Cine-World

Randsberger Hof Straße 15-19, 93413, Cham

0997120225

www.cine-world.de

Cine-World

Kinoprogramm von Montag 27 März

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
13:00 14:00 15:30 16:30 18:45 19:45 20:30 21:30

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
16:00 17:00 18:45 19:45 21:00 22:00

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
16:30 17:30 18:45 19:45 21:15 22:15

Der Hund begraben

von Sebastian Stern mit Justus von Dohnanyi, Georg Friedrich, Juliane Köhler

2D
17:30 18:30

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani

2D
13:00 14:00 15:15 16:15 18:00 19:00

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
13:00 14:00 14:45 15:45

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
13:00 14:00 16:00 17:00 20:00 21:00

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

3D
18:00 19:00 21:00 22:00

Sleepless - Eine tödliche Nacht

von Baran bo Odar mit Michelle Monaghan, Dermot Mulroney, David Harbour, Gabrielle Union, Scoot McNairy, Jamie Foxx

2D
19:30 20:30 21:30 22:30

Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
15:30 16:30 20:30 21:30

Silence

von Martin Scorsese mit Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds

2D
15:30 16:30

Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
13:00 14:00

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
13:00 14:00

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
13:00 14:00 15:30 16:30 18:15 19:15 21:00 22:00

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
13:00 14:00

Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill

2D
07:45

Tschick

von Fatih Akin mit N/A

2D
10:00 11:00

Mullewapp - Eine schöne Schweinerei

von Theresa Strozyk mit N/A

2D
08:00

Unsere Wildnis

von Jacques Perrin, Jacques Cluzaud mit N/A

2D
08:30

Er ist wieder da

von David Wnendt mit Stephan Grossmann, Michael Kessler, Oliver Masucci, Franziska Wulf

2D
08:15

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:00 15:00 17:00 18:00

Der Räuber Hotzenplotz

Der Räuber Hotzenplotz

07:45 08:45 19:00 20:00

Sneak Preview

Sneak Preview

07:45 08:45 19:00 20:00

Kinoprogramm von Dienstag 28 März

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
13:00 14:00 15:30 16:30 18:45 19:45 20:30 21:30

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
15:30 16:30 18:00 19:00 21:15 22:15

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
16:30 17:30 18:45 19:45 21:00 22:00

Der Hund begraben

von Sebastian Stern mit Justus von Dohnanyi, Georg Friedrich, Juliane Köhler

2D
17:30 18:30

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
audio Originalfassung
19:15 20:15

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani

2D
13:00 14:00 15:15 16:15

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
13:00 14:00 14:45 15:45

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
13:00 14:00 16:00 17:00 20:00 21:00

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

3D
18:00 19:00 20:30 21:30

Sleepless - Eine tödliche Nacht

von Baran bo Odar mit Michelle Monaghan, Dermot Mulroney, David Harbour, Gabrielle Union, Scoot McNairy, Jamie Foxx

2D
19:30 20:30 21:30 22:30

Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
15:15 16:15 20:30 21:30

Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
13:00 14:00

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
13:00 14:00

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
15:30 16:30

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
13:00 14:00 15:30 16:30 18:00 19:00 21:10 22:10

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
13:00 14:00

Paterson

von Jim Jarmusch mit Adam Driver, Golshifteh Farahani

2D
18:30 19:30

Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill

2D
07:45 08:45

Tschick

von Fatih Akin mit N/A

2D
10:00 11:00

Mullewapp - Eine schöne Schweinerei

von Theresa Strozyk mit N/A

2D
08:00

Der Kleine Prinz

von Mark Osborne mit Paul Rudd, Rachel McAdams, James Franco

2D
07:45

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:00 15:00 17:00 18:00

Almanya - Willkommen in Deutschland

von Yasemin Samdereli mit Denis Moschitto, Aylin Tezel, Arnd Schimkat, Fahri Ögün Yardim, Petra Schmidt-Schaller

2D
08:15 09:15

Der Räuber Hotzenplotz

Der Räuber Hotzenplotz

07:45 08:45

Kinoprogramm ab Mittwoch 29 März

Der Kleine Prinz

von Mark Osborne mit Paul Rudd, Rachel McAdams, James Franco
Trickfilm, Fantasy

Mittwoch 29 März
Freitag 31 März
Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Abenteuer, Biographie, Drama

