Kinostar Filmwelt Bretten

Am Gottesackertor 1, 75015, Bretten

07252959515

www.kinostar.com

Kinostar Filmwelt Bretten

Kinoprogramm von Sonntag 20 August

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
14:00 18:00

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
15:15 17:45 20:15

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

3D
16:00

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
20:30

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
20:00

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
18:15

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
14:15 16:15

Kinoprogramm von Montag 21 August

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
15:00

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
15:15 17:45 20:15

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

3D
17:15

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
20:30

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
17:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
15:30

Ihre beste Stunde

von Lone Scherfig mit Gemma Arterton, Sam Claflin, Bill Nighy, Jack Huston, Paul Ritter

2D
20:00

Kinoprogramm ab Dienstag 22 August

Die Erfindung der Wahrheit

von John Madden mit Jessica Chastain, Gugu Mbatha-Raw, Michael Stuhlbarg, Christine Baranski, Mark Strong, Alison Pill, Jake Lacy, Meghann Fahy, Sam Waterston
Thriller

Dienstag 22 August
Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D

von James Cameron mit Robert Patrick, Edward Furlong, Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton
Action, Thriller

Dienstag 29 August 3D
Bolshoi Ballett 2017/18: Le Corsaire

Bolshoi Ballett 2017/18: Le Corsaire


Sonntag 22 Oktober
Bolshoi Ballett 2017/18: Der Widerspenstigen Zähmung

Bolshoi Ballett 2017/18: Der Widerspenstigen Zähmung


Sonntag 26 November
Bolshoi Ballett 2017/18: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2017/18: Der Nussknacker


Sonntag 17 Dezember
Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia


Sonntag 21 Januar
Bolshoi Ballett 2017/18: Die Kameliendame

Bolshoi Ballett 2017/18: Die Kameliendame


Sonntag 4 Februar
Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris

Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris


Sonntag 4 März
Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle

Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle


Sonntag 8 April
Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia

Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia


Sonntag 10 Juni
Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Dienstag 22 August 3D 3D
Mittwoch 23 August 3D 3D
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Abenteuer, Action

Dienstag 22 August 3D
Mittwoch 23 August 3D
Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz
Action, Fantasy

Mittwoch 23 August