City Kino Buxtehude

Bahnhofstraße 11, 21614, Buxtehude

04161600556

www.citykino-buxtehude.de

City Kino Buxtehude

Kinoprogramm von Sonntag 20 Mai

Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
17:30 20:15
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
15:00
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
15:15
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
16:00
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

3D
20:30
3 Tage in Quiberon

von Emily Atef mit Charly Hübner, Vicky Krieps, Loïc Baylacq, Christopher Buchholz, Robert Gwisdek, Yann Grouhel, Vincent Furic, Denis Lavant, Birgit Minichmayr, Marie Bäumer

2D
19:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
17:30

Kinoprogramm von Montag 21 Mai

Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan

2D
17:30 20:15
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

2D
15:00
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne

2D
15:15
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

2D
16:00
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch

3D
20:30
Die Nacht der Nächte

von Nesrin Şamdereli, Yasemin Şamdereli

2D
19:30
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min

2D
17:30

Kinoprogramm ab Dienstag 22 Mai

Die Nacht der Nächte

von Nesrin Şamdereli, Yasemin Şamdereli
Dokumentarfilm

Dienstag 22 Mai
Solo: A Star Wars Story

von Ron Howard mit Alden Ehrenreich, Donald Glover, Emilia Clarke, Woody Harrelson, Phoebe Waller-Bridge, Thandie Newton, Joonas Suotamo, Ian Kenny, Warwick Davis, Clint Howard, Spencer Wilding, Paul Bettany, Jon Kasdan, Toby Hefferman, Richard Dixon
Action, Abenteuer, Familienfilm, Science Fiction

Mittwoch 23 Mai 3D
Donnerstag 24 Mai 3D
Freitag 25 Mai 3D
Samstag 26 Mai 3D
Sonntag 27 Mai 3D
Montag 28 Mai 3D
Dienstag 29 Mai 3D
Mittwoch 30 Mai 3D
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Christine Baranski, Alexa Davies, Cher, Colin Firth, Dominic Cooper, Amanda Seyfried, Jonathan Goldsmith, Lily James, Julie Walters, Stellan Skarsgård, Pierce Brosnan, Andy García, Jeremy Irvine, Meryl Streep
Romanze, Komödie

Mittwoch 18 Juli
Donnerstag 19 Juli
Freitag 20 Juli
Samstag 21 Juli
Sonntag 22 Juli
Montag 23 Juli
Dienstag 24 Juli
Mittwoch 25 Juli
André Rieu - Maastricht-Konzert 2018: Amore - My Tribute to Love

André Rieu - Maastricht-Konzert 2018: Amore - My Tribute to Love


Samstag 28 Juli
Sonntag 29 Juli
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

mit Aylin Tezel, Aaron Kissiov, Malu Leicher, Meret Becker, Peri Baumeister, Christoph Maria Herbst, Tom Beck

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Early Man - Steinzeit bereit

von Nick Park mit Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Gina Yashere, Richard Weber, Simon Greenall, Timothy Spall, Selina Griffiths, Mark Williams, Johnny Vegas, Eddie Redmayne
Komödie, Trickfilm

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Avengers: Infinity War

von Joe Russo, Anthony Russo mit Robert Downey Jr., Chris Evans, Chris Hemsworth, Chris Pratt, Mark Ruffalo, Scarlett Johansson, Elizabeth Olsen, Zoe Saldana, Sebastian Stan, Bradley Cooper, Paul Rudd, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch
Action, Abenteuer, Science Fiction

Dienstag 22 Mai 3D 3D
Mittwoch 23 Mai 3D 3D
Deadpool 2

von David Leitch mit Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Stefan Kapičić, Jack Kesy, Julian Dennison, Shiori Kutsuna, Leslie Uggams, Karan Soni, Stan Lee, Eddie Marsan
Action, Komödie, Science Fiction

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai
Samstag 26 Mai
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

von Dennis Gansel mit Michael Herbig, Thomas Fritsch, Leighanne Esperanzate, Christoph Maria Herbst, Judy Winter, Henning Baum, Solomon Gordon, Eden Gough, Milan Peschel, Annette Frier, Uwe Ochsenknecht, Shirley MacLaine, Rick Kavanian, Kao Chen-Min
Abenteuer, Familienfilm, Fantasy

Dienstag 22 Mai
Mittwoch 23 Mai