Mittwoch 29 März
Almanya - Willkommen in Deutschland

von Yasemin Samdereli mit Denis Moschitto, Aylin Tezel, Arnd Schimkat, Fahri Ögün Yardim, Petra Schmidt-Schaller
Komödie, Drama

Donnerstag 30 März
Arlo & Spot

von Peter Sohn mit Judy Greer, John Lithgow, Bill Hader, Neil Patrick Harris
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Mittwoch 29 März
Freitag 31 März
Die Vorstadtkrokodile

von Christian Ditter mit Oktay Özdemir, Jacob Matschenz, Nora Tschirner, Nick Romeo Reimann, Fabian Halbig, Manuel Steitz, Leonie Tepe, Axel Stein, Smudo, Maria Schrader, Martin Semmelrogge, Ralf Richter
Familienfilm, Abenteuer

Mittwoch 29 März
Freitag 31 März
John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo
Action, Thriller

Mittwoch 29 März
Voll verzuckert - That Sugar Film

Voll verzuckert - That Sugar Film


Mittwoch 29 März
Freitag 31 März
Wie zwischen Himmel und Erde

von Maria Blumencron mit Hannah Herzsprung, Yangzom Brauen, Sangay Jäger, David Lee McInnis, Sonam Norbu Gaphel
Drama

Donnerstag 30 März
Freitag 31 März
Zu Ende ist alles erst am Schluss

von Jean-Paul Rouve mit Jean-Paul Rouve, Michel Blanc, Mathieu Spinosi, Chantal Lauby, Audrey Lamy, Annie Cordy, William Lebghil, Flore Bonaventura
Komödie, Drama

Dienstag 4 April
Den Menschen so fern

von David Oelhoffen mit Viggo Mortensen, Nicolas Giraud, Reda Kateb, Djemel Barek, Vincent Martin
Drama

Dienstag 11 April
Mullewapp - Eine schöne Schweinerei

von Theresa Strozyk mit N/A
Trickfilm

Mittwoch 29 März
Donnerstag 30 März
Freitag 31 März
Er ist wieder da

von David Wnendt mit Stephan Grossmann, Michael Kessler, Oliver Masucci, Franziska Wulf
Komödie

Mittwoch 29 März
Unsere Wildnis

von Jacques Perrin, Jacques Cluzaud mit N/A
Dokumentarfilm

Mittwoch 29 März
Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid
Drama, Komödie

Mittwoch 29 März
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Mittwoch 29 März
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani
Komödie

Mittwoch 29 März
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 29 März
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Mittwoch 29 März 3D
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drama, Romanze

Mittwoch 29 März
Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler
Abenteuer, Action, Science Fiction

Mittwoch 29 März
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Mittwoch 29 März
Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Action, Science Fiction

Mittwoch 29 März
Silence

von Martin Scorsese mit Andrew Garfield, Adam Driver, Liam Neeson, Tadanobu Asano, Ciarán Hinds
Drama,

Mittwoch 29 März
Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal
Science Fiction, Thriller

Mittwoch 29 März
Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz
Komödie

Mittwoch 29 März
Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell
Fantasy, Action, Abenteuer

Mittwoch 29 März 3D
Der Hund begraben

von Sebastian Stern mit Justus von Dohnanyi, Georg Friedrich, Juliane Köhler
Komödie

Mittwoch 29 März
Sleepless - Eine tödliche Nacht

von Baran bo Odar mit Michelle Monaghan, Dermot Mulroney, David Harbour, Gabrielle Union, Scoot McNairy, Jamie Foxx
Action, Thriller

Mittwoch 29 März
Finding Dory

von Andrew Stanton, Angus MacLane mit Diane Keaton, Dominic West, Idris Elba, Ed O'Neill
Trickfilm, Komödie, Abenteuer

Donnerstag 30 März
Tschick

von Fatih Akin mit N/A
Familienfilm

Donnerstag 30 März
Der Räuber Hotzenplotz

Der Räuber Hotzenplotz


Mittwoch 29 März
Donnerstag 30 März