Novum Kino Büdingen

Bahnhofstrasse 46, 63654, Büdingen

060422415

www.kino-buedingen.de

Novum Kino Büdingen

Kinoprogramm von Samstag 16 Februar

Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

2D
15:00
Club der roten Bänder - Wie alles begann

von Felix Binder mit Tim Oliver Schultz, Luise Befort, Timur Bartels, Robert Schupp, Jörn Hentschel, Dominik Buch, Anne Schäfer, Jürgen Vogel, Rouven David Israel, Katinka Auberger, Nagmeh Alaei

2D
15:00 17:15 20:00 22:00
Happy Death Day 2U

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Suraj Sharma, Sarah Yarkin, Rachel Matthews

2D
20:00 22:30
Sweethearts

von Karoline Herfurth mit Karoline Herfurth, Hannah Herzsprung, Frederick Lau, Anneke Kim Sarnau, Katrin Sass, Ronald Zehrfeld, David Schütter, Nilam Farooq, Frederic Linkemann, Winnie Böwe, Uwe Preuss, Jascha Rust

2D
20:00
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

3D
17:30 20:00 22:30
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
15:15
The Lego Movie 2

von Mike Mitchell mit Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum

2D
15:30
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

3D
13:00 17:30 19:30
Mia und der weiße Löwe

von Gilles de Maistre mit Mélanie Laurent, Langley Kirkwood, Daniah De Villiers, Ryan Mac Lennan

2D
13:00 15:30
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Lars Rudolph, Tobias Krell, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman

2D
13:30
Plötzlich Familie

von Sean Anders mit Mark Wahlberg, Rose Byrne, Isabela Moner, Gustavo Quiroz Jr., Julianna Gamiz, Octavia Spencer, Tig Notaro, Eve Harlow, Julie Hagerty, Tom Segura, Iliza Shlesinger, Allyn Rachel, Gary Weeks, Erika Bierman, Britt Rentschler

2D
17:30
Ralph reichts 2: Chaos im Netz

von Rich Moore, Phil Johnston mit James Corden, John C. Reilly, Sarah Silverman, Jack McBrayer, Jodi Benson, Jane Lynch, Phil Johnston

2D
13:00
Creed II

von Steven Caple Jr. mit Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Dolph Lundgren, Tessa Thompson, Phylicia Rashād, Wood Harris, Andre Ward, Raul Torres

2D
22:30
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers

von Sharon von Wietersheim

2D
13:00
Glass

von M. Night Shyamalan mit Bruce Willis, James McAvoy, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang

2D
22:30
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
17:30

Kinoprogramm von Sonntag 17 Februar

Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

2D
15:00
Club der roten Bänder - Wie alles begann

von Felix Binder mit Tim Oliver Schultz, Luise Befort, Timur Bartels, Robert Schupp, Jörn Hentschel, Dominik Buch, Anne Schäfer, Jürgen Vogel, Rouven David Israel, Katinka Auberger, Nagmeh Alaei

2D
15:00 17:15 20:00
Happy Death Day 2U

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Suraj Sharma, Sarah Yarkin, Rachel Matthews

2D
20:15
Sweethearts

von Karoline Herfurth mit Karoline Herfurth, Hannah Herzsprung, Frederick Lau, Anneke Kim Sarnau, Katrin Sass, Ronald Zehrfeld, David Schütter, Nilam Farooq, Frederic Linkemann, Winnie Böwe, Uwe Preuss, Jascha Rust

2D
20:15
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

3D
17:30 20:15
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
15:30
The Lego Movie 2

von Mike Mitchell mit Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum

2D
15:30
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

3D
13:00 17:45 19:30
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Lars Rudolph, Tobias Krell, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman

2D
13:30
Mia und der weiße Löwe

von Gilles de Maistre mit Mélanie Laurent, Langley Kirkwood, Daniah De Villiers, Ryan Mac Lennan

2D
15:30
Plötzlich Familie

von Sean Anders mit Mark Wahlberg, Rose Byrne, Isabela Moner, Gustavo Quiroz Jr., Julianna Gamiz, Octavia Spencer, Tig Notaro, Eve Harlow, Julie Hagerty, Tom Segura, Iliza Shlesinger, Allyn Rachel, Gary Weeks, Erika Bierman, Britt Rentschler

2D
17:45
Ralph reichts 2: Chaos im Netz

von Rich Moore, Phil Johnston mit James Corden, John C. Reilly, Sarah Silverman, Jack McBrayer, Jodi Benson, Jane Lynch, Phil Johnston

2D
13:00
Immenhof - Das Abenteuer eines Sommers

von Sharon von Wietersheim

2D
13:00
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett

2D
17:45
Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!

Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!

13:30

Kinoprogramm ab Montag 18 Februar

Royal Opera House 2018/19: Don Quixote

Royal Opera House 2018/19: Don Quixote


Dienstag 19 Februar
Der Trafikant

von Nikolaus Leytner mit Simon Morzé, Bruno Ganz, Johannes Krisch, Emma Drogunova, Regina Fritsch
Drama

Mittwoch 20 Februar
Sneak Preview

Sneak Preview


Mittwoch 20 Februar
Disney Junior Mitmach-Kino 2/2019

Disney Junior Mitmach-Kino 2/2019


Sonntag 24 Februar
Royal Opera House 2018/19: Flight Pattern / Within the Golden Hour / New Sidi Larbi Cherkaoui

Royal Opera House 2018/19: Flight Pattern / Within the Golden Hour / New Sidi Larbi Cherkaoui


Donnerstag 16 Mai
Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia

Royal Opera House 2018/19: Romeo und Julia


Dienstag 11 Juni
André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!

André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!


Sonntag 28 Juli
Ralph reichts 2: Chaos im Netz

von Rich Moore, Phil Johnston mit James Corden, John C. Reilly, Sarah Silverman, Jack McBrayer, Jodi Benson, Jane Lynch, Phil Johnston
Animation, Abenteuer, Komödie

Montag 18 Februar
Mittwoch 20 Februar
Club der roten Bänder - Wie alles begann

von Felix Binder mit Tim Oliver Schultz, Luise Befort, Timur Bartels, Robert Schupp, Jörn Hentschel, Dominik Buch, Anne Schäfer, Jürgen Vogel, Rouven David Israel, Katinka Auberger, Nagmeh Alaei
Drama

Montag 18 Februar
Dienstag 19 Februar
Mittwoch 20 Februar
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Montag 18 Februar 3D 3D
Dienstag 19 Februar 3D 3D
Mittwoch 20 Februar 3D 3D
The Lego Movie 2

von Mike Mitchell mit Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum
Animation, Familie, Action

Montag 18 Februar
Dienstag 19 Februar
Mittwoch 20 Februar
Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

von Martin Tischner mit Lars Rudolph, Tobias Krell, Ulla Lohmann, Uli Kunz, Devaki Patil, Esra Bonkowski, Daniela Jansen, Ina Kleitz, Karl Nyman
, Familie, Dokumentation, Abenteuer

Montag 18 Februar
Dienstag 19 Februar
Mittwoch 20 Februar
Mia und der weiße Löwe

von Gilles de Maistre mit Mélanie Laurent, Langley Kirkwood, Daniah De Villiers, Ryan Mac Lennan
Abenteuer, Familie

Montag 18 Februar
Dienstag 19 Februar
Mittwoch 20 Februar
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien
Science-Fiction, Action, Romantik

Montag 18 Februar 3D
Dienstag 19 Februar 3D
Mittwoch 20 Februar 3D
Plötzlich Familie

von Sean Anders mit Mark Wahlberg, Rose Byrne, Isabela Moner, Gustavo Quiroz Jr., Julianna Gamiz, Octavia Spencer, Tig Notaro, Eve Harlow, Julie Hagerty, Tom Segura, Iliza Shlesinger, Allyn Rachel, Gary Weeks, Erika Bierman, Britt Rentschler
Komödie, Familie

Montag 18 Februar
Dienstag 19 Februar
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Montag 18 Februar
Happy Death Day 2U

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Suraj Sharma, Sarah Yarkin, Rachel Matthews
Horror, Thriller

Montag 18 Februar
Dienstag 19 Februar
Mittwoch 20 Februar
Sweethearts

von Karoline Herfurth mit Karoline Herfurth, Hannah Herzsprung, Frederick Lau, Anneke Kim Sarnau, Katrin Sass, Ronald Zehrfeld, David Schütter, Nilam Farooq, Frederic Linkemann, Winnie Böwe, Uwe Preuss, Jascha Rust
Komödie, Action

Montag 18 Februar
Dienstag 19 Februar
Mittwoch 20 Februar