CineStar - Der Filmpalast am Roten Turm

Neumarkt 2, 9111, Chemnitz

03716663660

www.cinestar.de

CineStar - Der Filmpalast am Roten Turm

Kinoprogramm von Mittwoch 22 März

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Donnerstag 23 März

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
14:40 16:50 20:15 23:00

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
14:50 17:20 20:30 23:20

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
17:00 19:40 22:30

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
14:00 16:45

Die Jones - Spione von nebenan

von Greg Mottola mit Isla Fisher, Zach Galifianakis, Matt Walsh, Gal Gadot, Jon Hamm, Patton Oswalt, Maribeth Monroe

2D
14:00

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
14:10 16:40 19:30 23:00

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani

2D
14:20

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
audio Originalfassung
19:30

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

3D
15:00 17:50 20:20 23:10

Sleepless - Eine tödliche Nacht

von Baran bo Odar mit Michelle Monaghan, Dermot Mulroney, David Harbour, Gabrielle Union, Scoot McNairy, Jamie Foxx

2D
20:50

Der junge Karl Marx

von Raoul Peck mit August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps

2D
14:20

Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant

2D
19:50 22:50

Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held

2D
14:00 17:10

Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid

2D
14:30

Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara

2D
16:30

A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

2D
22:40

John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo

2D
23:10

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
15:50 18:20 20:40

Rings

von F. Javier Gutiérrez mit Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente

2D
23:10

Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue

2D
18:30

Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow

2D
20:40

Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director

2D
23:20

La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend

2D
17:30

Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen

3D
22:30

König Laurin

von Matthias Lang mit Patrick Mölleken, Rufus Beck, Volker Michalowski, Florian Burgkart

2D
09:00

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
14:40 17:40

Ostwind

von Katja von Garnier mit Jürgen Vogel, Tilo Prückner, Detlev Buck, Hanna Höppner, Nina Kronjäger

2D
10:30

Kinoprogramm ab Freitag 24 März

Tortuga - Die unglaubliche Reise der Meeresschildkröte

von Nick Stringer mit Hannelore Elsner, Georgina Verbaan
Dokumentarfilm

Mullewapp - Eine schöne Schweinerei

von Theresa Strozyk mit N/A
Trickfilm

Morris aus Amerika

Morris aus Amerika


Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm

von Gary Andrews mit Jonah Ain, Margaret Brock, David Carling
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Sing

von Garth Jennings mit Reese Witherspoon, Matthew McConaughey, Scarlett Johansson, Taron Egerton
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Timm Thaler oder Das verkaufte Lachen

von Andreas Dresen mit Arved Friese, Justus von Dohnanyi, Axel Prahl, Andreas Schmidt, Jule Hermann, Charly Hübner
Drama

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Ballerina

von Éric Warin, Eric Summer
Trickfilm, Abenteuer, Familienfilm

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti
Trickfilm, Komödie, Action

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Vaiana (auch in 3D)

von Ron Clements, John Musker mit Angela Finocchiaro, Raphael Gualazz
Trickfilm, Abenteuer

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Wendy - Der Film

von Dagmar Seume mit Jasmin Gerat, Benjamin Sadler, Jule Hermann
Abenteuer, Familienfilm

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
The Boss Baby 3D

The Boss Baby 3D


Sonntag 26 März 3D
Heidi

von Alain Gsponer mit Bruno Ganz, Maxim Mehmet, Katharina Schüttler, Peter Lohmeyer, Anuk Steffen
Drama

Montag 27 März
Sing Street

von John Carney mit Aidan Gillen, Jack Reynor, Maria Doyle Kennedy, Ferdia Walsh-Peelo
Musical, Drama

Dienstag 28 März
Snowden

von Oliver Stone mit Nicolas Cage, Joseph Gordon-Levitt, Shailene Woodley, Scott Eastwood
Biographie, Drama, Thriller

