, Sophie Cookson
Action, Thriller

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
American Assassin

von Michael Cuesta mit Dylan O'Brien, Charlotte Vega, Christopher Bomford, Chris Webster, Buster Reeves
Action, Suspense

Samstag 21 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Samstag 21 Oktober
What Happened To Monday?

von Tommy Wirkola mit Noomi Rapace, Glenn Close, Robert Wagner, Marwan Kenzari, Lara Decaro, Willem Dafoe, Pål Sverre Hagen, Tomiwa Edun, Jeppe Beck Laursen
Science Fiction, Thriller

Samstag 21 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober