City Kino Buxtehude

Bahnhofstraße 11, 21614, Buxtehude

04161600556

www.citykino-buxtehude.de

City Kino Buxtehude

Kinoprogramm von Freitag 19 April

Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
13:15 15:15
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

3D
17:30
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
17:30 20:15
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D
14:00
Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless

2D
11:00 19:45
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry

2D
22:30
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
15:15
Misfit

von Erwin van den Eshof mit Djamila, Bente Fokkens, Niek Roozen, Jill Schirnhofer, Jolijn Henneman, Fenna Ramos, Donny Roelvink, Défano Holwijn, Chris Tates, Eddy Zoey, Gio Latooy, Sara Ras, Luca Gilliot, Mirja Poelstra, Tina Neumann

2D
17:00
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

von Mimi Leder mit Felicity Jones, Armie Hammer, Justin Theroux, Jack Reynor, Kathy Bates, Sam Waterston, Stephen Root, Cailee Spaeny, Francis X. McCarthy, Amanda MacDonald, Karl Graboshas, Angela Galuppo, Joe Cobden, Dawn Ford, Michael Dickson

2D
11:00
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto

2D
19:00 22:00
Escape Room

von Adam Robitel mit Taylor Russell, Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Logan Miller, Jay Ellis, Adam Robitel, Nik Dodani, Kenneth Fok, Jessica Sutton

2D
23:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
13:00
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D
11:00

Kinoprogramm von Samstag 20 April

Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

2D
15:15
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali

3D
17:30
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
17:30 20:15
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei

2D
14:00
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti

2D
15:15
Misfit

von Erwin van den Eshof mit Djamila, Bente Fokkens, Niek Roozen, Jill Schirnhofer, Jolijn Henneman, Fenna Ramos, Donny Roelvink, Défano Holwijn, Chris Tates, Eddy Zoey, Gio Latooy, Sara Ras, Luca Gilliot, Mirja Poelstra, Tina Neumann

2D
17:00
Green Book - Eine besondere Freundschaft

von Peter Farrelly mit Mahershala Ali, Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Don Stark, Sebastian Maniscalco

2D
19:45
Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf

2D
19:30

Kinoprogramm ab Sonntag 21 April

Der Junge muss an die frische Luft

von Caroline Link mit Sönke Möhring, Diana Amft, Joachim Król, Elena Uhlig, Maren Kroymann, Ursula Werner, Julius Weckauf
Dokumentation

Montag 22 April
Avengers: Endgame

von Joe Russo, Anthony Russo mit Josh Brolin, Chris Evans, Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Pratt, Benedict Cumberbatch, Tom Hiddleston, Samuel L. Jackson, Vin Diesel, Bradley Cooper, Dave Bautista, Zoe Saldana, Karen Gillan, Scarlett Johansson
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Dienstag 23 April 3D 3D
Mittwoch 24 April 3D 3D
Donnerstag 25 April 3D 3D
Freitag 26 April 3D 3D
Samstag 27 April 3D 3D
Sonntag 28 April 3D 3D
Montag 29 April 3D 3D
Dienstag 30 April 3D 3D
Mittwoch 1 Mai 3D 3D
Avengers Doppel 3D

Avengers Doppel 3D


Dienstag 23 April 3D
Sneak Preview

Sneak Preview


Montag 13 Mai
Royal Opera House 2018/19: Flight Pattern / Within the Golden Hour / New Sidi Larbi Cherkaoui

Royal Opera House 2018/19: Flight Pattern / Within the Golden Hour / New Sidi Larbi Cherkaoui


Donnerstag 16 Mai
Bolshoi Ballett 2018/19: Carmen/Petrushka

Bolshoi Ballett 2018/19: Carmen/Petrushka


Sonntag 19 Mai
Triple Feature: John Wick

Triple Feature: John Wick


Samstag 1 Juni
Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia


Dienstag 11 Juni
Jonas Kaufmann - My Italy

Jonas Kaufmann - My Italy


Mittwoch 10 Juli
André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!

André Rieu - Maastricht-Konzert 2019: Lasst uns tanzen!


Samstag 27 Juli
Sonntag 28 Juli
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali
Animation, Komödie, Abenteuer

Sonntag 21 April 3D 3D
Montag 22 April 3D 3D
Dienstag 23 April 3D 3D
Mittwoch 24 April 3D 3D
Dumbo

von Tim Burton mit Danny DeVito, Eva Green, Colin Farrell, Michael Keaton, Joseph Gatt, Alan Arkin, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Deobia Oparei
Animation, Abenteuer, Fantasy

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks

von Alexandre Astier, Louis Clichy mit Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti
Animation

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Misfit

von Erwin van den Eshof mit Djamila, Bente Fokkens, Niek Roozen, Jill Schirnhofer, Jolijn Henneman, Fenna Ramos, Donny Roelvink, Défano Holwijn, Chris Tates, Eddy Zoey, Gio Latooy, Sara Ras, Luca Gilliot, Mirja Poelstra, Tina Neumann
Komödie, Gesellschaft

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie, Gesellschaft

Sonntag 21 April
Montag 22 April
Dienstag 23 April
Mittwoch 24 April
Captain Marvel

von Anna Boden, Ryan Fleck mit Brie Larson, Jude Law, Ben Mendelsohn, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Djimon Hounsou, Lashana Lynch, Gemma Chan, Clark Gregg, Rune Temte, Mckenna Grace, Kenneth Mitchell, Raul Torres, Algenis Perez Soto
Science-Fiction, Action, Abenteuer

Sonntag 21 April
Dienstag 23 April
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit

von Mimi Leder mit Felicity Jones, Armie Hammer, Justin Theroux, Jack Reynor, Kathy Bates, Sam Waterston, Stephen Root, Cailee Spaeny, Francis X. McCarthy, Amanda MacDonald, Karl Graboshas, Angela Galuppo, Joe Cobden, Dawn Ford, Michael Dickson
Drama

Sonntag 21 April
Montag 22 April