Obenkino im Glad-House

Stadtmitte - Straße der Jugend 16, 3046, Cottbus

03553802430

www.obenkino.de

Obenkino im Glad-House

Kinoprogramm von Sonntag 23 Juli

Zum Verwechseln ähnlich

von Lucien Jean-Baptiste mit Lucien Jean-Baptiste, Aïssa Maïga, Vincent Elbaz, Zabou Breitman

2D
18:00

Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan

2D
10:00

5 Frauen

von Olaf Krämer mit Anna König, Odine Johne, Korinna Krauss

2D
20:15

Kinoprogramm von Montag 24 Juli

Zum Verwechseln ähnlich

von Lucien Jean-Baptiste mit Lucien Jean-Baptiste, Aïssa Maïga, Vincent Elbaz, Zabou Breitman

2D
20:15

Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan

2D
09:00

5 Frauen

von Olaf Krämer mit Anna König, Odine Johne, Korinna Krauss

2D
18:00

Kinoprogramm ab Dienstag 25 Juli

Der Wunderbare Garten der Bella Brown

von Simon Aboud mit Jessica Brown Findlay, Jeremy Irvine, Anna Chancellor, Andrew scott, Tom Wilkinson, Sheila Hancock, Eileen Davies, Charlotte Asprey
Drama, Komödie, Fantasy

Donnerstag 27 Juli
Sonntag 30 Juli
Montag 31 Juli
Dienstag 1 August
Mittwoch 2 August
The Party

von Sally Potter mit Patricia Clarkson, Kristin Scott Thomas, Timothy Spall, Bruno Ganz
Komödie

Donnerstag 3 August
Samstag 5 August
Sonntag 6 August
Montag 7 August
Dienstag 8 August
Mittwoch 9 August
Einsamkeit und Sex und Mitleid

von Lars Montag mit Jan Henrik Stahlberg, Friederike Kempter, Rainer Bock
Komödie

Donnerstag 10 August
Samstag 12 August
Sonntag 13 August
Montag 14 August
Dienstag 15 August
Mittwoch 16 August
Monsieur Pierre geht online

von Stéphane Robelin mit Pierre Richard, Yaniss Lespert, Fanny Valette, Stéphanie Crayencour, Stéphane Bissot, Macha Meril
Komödie

Samstag 12 August
Das Sams

von Ben Verbong mit Aglaia Szyszkowitz, Armin Rohde, Christine Urspruch, Eva Mattes, Ulrich Noethen
Familienfilm

Donnerstag 17 August
Freitag 18 August
Sonntag 20 August
Montag 21 August
Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Whitney: Can I Be Me

von Nick Broomfield mit Whitney Houston
Dokumentarfilm

Donnerstag 17 August
Samstag 19 August
Sonntag 20 August
Montag 21 August
Dienstag 22 August
Mittwoch 23 August
Meine glückliche Familie

Meine glückliche Familie


Donnerstag 24 August
Samstag 26 August
Sonntag 27 August
Montag 28 August
Dienstag 29 August
Mittwoch 30 August
Die göttliche Ordnung

von Petra Biondina Volpe mit Marie Leuenberger, Maximilian Simonischek, Rachel Braunschweig, Sibylle Brunner, Martha Zoffoli, Bettina Stucky
Komödie

Donnerstag 31 August
Freitag 1 September
Samstag 2 September
Sonntag 3 September
Montag 4 September
Dienstag 5 September
Mittwoch 6 September
Hilfe, unser Lehrer ist ein Frosch

von Anna van der Heide mit Yenthe Bos, Jeroen Spitzenberger, Bobby van Vleuten, Georgina Verbaan
Familienfilm

Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli
Zum Verwechseln ähnlich

von Lucien Jean-Baptiste mit Lucien Jean-Baptiste, Aïssa Maïga, Vincent Elbaz, Zabou Breitman
Komödie

Dienstag 25 Juli
5 Frauen

von Olaf Krämer mit Anna König, Odine Johne, Korinna Krauss
Thriller

Dienstag 25 Juli
Mittwoch 26 Juli