Burg Theater - Kino & Bar

Magdeburgerstraße 4, 39288, Burg

039212434

www.kinoburg.de

Burg Theater - Kino & Bar

Kinoprogramm von Freitag 19 Oktober

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Samstag 20 Oktober

Wir sind Champions

von Javier Fesser mit Javier Gutiérrez, Itziar Castro, Luisa Gavasa, Daniel Freire, Juan Margallo

2D
19:30
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen

von Alexandre Mourot mit Anny Duperey, Christian Maréchal, Alexandre Mourot

2D
15:00

Kinoprogramm ab Sonntag 21 Oktober

Vom Bauen der Zukunft - 100 Jahre Bauhaus

von Niels Bolbrinker, Thomas Tielsch mit Alfredo Brillembourg, Christian Mio Loclair, Stephen Kovats, Hubert Klumpner, Rosan Bosch, Torsten Blume
Dokumentation

Das Dorf der Vergesslichen

Das Dorf der Vergesslichen


Dienstag 23 Oktober
Ballon

von Michael Herbig mit Alicia von Rittberg, David Kross, Karoline Schuch, Friedrich Mücke, Thomas Kretschmann, Jonas Holdenrieder, Ulrich Brandhoff, Bernd Michael Lade, Kai Ivo Baulitz, Bernd Stegemann, Peter Prager
Thriller, Geschichte, Drama

Donnerstag 25 Oktober
Freitag 26 Oktober
Samstag 27 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Thilda & die beste Band der Welt

Thilda & die beste Band der Welt


Donnerstag 25 Oktober
Freitag 26 Oktober
Sonntag 28 Oktober
Dienstag 30 Oktober
Mittwoch 31 Oktober
Wir sind Juden aus Breslau

Wir sind Juden aus Breslau


Dienstag 30 Oktober
Das Haus der geheimnisvollen Uhren

von Eli Roth mit Owen Vaccaro, Jack Black, Cate Blanchett, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Sunny Suljic, Renée Elise Goldsberry
Horror, Fantasy, Science-Fiction, Mystery, Thriller

Donnerstag 1 November
Freitag 2 November
Samstag 3 November
Sonntag 4 November
Dienstag 6 November
Mittwoch 7 November
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink
Komödie

Donnerstag 1 November
Freitag 2 November
Samstag 3 November
Sonntag 4 November
Dienstag 6 November
Mittwoch 7 November
Mary und die Blume der Hexen

von Hiromasa Yonebayashi mit Hana Sugisaki, Yuki Amami, Fumiyo Kohinata, Hikari Mitsushima, Jirô Satô, Ken'ichi Endô, Eri Watanabe, Shinobu Ōtake
Fantasy, Abenteuer, Animation

Donnerstag 8 November
Freitag 9 November
Samstag 10 November
Sonntag 11 November
Dienstag 13 November
Mittwoch 14 November
Kleine Helden

Kleine Helden


Donnerstag 8 November
Freitag 9 November
Samstag 10 November
Sonntag 11 November
Dienstag 13 November
Die Verlobte

Die Verlobte


Mittwoch 14 November
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer

von Glenn Ficarra, Ryan O'Loughlin mit Channing Tatum, Zendaya, Gina Rodriguez, Ryan Potter
Komödie, Animation

Donnerstag 15 November
Freitag 16 November
Samstag 17 November
Sonntag 18 November
Dienstag 20 November
Mittwoch 21 November
Der Vorname

von Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte mit Patrick Bruel, Valérie Benguigui, Charles Berling, Guillaume de Tonquédec, Judith El Zein, Françoise Fabian, Yaniss Lespert, Miren Pradier, Juliette Levant, Bernard Murat, Alexis Leprise
Drama, Komödie

Donnerstag 15 November
Freitag 16 November
Samstag 17 November
Sonntag 18 November
Dienstag 20 November
Venom

von Ruben Fleischer mit Tom Hardy, Riz Ahmed, Michelle Williams, Jenny Slate, Reid Scott, Woody Harrelson, Michelle Lee, Scott Haze, DJames Jones, Apollo GT
Horror, Science-Fiction, Action

Samstag 17 November
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow
Familie

Montag 19 November
Amelie rennt

von Tobias Wiemann mit Samuel Girardi, Mia Kasalo, Jasmin Tabatabai, Denis Moschitto, Susanne Bormann
Familie

Montag 19 November
Montag 26 November
Auf der Jagd - Wem gehört die Natur?


Dokumentation

Mittwoch 21 November
Ploey

von Árni Ólafur Ásgeirsson mit Jamie Oram, Ian Stuart Robinson
Animation, Familie, Abenteuer

Donnerstag 22 November
Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
25 KM/H

von Markus Goller mit Franka Potente, Alexandra Maria Lara, Lars Eidinger, Jella Haase, Wotan Wilke Möhring, Martin Brambach, Jördis Triebel, Bjarne Mädel
Komödie

Donnerstag 22 November
Freitag 23 November
Samstag 24 November
Sonntag 25 November
Dienstag 27 November
Mittwoch 28 November
Wir sind Champions

von Javier Fesser mit Javier Gutiérrez, Itziar Castro, Luisa Gavasa, Daniel Freire, Juan Margallo
Drama, Komödie

Mittwoch 24 Oktober
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen

von Alexandre Mourot mit Anny Duperey, Christian Maréchal, Alexandre Mourot
Dokumentation

Mittwoch 24 Oktober