Kinostar arthaus

Kirchbrunnenstraße 3, 74072, Heilbronn

071316422222

www.kinostar.com

Kinostar arthaus

Kinoprogramm von Freitag 6 Dezember

The Good Liar - Das alte Böse

von Bill Condon mit Helen Mirren, Ian McKellen, Russell Tovey, Jim Carter, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mark Lewis Jones, Michael Culkin, Laurie Davidson, Aleksandar Jovanović, Nell Williams

2D
subs
16:55
Official Secrets

von Gavin Hood mit Keira Knightley, Matthew Goode, Matt Smith, Ralph Fiennes, Indira Varma, Rhys Ifans, MyAnna Buring, Tamsin Greig, Conleth Hill, Hattie Morahan, Ray Panthaki, Kenneth Cranham, Chris Larkin, John Heffernan, Shaun Dooley

2D
subs
15:10
Land des Honigs

von Ljubomir Stefanov, Tamara Kotevska

2D
subs
14:55
Mein Ende. Dein Anfang.

von Mariko Minoguchi mit Saskia Rosendahl, Julius Feldmeier, Edin Hasanovic, Jeanette Hain, Lilly Forgách, Emanuela von Frankenberg, Claudia Helene Hinterecker, David Baalcke

2D
subs
14:40
Der Leuchtturm

von Robert Eggers mit Robert Pattinson, Willem Dafoe, Valeriia Karaman

2D
subs
17:05
Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli

2D
subs
17:10 19:50
A Rainy Day in New York

von Woody Allen mit Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez, Jude Law, Diego Luna, Liev Schreiber, Rebecca Hall, Suki Waterhouse, Cherry Jones, Kelly Rohrbach, Annaleigh Ashford, Will Rogers

2D
subs
17:45 20:00
Auerhaus

von Neele Vollmar mit Luna Wedler, Damian Hardung, Milan Peschel, Max von der Groeben, Sven Schelker, Hans Löw, Anja Schneider, Jürgen Rißmann, Piet Fuchs, Ada Philine Stappenbeck

2D
subs
19:30
Die schönste Zeit unseres Lebens

von Nicolas Bedos mit Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant, Pierre Arditi, Denis Podalydès, Jeanne Arènes, Bertrand Poncet, Michaël Cohen

2D
subs
19:40
Aretha Franklin: Amazing Grace

von Sydney Pollack, Alan Elliott mit Aretha Franklin, Sydney Pollack, James Cleveland, C.L. Franklin

2D
audio Originalfassung
14:45

Kinoprogramm von Samstag 7 Dezember

Leberkäsjunkie

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Eva Mattes, Castro Dokyi Affum, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Max Schmidt, Ferdinand Hofer, Frederic Linkemann, Anica Dobra, Moritz Katzmair, Lara Mandoki

2D
subs
22:30
Parasite

von Bong Joon-ho mit Song Kang-ho, Lee Sun-kyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-shik, Park So-dam, Lee Jung-eun, Chang Hyae-jin, Park Myung-hoon, Jung Ji-so, Jung Hyeon-jun, Park Keun-rok, Jung Yi-seo, Jeong Ik-han, Lee Joo-hyung, Lee Ji-hye

2D
subs
22:15
A Rainy Day in New York

von Woody Allen mit Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez, Jude Law, Diego Luna, Liev Schreiber, Rebecca Hall, Suki Waterhouse, Cherry Jones, Kelly Rohrbach, Annaleigh Ashford, Will Rogers

2D
subs
17:45 20:00
Die schönste Zeit unseres Lebens

von Nicolas Bedos mit Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant, Pierre Arditi, Denis Podalydès, Jeanne Arènes, Bertrand Poncet, Michaël Cohen

2D
subs
19:40
Auerhaus

von Neele Vollmar mit Luna Wedler, Damian Hardung, Milan Peschel, Max von der Groeben, Sven Schelker, Hans Löw, Anja Schneider, Jürgen Rißmann, Piet Fuchs, Ada Philine Stappenbeck

2D
subs
14:40 19:30
Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli

2D
subs
17:10 19:50
Der Leuchtturm

von Robert Eggers mit Robert Pattinson, Willem Dafoe, Valeriia Karaman

2D
subs
17:05
The Good Liar - Das alte Böse

von Bill Condon mit Helen Mirren, Ian McKellen, Russell Tovey, Jim Carter, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mark Lewis Jones, Michael Culkin, Laurie Davidson, Aleksandar Jovanović, Nell Williams

