Obenkino im Glad-House

Stadtmitte - Straße der Jugend 16, 3046, Cottbus

03553802430

www.obenkino.de

Obenkino im Glad-House

Kinoprogramm von Dienstag 26 September

Nicht ohne uns!

von Sigrid Klausmann mit Keine Angabe

2D
09:00

Lesung und Gespräch

Lesung und Gespräch

19:00

Kinoprogramm von Mittwoch 27 September

Das System Milch

Das System Milch

19:30

Kinoprogramm ab Donnerstag 28 September

Körper und Seele

von IIdiko Enyedi mit Alexandra Borbely, Geza Morcsanyi
Drama

Donnerstag 28 September
Samstag 30 September
Sonntag 1 Oktober
Montag 2 Oktober
Mittwoch 4 Oktober
Interkulturelle Woche

Interkulturelle Woche


Donnerstag 28 September
Barfuß in Paris

von Dominique Abel, Fiona Gordon mit Fiona Gordon, Dominique Abel, Emmanuelle Riva, Pierre Richard
Komödie

Donnerstag 5 Oktober
Freitag 6 Oktober
Samstag 7 Oktober
Sonntag 8 Oktober
Montag 9 Oktober
Mein Leben - Ein Tanz

von Lucija Stojevic mit La Chana
Dokumentarfilm, Musik

Donnerstag 5 Oktober
Sonntag 8 Oktober
Montag 9 Oktober
Kurzfilmprogramm

Kurzfilmprogramm


Samstag 7 Oktober
Das grüne Gold

von Joakim Demmer
Dokumentarfilm

Dienstag 10 Oktober
Donnerstag 12 Oktober
Samstag 14 Oktober
Comrade, where are you today? - Der Traum der Revolution

von Kirsi Liimatainen mit Kirsi Liimatainen
Dokumentarfilm

Mittwoch 11 Oktober
Der Wein und der Wind

von Cédric Klapisch mit Pio Marmaï, Ana Girardot, François Civil, Jean-Marc Roulot, Maria Valverde, Yamée Couture
Drama

Sonntag 15 Oktober
Montag 16 Oktober
Dienstag 17 Oktober
Mittwoch 18 Oktober
Freitag 20 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Eine fantastische Frau - Una Mujer Fantástica

von Sebastián Lelio mit Francisco Reyes, Daniela Vega, Luis Gnecco, Aline Küppenheim, Antonia Zegers
Drama

Freitag 20 Oktober
Sonntag 22 Oktober
Montag 23 Oktober
Dienstag 24 Oktober
Mittwoch 25 Oktober
Auguste Rodin

von Jacques Doillon mit Vincent Lindon, Izia Higelin, Séverine Caneele
Drama, Biographie

Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Mittwoch 1 November
Die wunderbare Reise des kleinen Nils Holgersson

Die wunderbare Reise des kleinen Nils Holgersson


Freitag 27 Oktober
Samstag 28 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Mittwoch 1 November
Western

von Valeska Grisebach mit Meinhard Neumann, Reinhardt Wetrek, Syuleyman Alilov Letifov, Viara Borisova
Drama

Sonntag 29 Oktober
Montag 30 Oktober
Dienstag 31 Oktober
Mittwoch 1 November
Donnerstag 2 November
Samstag 4 November