Dienstag 28 März
Berlin Rebel High School

von Alexander Kleider mit Klaus Trappmann, Alex Bäke, Lena Christof, Beate Ulreich, Marvin Metag, Hanil Altunergil, Florian Geissler
Dokumentarfilm

Dienstag 28 März
Welcome to Norway

von Rune Denstad Langlo mit Anders Baasmo Christiansen, Slimane Dazi, Kristoffer Hjulstad, Jon Vegard Hovdal
Komödie, Drama

Mittwoch 29 März
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf


Sonntag 2 April
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf 3D

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf 3D


Sonntag 2 April 3D
Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Dienstag 11 April
Zu guter letzt

Zu guter letzt


Mittwoch 12 April
Connie & Co.

von Franziska Buch mit Heino Ferch, Ken Duken, Emma Schweiger, Oskar Keymer
Familienfilm, Abenteuer

Sonntag 16 April
Get Out

Get Out


Sonntag 23 April
King Arthur: The Legend of the Sword 3D

King Arthur: The Legend of the Sword 3D


Mittwoch 10 Mai 3D
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Die Jones - Spione von nebenan

von Greg Mottola mit Isla Fisher, Zach Galifianakis, Matt Walsh, Gal Gadot, Jon Hamm, Patton Oswalt, Maribeth Monroe
Komödie

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Samstag 25 März 3D
Sonntag 26 März 3D
Montag 27 März 3D
Dienstag 28 März 3D
Mittwoch 29 März 3D
Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani
Komödie

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Der junge Karl Marx

von Raoul Peck mit August Diehl, Stefan Konarske, Vicky Krieps
Drama,

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Bailey - Ein Freund fürs Leben

von Lasse Hallstrom mit Britt Robertson, Dennis Quaid
Drama, Komödie

Samstag 25 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler
Abenteuer, Action, Science Fiction

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz
Komödie

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell
Fantasy, Action, Abenteuer

Samstag 25 März 3D
Sonntag 26 März 3D
Montag 27 März 3D
Dienstag 28 März 3D
Mittwoch 29 März 3D
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drama, Romanze

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Abenteuer, Biographie, Drama

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal
Science Fiction, Thriller

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Kundschafter des Friedens

von Robert Thalheim mit Henry Hübchen, Michael Gwisdek, Thomas Thieme, Antje Traue
Komödie

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Action, Science Fiction

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Split

von M. Night Shyamalan mit James McAvoy, Haley Lu Richardson, Anya Taylor-Joy, Sterling K. Brown, Brad William Henke, Kim Director
Thriller, Horror

Samstag 25 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo
Action, Thriller

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Mittwoch 29 März
Mein Blind Date mit dem Leben

von Marc Rothemund mit Kostja Ullmann, Jacob Matschenz, Anna Maria Mühe, Johann von Bülow
Komödie

Sonntag 26 März
Montag 27 März
Dienstag 28 März
Sleepless - Eine tödliche Nacht

von Baran bo Odar mit Michelle Monaghan, Dermot Mulroney, David Harbour, Gabrielle Union, Scoot McNairy, Jamie Foxx
Action, Thriller

Samstag 25 März
Sonntag 26 März
Montag 27 März
Mittwoch 29 März
Passengers 3D

von Morten Tyldum mit Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Jamie Soricelli, Jeff Olsen
Action, Science Fiction, Abenteuer

Samstag 25 März 3D
Dienstag 28 März 3D
A Cure for Wellness

von Gore Verbinski mit Mia Goth, Dane DeHaan, Jason Isaacs, Celia Imrie, Susanne Wuest, Lisa Banes, Adrian Schiller

Samstag 25 März
Dienstag 28 März
Rings

von F. Javier Gutiérrez mit Aimee Teegarden, Johnny Galecki, Alex Roe, Laura Wiggins, Bonnie Morgan, Brandon Larracuente
Horror

Samstag 25 März
Dienstag 28 März