2D
subs
16:55
Official Secrets

von Gavin Hood mit Keira Knightley, Matthew Goode, Matt Smith, Ralph Fiennes, Indira Varma, Rhys Ifans, MyAnna Buring, Tamsin Greig, Conleth Hill, Hattie Morahan, Ray Panthaki, Kenneth Cranham, Chris Larkin, John Heffernan, Shaun Dooley

2D
subs
15:10
Mein Ende. Dein Anfang.

von Mariko Minoguchi mit Saskia Rosendahl, Julius Feldmeier, Edin Hasanovic, Jeanette Hain, Lilly Forgách, Emanuela von Frankenberg, Claudia Helene Hinterecker, David Baalcke

2D
subs
14:40
Blackout

Blackout

audio Originalfassung
subs
22:00
Der Leuchtturm

von Robert Eggers mit Robert Pattinson, Willem Dafoe, Valeriia Karaman

2D
audio Originalfassung
22:20
Aretha Franklin: Amazing Grace

von Sydney Pollack, Alan Elliott mit Aretha Franklin, Sydney Pollack, James Cleveland, C.L. Franklin

2D
audio Originalfassung
14:45

Kinoprogramm ab Sonntag 8 Dezember

Bernadette

von Richard Linklater mit Cate Blanchett, Emma Nelson, Billy Crudup, Kristen Wiig, Judy Greer, Laurence Fishburne, Troian Bellisario, Jóhannes Haukur Jóhannesson, James Urbaniak, Claudia Doumit, Kate Easton, Lana Young, Zoe Chao, Richard Robichaux, Katelyn Statton
Komödie, Drama, Mystery

Sonntag 8 Dezember
Aretha Franklin: Amazing Grace

von Sydney Pollack, Alan Elliott mit Aretha Franklin, Sydney Pollack, James Cleveland, C.L. Franklin
Dokumentation

Sonntag 8 Dezember
Die schönste Zeit unseres Lebens

von Nicolas Bedos mit Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant, Pierre Arditi, Denis Podalydès, Jeanne Arènes, Bertrand Poncet, Michaël Cohen
Komödie, Drama

Sonntag 8 Dezember
Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
A Rainy Day in New York

von Woody Allen mit Timothée Chalamet, Elle Fanning, Selena Gomez, Jude Law, Diego Luna, Liev Schreiber, Rebecca Hall, Suki Waterhouse, Cherry Jones, Kelly Rohrbach, Annaleigh Ashford, Will Rogers
Komödie, Romantik

Sonntag 8 Dezember
Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Leberkäsjunkie

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Potthoff, Enzi Fuchs, Eisi Gulp, Eva Mattes, Castro Dokyi Affum, Daniel Christensen, Stephan Zinner, Max Schmidt, Ferdinand Hofer, Frederic Linkemann, Anica Dobra, Moritz Katzmair, Lara Mandoki
Komödie, Krimi

Sonntag 8 Dezember
Land des Honigs

von Ljubomir Stefanov, Tamara Kotevska
Dokumentation

Sonntag 8 Dezember
Systemsprenger

von Nora Fingscheidt mit Helena Zengel, Gabriela Maria Schmeide, Albrecht Schuch, Lisa Hagmeister, Imke Büchel, Victoria Trauttmansdorff, Jana Julia Roth, Gisa Flake, Peter Schneider
Drama

Sonntag 8 Dezember
Der Leuchtturm

von Robert Eggers mit Robert Pattinson, Willem Dafoe, Valeriia Karaman
Drama, Fantasy, Horror

Sonntag 8 Dezember
Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Alles außer gewöhnlich

von Eric Toledano, Olivier Nakache mit Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama, Alban Ivanov, Benjamin Lesieur, Marco Locatelli
Komödie

Sonntag 8 Dezember
Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Lara

von Jan Ole Gerster mit Corinna Harfouch, Tom Schilling, Volkmar Kleinert, André Jung, Gudrun Ritter, Rainer Bock, Hildegard Schroedter, Susanne Bredehöft, Steffen Jürgens, Tina Pfurr, Till Butterbach, Mala Emde, Hendrik von Bültzingslöwen, Friederike Kempter, Maria Dragus
Drama, Komödie

