Kammer-Lichtspiele

Neue Straße 14, 29221, Celle

0514123878

www.kammerlichtspiele-celle.com

Kammer-Lichtspiele

Kinoprogramm von Dienstag 18 September

Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:00 17:30
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey

2D
15:30 18:00 20:30
Predator: Upgrade

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

2D
17:30 20:00
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
15:15 17:45 20:15
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles

2D
18:00 20:30
Asphaltgorillas

von Detlev Buck mit Samuel Schneider, Ella Rumpf, Jannis Niewöhner, Oktay Özdemir, Uisenma Borchu, Stefanie Giesinger, Georg Friedrich

2D
17:45
Christopher Robin

von Marc Forster mit Ewan McGregor, Hayley Atwell, Jim Cummings

2D
15:30
The Equalizer 2

von Antoine Fuqua mit Denzel Washington, Pedro Pascal, Ashton Sanders, Bill Pullman, Melissa Leo, Jonathan Scarfe, Liam McNeill

2D
20:00
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García

2D
15:15 20:15
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas

2D
15:00

Kinoprogramm von Mittwoch 19 September

Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken

von Til Schweiger mit Til Schweiger, Samuel Finzi, Milan Peschel, Lilli Schweiger, Stefanie Stappenbeck, Jeanette Hain, David Schütter, Katharina Schüttler, Simon Schwarz, Ralf Moeller, Jeanne Goursaud, Lisa Tomaschewsky, Maximilian Befort, Constantin von Jascheroff, Steffen Wink

2D
20:15
Pettersson und Findus - Findus zieht um

von Ali Samadi Ahadi mit Stefan Kurt, Marianne Sägebrecht, Max Herbrechter, Roxana Samadi

2D
15:00 17:30
Book Club - Das Beste kommt noch

von Bill Holderman mit Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Andy García, Craig T. Nelson, Don Johnson, Alicia Silverstone, Mircea Monroe, Richard Dreyfuss, Ed Begley Jr., Wallace Shawn, Katie Aselton, Tommy Dewey

2D
15:30 18:00 20:30
Predator: Upgrade

von Shane Black mit Boyd Holbrook, Olivia Munn, Jacob Tremblay, Trevante Rhodes, Sterling K. Brown, Keegan-Michael Key, Alfie Allen, Yvonne Strahovski, Thomas Jane, Augusto Aguilera, Jake Busey, Edward James Olmos, Niall Matter, Dean Redman, Steve Wilder

2D
17:30 20:00
Das schönste Mädchen der Welt

von Aron Lehmann mit Heike Makatsch, Heiko Pinkowski, Anke Engelke, Luna Wedler, Aaron Hilmer

2D
15:15 17:45
The Nun

von Corin Hardy mit Demián Bichir, Taissa Farmiga, Bonnie Aarons, Charlotte Hope, Ingrid Bisu, Jonas Bloquet, Jonny Coyne, Sandra Teles

2D
18:00 20:30
Asphaltgorillas

von Detlev Buck mit Samuel Schneider, Ella Rumpf, Jannis Niewöhner, Oktay Özdemir, Uisenma Borchu, Stefanie Giesinger, Georg Friedrich

2D
17:45
Christopher Robin

von Marc Forster mit Ewan McGregor, Hayley Atwell, Jim Cummings

2D
15:30
The Equalizer 2

von Antoine Fuqua mit Denzel Washington, Pedro Pascal, Ashton Sanders, Bill Pullman, Melissa Leo, Jonathan Scarfe, Liam McNeill

2D
20:00
Mamma Mia! Here We Go Again

von Ol Parker mit Meryl Streep, Amanda Seyfried, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Dominic Cooper, Julie Walters, Christine Baranski, Lily James, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Cher, Jonathan Goldsmith, Andy García

2D
15:15 20:15
Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub

von Genndy Tartakovsky mit Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, Fran Drescher, Steve Buscemi, Molly Shannon, David Spade, Keegan-Michael Key, Jim Gaffigan, Kathryn Hahn, Chris Parnell, Joe Jonas

2D
15:00

Kinoprogramm ab Donnerstag 20 September

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee mit Owen Wilson, Cristela Alonzo, Chris Cooper, Nathan Fillion, Larry the Cable Guy, Armie Hammer, Tony Shalhoub, Bonnie Hunt, Lea DeLaria, Kerry Washington, Bob Costas, Margo Martindale, Darrell Waltrip, Isiah Whitlock Jr.
Komödie, Animation, Abenteuer, Familie

Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Coco - Lebendiger als das Leben

von Lee Unkrich mit Gael García Bernal, Benjamin Bratt, Renée Victor, Ana Ofelia Murguía, Anthony Gonzalez
Familie, Animation, Abenteuer

Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Die kleine Hexe

von Mike Schaerer mit Karoline Herfurth, Suzanne von Borsody, Michael Gempart, Anna Striesow
Familie

Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Ferdinand - Geht stierisch ab

von Carlos Saldanha mit Kate McKinnon, David Tennant, Bobby Cannavale, John Cena, Miguel Ángel Silvestre, Gina Rodriguez
Animation

Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Gregs Tagebuch - Böse Falle!

von Zack Snyder mit Alicia Silverstone, Charlie Wright, Tom Everett Scott, Jason Ian Drucker, Owen Asztalos, Joshua Hoover
Komödie, Familie

Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Wendy 2 - Freundschaft für immer

mit Jule Hermann, Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Julius Hotz, Maren Kroymann, Nadeshda Brennicke, Henriette Morawe
Familie

Samstag 22 September
Sonntag 23 September
Am Strand

von Dominic Cooke mit Saoirse Ronan, Billy Howle, Emily Watson, Anne-Marie Duff, Samuel West, Bebe Cave, Adrian Scarborough, Anna Burgess, Bernardo Santos, Jonjo O'Neill, Christopher Rob Bowen, David Olawale Ayinde, Christian Wolf-La'Moy, Nadia Townsend, Ty Hurley
Drama, Romantik

Montag 24 September
Die Unglaublichen 2

von Brad Bird mit Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Samuel L. Jackson, Brad Bird, John Ratzenberger, Huck Milner
Action, Abenteuer, Animation, Familie, Science-Fiction

Donnerstag 27 September
Freitag 28 September
Samstag 29 September
Sonntag 30 September
Montag 1 Oktober
Dienstag 2 Oktober
Mittwoch 3 Oktober
Isle of Dogs - Ataris Reise

von Wes Anderson mit Bryan Cranston, Koyu Rankin, Edward Norton, Liev Schreiber, Bill Murray, Bob Balaban, Jeff Goldblum, Scarlett Johansson, Kunichi Nomura, Tilda Swinton, Greta Gerwig, Akira Ito, Frances McDormand, Akira Takayama, Courtney B. Vance
Komödie, Animation

Montag 1 Oktober
Digimon Adventure tri. Chapter 5: Coexistence

Digimon Adventure tri. Chapter 5: Coexistence


Sonntag 7 Oktober
Wohne lieber ungewöhnlich

von Gabriel Julien-Laferrière mit Chann Aglat, Thierry Neuvic, Philippe Katerine, Caterina Murino, Lucien Jean-Baptiste, Nino Kirtadze, Chantal Ladesou, Julie Depardieu, Julie Gayet, Arié Elmaleh, Claudia Tagbo
Komödie

Montag 8 Oktober
Harry Potter und der Stein der Weisen

von Chris Columbus mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Richard Harris, Tom Felton, Robbie Coltrane, Alan Rickman, Maggie Smith
Abenteuer, Fantasy, Familie

Sonntag 14 Oktober
Harry Potter und die Kammer des Schreckens

von Chris Columbus mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Richard Harris, Alan Rickman, Tom Felton, Kenneth Branagh, Robbie Coltrane, Maggie Smith, David Bradley, Bonnie Wright, Matthew Lewis, Jason Isaacs, Shirley Henderson
Abenteuer, Fantasy, Familie

Sonntag 14 Oktober
Harry Potter und der Gefangene von Askaban

von Alfonso Cuarón mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Gary Oldman, David Thewlis, Alan Rickman, Robbie Coltrane, Tom Felton, Emma Thompson
Abenteuer, Fantasy, Familie

Sonntag 14 Oktober
Zentralflughafen THF

von Karim Aïnouz
Dokumentation

Montag 15 Oktober
Harry Potter und der Feuerkelch

von Mike Newell mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Ralph Fiennes, Michael Gambon, Alan Rickman, Robbie Coltrane, Brendan Gleeson, Miranda Richardson
Abenteuer, Fantasy, Familie

Sonntag 21 Oktober
Harry Potter und der Halbblutprinz

von David Yates mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Tom Felton, Michael Gambon, Jim Broadbent, Helena Bonham Carter, Robbie Coltrane, Maggie Smith, Alan Rickman, David Thewlis
Abenteuer, Fantasy, Familie

Sonntag 21 Oktober
Harry Potter und der Orden des Phoenix

Harry Potter und der Orden des Phoenix


Sonntag 21 Oktober
Tully

von Jason Reitman mit Charlize Theron, Mackenzie Davis, Mark Duplass, Ron Livingston, Colleen Wheeler, Elaine Tan, Maddie Dixon-Poirier, Asher Miles Fallica, Lia Frankland, Bella Star Choy
Komödie

Montag 22 Oktober
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes - Teil 1

von David Yates mit Daniel Radcliffe, Emma Watson, Rupert Grint, Ralph Fiennes, Helena Bonham Carter, Alan Rickman, Bill Nighy, Michael Gambon, Brendan Gleeson, John Hurt, Ciarán Hinds
Abenteuer, Fantasy, Familie

Sonntag 28 Oktober
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes Teil 2

von David Yates mit Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Alan Rickman, Helena Bonham Carter, Emma Thompson, Robbie Coltrane, Ralph Fiennes, Gemma Jones, Clémence Poésy, Warwick Davis
Abenteuer, Fantasy

Sonntag 28 Oktober