Clubkino Siegmar

Siegmar - Zwickauer Straße 425, 9117, Chemnitz

03718511971

filmwerkstatt.deaktuell

Clubkino Siegmar

Kinoprogramm von Montag 22 April

Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless

2D
20:45
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
16:00
Exhibition on Screen: Der junge Picasso

Exhibition on Screen: Der junge Picasso

18:45
Bildbuch

Bildbuch

20:00

Kinoprogramm von Dienstag 23 April

Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless

2D
20:45
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
16:00
Exhibition on Screen: Der junge Picasso

Exhibition on Screen: Der junge Picasso

18:45
Bildbuch

Bildbuch

20:00

Kinoprogramm ab Mittwoch 24 April

Van Gogh – An der schwelle zur ewigkeit

von Julian Schnabel mit Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup, Anne Consigny, Amira Casar, Vincent Pérez, Lolita Chammah, Stella Schnabel, Vladimir Consigny, Arthur Jacquin, Solal Forte
Drama, Biographie

Donnerstag 25 April
Freitag 26 April
Samstag 27 April
Sonntag 28 April
Montag 29 April
Dienstag 30 April
Mittwoch 1 Mai
Christo - Walking on Water

von Andrey Paounov mit Christo
Dokumentation

Donnerstag 25 April
Freitag 26 April
Samstag 27 April
Sonntag 28 April
Wir

von Jordan Peele mit Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Tim Heidecker, Shahadi Wright Joseph, Evan Alex, Yahya Abdul-Mateen II, Anna Diop, Kara Hayward, Duke Nicholson, Madison Curry
Horror, Thriller

Donnerstag 25 April
Freitag 26 April
Samstag 27 April
Sonntag 28 April
Mia und der weiße Löwe

von Gilles de Maistre mit Mélanie Laurent, Langley Kirkwood, Daniah De Villiers, Ryan Mac Lennan
Abenteuer, Familie

Freitag 26 April
Samstag 27 April
Sonntag 28 April
The Sisters Brothers

von Jacques Audiard mit Jake Gyllenhaal, Joaquin Phoenix, John C. Reilly, Riz Ahmed, Carol Kane, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Ian Reddington, Creed Bratton, Niels Arestrup, Aldo Maland, Aidan O'Hare, Nick Cornwall
Western, Komödie, Krimi

Montag 29 April
Dienstag 30 April
Mittwoch 1 Mai
100 Dinge

von Florian David Fitz mit Florian David Fitz, Matthias Schweighöfer, Miriam Stein, Sarah Viktoria Frick, Johannes Allmayer, Maximilian Meyer-Bretschneider, Hannelore Elsner, Maria Furtwängler, Wolfgang Stumph, Katharina Thalbach
Komödie

Montag 29 April
Dienstag 30 April
Mittwoch 1 Mai
Der Flohmarkt von Madame Claire

von Julie Bertuccelli mit Catherine Deneuve, Chiara Mastroianni, Alice Taglioni, Olivier Rabourdin, Samir Guesmi, Johan Leysen, Laure Calamy
Drama

Donnerstag 2 Mai
Freitag 3 Mai
Samstag 4 Mai
Sonntag 5 Mai
Montag 6 Mai
Dienstag 7 Mai
Mittwoch 8 Mai
Maria Stuart, Königin von Schottland

von Josie Rourke mit Saoirse Ronan, Margot Robbie, Joe Alwyn, Guy Pearce, David Tennant, Jack Lowden, Maria Dragus, Eileen O'Higgins, Liah O'Prey, Brendan Coyle, Martin Compston, Gemma Chan, Ismael Cruz Córdova, Izuka Hoyle, Lee Starkey
Drama, Geschichte, Biographie

Donnerstag 2 Mai
Freitag 3 Mai
Samstag 4 Mai
Sonntag 5 Mai
Die Goldfische

von Alireza Golafshan mit Jella Haase, Birgit Minichmayr, Tom Schilling, Jan Henrik Stahlberg, Axel Stein, Andreas Dubois, Luisa Wöllisch
Komödie, Gesellschaft

Donnerstag 2 Mai
Freitag 3 Mai
Samstag 4 Mai
Sonntag 5 Mai
Montag 6 Mai
Dienstag 7 Mai
Mittwoch 8 Mai
Die sagenhaften Vier

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl
Animation, Abenteuer, Komödie

Freitag 3 Mai
Samstag 4 Mai
Sonntag 5 Mai
Renoir

mit Michel Bouquet, Christa Théret, Vincent Rottiers, Thomas Doret, Romane Bohringer, Carlo Brandt, Solène Rigot, Anne-Lise Heimburger, Hélène Babu, Sylviane Goudal, Michèle Gleizer, Laurent Poitrenaux, Cecile Rittweger, Stuart Seide, Paul Spera
Drama, Geschichte

Montag 6 Mai
Dienstag 7 Mai
Mittwoch 8 Mai
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen
Komödie, Gesellschaft

Donnerstag 9 Mai
Freitag 10 Mai
Samstag 11 Mai
Sonntag 12 Mai
Montag 13 Mai
Dienstag 14 Mai
Mittwoch 15 Mai
Die Wiese - Ein paradies nebenan

von Jan Haft
Dokumentation

Donnerstag 9 Mai
Freitag 10 Mai
Samstag 11 Mai
Sonntag 12 Mai
Montag 13 Mai
Bohemian Rhapsody

von Dexter Fletcher mit Rami Malek, Lucy Boynton, Joseph Mazzello, Ben Hardy, Aidan Gillen, Gwilym Lee, Tom Hollander, Allen Leech, Aaron McCusker, Michelle Duncan, Max Bennett
Biographie, Drama, Musik

