Cinema Coesfeld

Holtwicker Straße 2, 48653, Coesfeld

02541971271

www.cinema-center.de

Cinema Coesfeld

Kinoprogramm von Freitag 17 November

Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
17:15 20:15 22:30

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
17:15

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

3D
19:45 22:30

Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos

2D
17:15

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
17:15 20:00

Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
20:15 22:30

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

3D
19:45 22:30

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
17:15 20:00 22:30

Saw 8: Jigsaw

von Peter Spierig, Michael Spierig mit Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu

2D
22:30

Die Berkel

Die Berkel

18:00

Kinoprogramm von Samstag 18 November

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

2D
14:45 17:15

Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle

2D
15:00 17:15 20:15 22:30

Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane

3D
19:45 22:30

Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison

2D
14:45 17:15 20:00

Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos

2D
15:00

Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton

2D
17:15 20:15 22:30

Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum

3D
14:30 17:15 19:45 22:30

Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas

2D
14:45 17:15 20:00 22:30

Saw 8: Jigsaw

von Peter Spierig, Michael Spierig mit Laura Vandervoort, Callum Keith Rennie, Matt Passmore, Hannah Emily Anderson, Brittany Allen, Tobin Bell, Tina Jung, Bonnie Siu

2D
22:30

Kinoprogramm ab Sonntag 19 November

Cars 3 - Evolution

von Brian Fee mit Pino Insegno, Sabrina Ferilli, Ugo Pagliai, Marco Messeri, Marco Della Noce
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 19 November
The LEGO Ninjago Movie

von Charlie Bean, Paul Fisher
Trickfilm, Action

Sonntag 19 November
My Little Pony - Der Film

von Jayson Thiessen
Trickfilm, Familienfilm

Sonntag 19 November
Paddington 2

von Paul King mit Brendan Gleeson, Peter Capaldi, Hugh Grant, Julie Walters, Sally Hawkins, Jim Broadbent, Hugh Bonneville
Trickfilm, Komödie, Familienfilm

Sonntag 19 November
Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard
Komödie

Montag 20 November
Die Reifeprüfung

von Mike Nichols mit Anne Bancroft, Dustin Hoffman, Katherine Ross, William Daniels, Murray Hamilton, Elizabeth Wilson, Buck Henry, Brian Avery
Drama, Komödie, Romanze

Dienstag 21 November
Sonntag 26 November
Das grüne Wunder - Unser Wald

von Jan Haft mit N/A
Dokumentarfilm

Mittwoch 22 November
Die Migrantigen

von Arman T. Riahi mit Faris E. Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Josef Hader
Komödie

Montag 27 November
Victoria & Abdul

von Stephen Frears mit Olivia Williams, Judi Dench, Michael Gambon, Eddie Izzard, Tim Pigott-Smith, Simon Callow, Adeel Akhtar, Fenella Woolgar, Julian Wadham
Biographie, Drama

Dienstag 28 November
Sonntag 3 Dezember
Leanders letzte Reise

von Nick Baker-Monteys mit Jürgen Prochnow, Petra Schmidt-Schaller, Tambet Tuisk, Artjom Gilz, Andreas Patton
Drama

Montag 4 Dezember
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt

von Arne Feldhusen mit Charly Hübner, Detlev Buck, Marc Hosemann, Annika Meier, Bjarne Mädel
Komödie

Dienstag 5 Dezember
Sonntag 10 Dezember
Schloss aus Glas

von Destin Daniel Cretton mit Brie Larson, Woody Harrelson, Naomi Watts
Drama

Montag 11 Dezember
Sneak Preview

Sneak Preview


Dienstag 12 Dezember
Star Wars: Die letzten Jedi

von Rian Johnson mit Tom Hardy, Laura Dern, Daisy Ridley, Billie Lourd, Adam Driver, Carrie Fisher, Mark Hamill, Oscar Isaac, Gwendoline Christie, Domhnall Gleeson
Abenteuer, Action, Science Fiction, Fantasy

Mittwoch 13 Dezember 3D
Donnerstag 14 Dezember 3D
Freitag 15 Dezember 3D
Samstag 16 Dezember 3D
Sonntag 17 Dezember 3D
Star Wars: Das Erwachen der Macht (auch in 3D)

von J.J. Abrams mit Andy Serkis, Harrison Ford, Carrie Fisher, Mark Hamill
Fantasy, Action, Science Fiction, Abenteuer

Mittwoch 13 Dezember 3D
Hexe Lilli rettet Weihnachten

von Wolfgang Groos
Abenteuer, Familienfilm

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Fack ju Göhte 3

von Bora Dagtekin mit Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben, Uschi Glas
Komödie

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Thor: Tag der Entscheidung

von Taika Waititi mit Sam Neill, Taika Waititi, Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Cate Blanchett, Chris Hemsworth, Jaimie Alexander, Karl Urban, Anthony Hopkins, Mark Ruffalo, Tessa Thompson, Ray Stevenson, Jeff Goldblum
Abenteuer, Action, Fantasy

Sonntag 19 November 3D
Montag 20 November 3D
Dienstag 21 November 3D
Mittwoch 22 November 3D
Justice League

von Zack Snyder mit Jared Leto, Gal Gadot, Amber Heard, Ben Affleck, Henry Cavill, Amy Adams, Jason Momoa, Jesse Eisenberg, Ezra Miller, Diane Lane
Abenteuer, Action, Fantasy

Sonntag 19 November 3D 3D
Montag 20 November 3D 3D
Dienstag 21 November 3D 3D
Mittwoch 22 November 3D 3D
Happy Death Day

von Christopher Landon mit Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews, Charles Aitken, Jason Bayle
Horror, Suspense, Thriller

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Bad Moms 2

von Scott Moore, Jon Lucas mit Kristen Bell, Mila Kunis, Justin Hartley, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Susan Sarandon, Susan Sarandon, Cheryl Hines, Christine Baranski, David Walton
Komödie

Sonntag 19 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Mord im Orient-Express

von Kenneth Branagh mit Johnny Depp, Kenneth Branagh, Daisy Ridley, Penelope Cruz, Michelle Pfeiffer, Judi Dench, Josh Gad, Lucy Boynton, Willem Dafoe, Tom Bateman, Olivia Colman, Miranda Raison
Drama, Rätselkrimi

Sonntag 19 November
Montag 20 November
Dienstag 21 November
Mittwoch 22 November
Die Berkel

Die Berkel


Sonntag 19 November