Sonntag 8 Dezember
But Beautiful

von Erwin Wagenhofer
Dokumentation

Sonntag 8 Dezember
Mein Ende. Dein Anfang.

von Mariko Minoguchi mit Saskia Rosendahl, Julius Feldmeier, Edin Hasanovic, Jeanette Hain, Lilly Forgách, Emanuela von Frankenberg, Claudia Helene Hinterecker, David Baalcke
Drama, Romantik

Sonntag 8 Dezember
Auerhaus

von Neele Vollmar mit Luna Wedler, Damian Hardung, Milan Peschel, Max von der Groeben, Sven Schelker, Hans Löw, Anja Schneider, Jürgen Rißmann, Piet Fuchs, Ada Philine Stappenbeck
Drama

Sonntag 8 Dezember
Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Blackout

Blackout


Sonntag 8 Dezember
Paddington 2

von Paul King mit Ben Whishaw, Sally Hawkins, Hugh Bonneville, Samuel Joslin, Julie Walters, Hugh Grant, Brendan Gleeson, Jim Broadbent, Peter Capaldi, Imelda Staunton
Familie, Komödie

Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Louis & Luca - Das große Käserennen

von Rasmus A. Sivertsen
Animation, Familie

Montag 9 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Ploey - Du fliegst niemals allein

von Árni Ólafur Ásgeirsson mit Jamie Oram, Ian Stuart Robinson
Animation, Familie, Abenteuer

Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Kommissar Gordon & Buffy

Kommissar Gordon & Buffy


Montag 9 Dezember
Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Wintermärchen

Wintermärchen


Montag 9 Dezember
Plötzlich Santa

von Terje Rangnes mit Trond Espen Seim, Anders Baasmo Christiansen, Ingeborg Sundrehagen Raustøl, Johanna Mørck, Thias Salberg, Anders Pedersen, Ella Lockert, Jan Oscar Juvkam Wiedom, Rebecca Skogly, Filip Lubbock-Myrseth, Ann Carnarius Elseth, Thor Michael Aamodt, Erik Hivju, Dag Håvard Engebråten
Familie

Dienstag 10 Dezember
The Good Liar - Das alte Böse

von Bill Condon mit Helen Mirren, Ian McKellen, Russell Tovey, Jim Carter, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Mark Lewis Jones, Michael Culkin, Laurie Davidson, Aleksandar Jovanović, Nell Williams
Drama

Dienstag 10 Dezember
Mittwoch 11 Dezember
Der geheime Roman des Monsieur Pick

von Rémi Bezançon mit Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz, Bastien Bouillon, Philypa Phoenix, Louis Descols
Drama

Mittwoch 11 Dezember
Pavarotti

von Ron Howard mit Luciano Pavarotti, Bono, Plácido Domingo, José Carreras, Angela Gheorghiu, Kofi Annan, Jon Bon Jovi, Princess Diana, Phil Donahue, Nelson Mandela, Stevie Wonder, Eugene Kohn, Michael Kuhn
Dokumentation, Musik, Biographie

Samstag 14 Dezember
Bolshoi Ballett: Der Nussknacker


Sonntag 15 Dezember
Der geteilte Himmel

Der geteilte Himmel


Montag 20 Januar
Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle

Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle


Sonntag 26 Januar
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee

Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee


Sonntag 23 Februar
Solo Sunny

Solo Sunny


Montag 24 Februar
Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2019/20: Romeo und Julia


Sonntag 29 März
Bolshoi Ballett 2019/20: Jewels

Bolshoi Ballett 2019/20: Jewels


Sonntag 19 April
Vaterlandsverräter

Vaterlandsverräter


Montag 20 April
Spur der Steine

von Frank Beyer mit Manfred Krug, Krystyna Stypułkowska, Eberhard Esche, Johannes Wieke, Walter Richter-Reinick, Hans-Peter Minetti, Walter Jupé, Ingeborg Schuhmacher, Gertrud Brendler, Helga Göring, Erich Mirek
Drama, Komödie, Romantik

Montag 25 Mai
Berliner Philharmoniker 2019/20: Gustavo Dudamel dirigiert Mahlers Zweite Symphonie

Berliner Philharmoniker 2019/20: Gustavo Dudamel dirigiert Mahlers Zweite Symphonie


Freitag 12 Juni
Barluschke

Barluschke


Montag 29 Juni