Neue Schauburg

Feldstraße 2a, 31303, Burgdorf

051364553

www.neueschauburg.de

Neue Schauburg

Kinoprogramm von Montag 21 Januar

Sneak Preview

Sneak Preview

20:00

Kinoprogramm von Dienstag 22 Januar

Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
20:00
Maudie

von Aisling Walsh mit Sally Hawkins, Ethan Hawke, Gabrielle Rose, Billy MacLellan, Zachary Bennett, Kari Matchett, David Feehan, Lawrence Barry, Marthe Bernard, Greg Malone, Nik Sexton, Brian Marler, Denise Sinnott, Mike Daly, Judy Hancock

2D
16:30

Kinoprogramm ab Mittwoch 23 Januar

Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Mittwoch 23 Januar
Donnerstag 24 Januar
Freitag 25 Januar
Samstag 26 Januar
Sonntag 27 Januar
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Drama, Musik

Mittwoch 23 Januar
Astrid

von Pernille Fischer Christensen mit Alba August, Maria Bonnevie, Trine Dyrholm, Henrik Rafaelsen, Magnus Krepper, Björn Gustafsson, Maria Alm Norell, Maria Fahl-Vikander
Drama

Freitag 25 Januar
Samstag 26 Januar
Bolshoi Ballett 2018/19: La Sylphide

Bolshoi Ballett 2018/19: La Sylphide


Sonntag 27 Januar
Exhibition on Screen: Degas - Leidenschaft für Perfektion

Exhibition on Screen: Degas - Leidenschaft für Perfektion


Sonntag 17 Februar
Mittwoch 20 Februar
Swimming with  Men

von Oliver Parker mit Rob Brydon, Jane Horrocks, Rupert Graves, Charlotte Riley, Jim Carter, Daniel Mays, Nathaniel Parker, Thomas Turgoose, Adeel Akhtar, Christian Rubeck
Komödie

Dienstag 19 Februar
Colette

von Wash Westmoreland mit Keira Knightley, Dominic West, Fiona Shaw, Denise Gough, Aiysha Hart, Eleanor Tomlinson, Ray Panthaki, Robert Pugh, Karen Gagnon, Caroline Boulton, Shannon Tarbet, Arabella Weir, Rebecca Root, Máté Haumann, Janine Harouni
Drama, Geschichte

Mittwoch 20 Februar
Bolshoi Ballett 2018/19: La Bayadère

Bolshoi Ballett 2018/19: La Bayadère


Sonntag 3 März
Die Schneiderin der Träume

von Rohena Gera mit Tillotama Shome, Geetanjali Kulkarni, Rahul Vohra, Ahmareen Anjum, Vivek Gomber
Drama

Dienstag 19 März
Royal Opera House 2018/19: La Traviata

Royal Opera House 2018/19: La Traviata


Mittwoch 20 März
Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen

Bolshoi Ballett 2018/19: Dornröschen


Sonntag 7 April
Solange ich atme

von Andy Serkis mit Andrew Garfield, Claire Foy, Hugh Bonneville, Miranda Raison, Dean-Charles Chapman, Tom Hollander, Diana Rigg, Ed Speleers, Emily Bevan, Ben Lloyd-Hughes, James Wilby, Roger Ashton-Griffiths, Camilla Rutherford, Amit Shah, Kiera Bell
Drama

Dienstag 16 April
Exhibition on Screen: Der junge Picasso

Exhibition on Screen: Der junge Picasso


Mittwoch 24 April
Sonntag 28 April
Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen

Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen


Mittwoch 24 April
Der Buchladen der Florence Green

von Isabel Coixet mit Emily Mortimer, Bill Nighy, Patricia Clarkson, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, James Lance, Frances Barber, Reg Wilson, Michael FitzGerald
Romantik, Drama

Dienstag 14 Mai
Exhibition on Screen: Rembrandt

Exhibition on Screen: Rembrandt


Sonntag 19 Mai
Bolshoi Ballett 2018/19: Carmen/Petrushka

Bolshoi Ballett 2018/19: Carmen/Petrushka


Sonntag 16 Juni
Exhibition on Screen: Van Gogh & Japan

Exhibition on Screen: Van Gogh & Japan


Mittwoch 19 Juni
Sonntag 23 Juni
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon

mit Elmar Wepper, Emma Bading, Monika Baumgartner, Dagmar Manzel, Ulrich Tukur, Sunnyi Melles, Gudrun Ritter, Michael Hanemann, Gilbert von Sohlern, Tatja Seibt, Mathias Herrmann, Tilman Pörzgen
Komödie

Dienstag 25 Juni
Sonderveranstaltung

Sonderveranstaltung


Mittwoch 6 November
Die Feuerzangenbowle

Die Feuerzangenbowle


Dienstag 31 Dezember