Donnerstag 9 Mai
Freitag 10 Mai
Samstag 11 Mai
Sonntag 12 Mai
Ralph reichts 2: Chaos im Netz

von Rich Moore, Phil Johnston mit James Corden, John C. Reilly, Sarah Silverman, Jack McBrayer, Jodi Benson, Jane Lynch, Phil Johnston
Animation, Abenteuer, Komödie

Freitag 10 Mai
Samstag 11 Mai
Sonntag 12 Mai
Border

von Ali Abbasi mit Eva Melander, Eero Milonoff, Sten Ljunggren, Ann Petrén, Rakel Wärmländer, Kjell Wilhelmsen, Viktor Åkerblom-Nilsson, Jörgen Thorsson, Andreas Kundler, Matti Boustedt, Joakim Olsson
Thriller, Fantasy

Montag 13 Mai
Dienstag 14 Mai
Mittwoch 15 Mai
Ink of Yam

Ink of Yam


Dienstag 14 Mai
Mittwoch 15 Mai
Die Frau des Nobelpreisträgers

von Björn Runge mit Glenn Close, Jonathan Pryce, Christian Slater, Max Irons, Annie Starke, Harry Lloyd, Elizabeth McGovern, Alix Wilton Regan, Karin Franz Körlof, Michael Benz, Twinnie Lee Moore, Carolin Stoltz, Catharina Christie, Jane Garioni
Drama, Romantik

Donnerstag 16 Mai
Freitag 17 Mai
Samstag 18 Mai
Sonntag 19 Mai
Trautmann

von Marcus H. Rosenmüller mit David Kross, Freya Mavor
Drama, Gesellschaft

Donnerstag 16 Mai
Freitag 17 Mai
Samstag 18 Mai
Sonntag 19 Mai
Ein Gauner und Gentleman

von David Lowery mit Robert Redford, Casey Affleck, Sissy Spacek, Danny Glover, Tika Sumpter, Tom Waits, Isiah Whitlock Jr., Robert Longstreet, Keith Carradine, John David Washington, Augustine Frizzell
Komödie, Krimi, Drama

Donnerstag 16 Mai
Freitag 17 Mai
Samstag 18 Mai
Sonntag 19 Mai
Montag 20 Mai
Dienstag 21 Mai
Mittwoch 22 Mai
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist Zurück

von Mark Schlichter mit Alexandra Maria Lara, Devid Striesow, Katharina Thalbach, Stephanie Stumph, Axel Ranisch, Wolfgang Stumph, Thorsten Merten, Olaf Schubert, Tilman Döbler, Bürger Lars Dietrich, Elias Richard Siegmann, Jonas Heinrich
Familie, Komödie

Freitag 17 Mai
Samstag 18 Mai
Sonntag 19 Mai
Exhibition on Screen: Rembrandt

Exhibition on Screen: Rembrandt


Montag 20 Mai
Dienstag 21 Mai
Mittwoch 22 Mai
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm

von Joachim Lang mit Lars Eidinger, Hannah Herzsprung, Tobias Moretti, Claudia Michelsen, Robert Stadlober, Henry Buchmann, Marcus Calvin, Dick Carlier, Truus de Boer, Soete De Dapper, Tom De Vreese, Daniel Drewes, Robert Dölle, Hanno Friedrich, Godehard Giese
Drama

Donnerstag 23 Mai
Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones
Komödie, Biographie, Drama

Donnerstag 23 Mai
Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Wiedersehen mit Karl-Marx-Stadt

Wiedersehen mit Karl-Marx-Stadt


Donnerstag 23 Mai
Das Familienfoto

Das Familienfoto


Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Tea with the Dames - Ein unvergesslicher nachmittag

von Roger Michell mit Maggie Smith, Judi Dench, Eileen Atkins, Joan Plowright
Dokumentation

Montag 27 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
The Favourite - Intrigen und Irrsinn

von Yorgos Lanthimos mit Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Mark Gatiss, Joe Alwyn, Jenny Rainsford, Tim Ingall, James Smith, Lilly-Rose Stevens, Liam Fleming, Carolyn Saint-Pé
Drama, Geschichte, Biographie

Donnerstag 30 Mai
Freitag 31 Mai
Samstag 1 Juni
Sonntag 2 Juni
Greta

von Neil Jordan mit Chloë Grace Moretz, Isabelle Huppert, Maika Monroe, Zawe Ashton, Colm Feore, Stephen Rea, Parker Sawyers, Jessica Claire Preddy, Jane Perry, Angela Thompson Georgas, Jeff Hiller, Rosa Escoda, Graeme Thomas King, Hershel Blatt, Arthur Lee
Drama, Thriller

Donnerstag 30 Mai
Freitag 31 Mai
Samstag 1 Juni
Sonntag 2 Juni
Edie - Für Träume ist es nie zu spät

Edie - Für Träume ist es nie zu spät


Donnerstag 30 Mai
Freitag 31 Mai
Samstag 1 Juni
Sonntag 2 Juni
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Mittwoch 24 April
Free Solo

von Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi mit Alex Honnold, Jimmy Chin, Tommy Caldwell, Sanni McCandless
Dokumentation, Abenteuer

Mittwoch 24 April
Montag 20 Mai
Dienstag 21 Mai
Mittwoch 22 Mai
Exhibition on Screen: Der junge Picasso

Exhibition on Screen: Der junge Picasso


Mittwoch 24 April
Bildbuch

Bildbuch


Mittwoch 24 April