Cineplex Bruchsal

Bahnhofstraße 13, 76646, Bruchsal

01805546627

www.cineplex.de

Cineplex Bruchsal

Kinoprogramm von Montag 24 September

Searching

mit John Cho, Debra Messing, Michelle La, Sara Sohn, Thomas Barbusca, Roy Abramsohn, Benjamin J. Cain Jr., Colin Woodell

2D
16:00 18:20 20:40
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
17:30 19:50
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
17:30 20:10
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey

2D
16:00
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
16:00
Predator: Upgrade

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

2D
20:20
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
18:00
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles

2D
18:30 18:30 20:40 20:40
Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold

2D
18:20
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas

2D
16:10 16:10
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit Emily Mortimer, Bill Nighy, Patricia Clarkson, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, James Lance, Frances Barber, Reg Wilson, Michael FitzGerald

2D
17:00
Sneak Preview

Sneak Preview

20:00

Kinoprogramm von Dienstag 25 September

Searching

mit John Cho, Debra Messing, Michelle La, Sara Sohn, Thomas Barbusca, Roy Abramsohn, Benjamin J. Cain Jr., Colin Woodell

2D
16:00 18:20 20:40
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry

2D
17:30 17:30 19:50 19:50
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
17:30 20:10
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey

2D
16:00
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
16:00
Predator: Upgrade

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

2D
20:40
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
18:00
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles

2D
18:30 20:20
Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold

2D
18:20
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas

2D
16:10
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit Emily Mortimer, Bill Nighy, Patricia Clarkson, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, James Lance, Frances Barber, Reg Wilson, Michael FitzGerald

2D
17:00
Anime Night 2018: Lu Over The Wall

Anime Night 2018: Lu Over The Wall

20:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 26 September

Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García
Romantik, Komödie

Mittwoch 26 September
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Mittwoch 26 September
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Action, Abenteuer, Animation, Familie, Science-Fiction

Donnerstag 27 September 3D 3D
Freitag 28 September 3D 3D
Samstag 29 September 3D 3D
Sonntag 30 September 3D 3D
Footprints - Der Weg deines Lebens

Footprints - Der Weg deines Lebens


Mittwoch 10 Oktober
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Marie Bäumer, Birgit Minichmayr, Charly Hübner, Robert Gwisdek, Denis Lavant, Vicky Krieps, Yann Grouhel, Christopher Buchholz, Vincent Furic, Loïc Baylacq
Drama

Montag 15 Oktober
Death by Design - Die dunkle Seite der IT-Industrie

Death by Design - Die dunkle Seite der IT-Industrie


Mittwoch 24 Oktober
Anime Night 2018: Night Is Short, Walk On Girl

Anime Night 2018: Night Is Short, Walk On Girl


Dienstag 30 Oktober
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey
Komödie, Romantik

Mittwoch 26 September
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi
Familie

Mittwoch 26 September
Searching

mit John Cho, Debra Messing, Michelle La, Sara Sohn, Thomas Barbusca, Roy Abramsohn, Benjamin J. Cain Jr., Colin Woodell
Drama, Thriller

Mittwoch 26 September
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas
Komödie, Animation

Mittwoch 26 September
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit Emily Mortimer, Bill Nighy, Patricia Clarkson, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, James Lance, Frances Barber, Reg Wilson, Michael FitzGerald
Romantik, Drama

Mittwoch 26 September
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry
Horror, Fantasy, Science-Fiction, Mystery, Thriller

Mittwoch 26 September
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink
Komödie

Mittwoch 26 September
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer
Komödie

Mittwoch 26 September
Sauerkrautkoma

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Gerhard Wittmann, Nora von Waldstätten, Gedeon Burkhard, Sigi Zimmerschied, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Maximilian Schmidt, Ferdinand Hofer, Thomas Kügel, Ulrike Beimpold
Komödie, Krimi

Mittwoch 26 September
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles
Horror, Mystery, Thriller

Mittwoch 26 September
Predator: Upgrade

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder
Horror, Science-Fiction, Action, Abenteuer

Mittwoch 26 September