Metropol

Zwickauerstraße 11, 9112, Chemnitz

0371304604

www.metropol-chemnitz.de

Metropol

Kinoprogramm von Mittwoch 22 Mai

Mega Time Squad

von Tim van Dammen mit Jonny Brugh, Anton Tennet, Milo Cawthorne, Josh McKenzie, Ashley Jones, Jaya Beach-Robertson, Arlo Gibson

2D
audio Originalfassung
20:45
Monsieur Claude 2

von Philippe de Chauveron mit Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen

2D
audio Originalfassung
11:00 18:30

Kinoprogramm von Donnerstag 23 Mai

Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein

von Rupert Henning mit Karl Markovics, Sabine Timoteo, André Wilms, Valentin Hagg

2D
20:15
Christo - Walking on Water

von Andrey Paounov mit Christo

2D
18:15

Kinoprogramm ab Freitag 24 Mai

Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein

von Rupert Henning mit Karl Markovics, Sabine Timoteo, André Wilms, Valentin Hagg
Abenteuer, Familie, Drama, Komödie

Samstag 25 Mai
Mittwoch 29 Mai
Christo - Walking on Water

von Andrey Paounov mit Christo
Dokumentation

Mittwoch 29 Mai
Die sagenhaften Vier

von Wolfgang Lauenstein, Christoph Lauenstein mit Alexandra Neldel, Axel Prahl
Animation, Abenteuer, Komödie

Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Sonntag 26 Mai
Atlas

von David Nawrath mit Rainer Bock, Albrecht Schuch, Uwe Preuss, Thorsten Merten, Nina Gummich, Friederike Bellstedt
Drama

Freitag 24 Mai
Sonntag 26 Mai
Dienstag 28 Mai
Hellboy - Call of darkness

von Neil Marshall mit David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie
Action, Abenteuer, Fantasy

Freitag 24 Mai
Samstag 25 Mai
Dienstag 28 Mai
Mittwoch 29 Mai
Willkommen im Wunder Park

von Dylan Brown mit Matthew Broderick, Jennifer Garner, Jeffrey Tambor, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Brianna Denski, Sofia Mali
Animation, Komödie, Abenteuer

Sonntag 26 Mai
Stan & Ollie

von Jon S. Baird mit John C. Reilly, Steve Coogan, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston, Susy Kane, Rufus Jones
Komödie, Biographie, Drama

Donnerstag 30 Mai
Freitag 31 Mai
Samstag 1 Juni
Sonntag 2 Juni
Mittwoch 5 Juni
Mirai - das Mädchen aus der Zukunft

Mirai - das Mädchen aus der Zukunft


Donnerstag 30 Mai
Freitag 31 Mai
Samstag 1 Juni
Sonntag 2 Juni
Dienstag 4 Juni
Zwei Familien auf Weltreise

Zwei Familien auf Weltreise


Donnerstag 30 Mai
Freitag 31 Mai
Mittwoch 5 Juni
Das Ende der Wahrheit

von Philipp Leinemann mit Antje Traue, Walter Kreye, Alexander Fehling, Claudia Michelsen, Ronald Zehrfeld, August Zirner, Axel Prahl, Katharina Lorenz, Urs Rechn, Alireza Bayram, Mohammad-Ali Behboudi, Timo Fakhravar, Norman Hacker, Thomas Loibl, Lene Oderich
Thriller

Freitag 31 Mai
Samstag 1 Juni
Sonntag 2 Juni
Dienstag 4 Juni
Unheimlich perfekte Freunde

von Marcus H. Rosenmüller mit Katharina M. Schubert, Marie Leuenberger, Margarita Broich, Maja Beckmann, Arnd Schimkat, Luis Vorbach, Jona Gaensslen
Familie, Komödie

Samstag 1 Juni