Cinecity

Stadtmitte - Worthington Straße 10, 74564, Crailsheim

07951969966

cinecity-crailsheim.de

Cinecity

Kinoprogramm von Montag 21 August

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
14:00 15:45

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
14:00 16:00 18:00 20:15 22:30

Der Stern von Indien

von Gurinder Chadha mit Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal

2D
18:00 20:00

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
21:00 23:00

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
14:00

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

3D
16:00

Alibi.com

von Philippe Lacheau mit Philippe Lacheau, Élodie Fontan, Julien Arruti, Tarek Boudali, Didier Bourdon, Nathalie Baye

2D
17:30

Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs

2D
17:30 20:00

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
19:30

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
14:00 16:00

Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase

2D
audio Originalfassung
20:15

Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
22:00

Wish Upon

von John R. Leonetti mit Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee

2D
22:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
14:00 15:45

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
17:30 19:15

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
18:00

Transformers 5: The Last Knight

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
22:00

Kinoprogramm von Dienstag 22 August

Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe

2D
14:00 15:45

Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz

2D
14:00 16:00 18:00 20:15 22:30

Der Stern von Indien

von Gurinder Chadha mit Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal

2D
18:00 20:00

Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz

2D
21:00 23:00

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

2D
14:00

Emoji - Der Film

von Anthony Leondis

3D
16:00

Alibi.com

von Philippe Lacheau mit Philippe Lacheau, Élodie Fontan, Julien Arruti, Tarek Boudali, Didier Bourdon, Nathalie Baye

2D
17:30

Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs

2D
17:30 20:00

Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson

3D
19:30

Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz

2D
14:00 16:00

Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden

2D
22:00

Wish Upon

von John R. Leonetti mit Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee

2D
22:30

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

2D
14:00 15:45

Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon

3D
17:30 19:15

Das Pubertier - Der Film

von Leander Haußmann mit Jan Josef Liefers, Heike Makatsch, Detlev Buck, Monika Gruber, Justus von Dohnanyi, Harriet Herbig-Matten

2D
18:00

Transformers 5: The Last Knight

von Michael Bay mit Anthony Hopkins, Laura Haddock, John Goodman, Mark Wahlberg, Isabela Moner

3D
22:00

Sneak Preview Cinecity

Sneak Preview Cinecity

20:15

Kinoprogramm ab Mittwoch 23 August

The Party

von Sally Potter mit Patricia Clarkson, Kristin Scott Thomas, Timothy Spall, Bruno Ganz
Komödie

Mittwoch 23 August
Bolshoi Ballett 2017/18: Le Corsaire

Bolshoi Ballett 2017/18: Le Corsaire


Sonntag 22 Oktober
Royal Opera House 2017/18: Alice im Wunderland

Royal Opera House 2017/18: Alice im Wunderland


Montag 23 Oktober
Bolshoi Ballett 2017/18: Der Widerspenstigen Zähmung

Bolshoi Ballett 2017/18: Der Widerspenstigen Zähmung


Sonntag 26 November
Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker

Royal Opera House 2017/18: Der Nussknacker


Dienstag 5 Dezember
Bolshoi Ballett 2016/17: Der Nussknacker

Bolshoi Ballett 2016/17: Der Nussknacker


Sonntag 17 Dezember
Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia

Bolshoi Ballett 2017/18: Romeo und Julia


Sonntag 21 Januar
Bolshoi Ballett 2017/18: Die Kameliendame

Bolshoi Ballett 2017/18: Die Kameliendame


Sonntag 4 Februar
Royal Opera House 2017/18: Das Wintermärchen

Royal Opera House 2017/18: Das Wintermärchen


Mittwoch 28 Februar
Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris

Bolshoi Ballett 2017/18: The Flames of Paris


Sonntag 4 März
Royal Opera House 2017/18: Bernstein Celebration

Royal Opera House 2017/18: Bernstein Celebration


Dienstag 27 März
Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle

Bolshoi Ballett 2017/18: Giselle


Sonntag 8 April
Royal Opera House 2017/18: Manon

Royal Opera House 2017/18: Manon


Donnerstag 3 Mai
Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia

Bolshoi Ballett 2017/18: Coppelia


Sonntag 10 Juni
Royal Opera House 2017/18: Schwanensee

Royal Opera House 2017/18: Schwanensee


Dienstag 12 Juni
Bigfoot Junior 3D

von Ben Stassen mit Keine Angabe
Trickfilm, Familienfilm

Mittwoch 23 August
Bullyparade - Der Film

von Michael Bully Herbig mit Michael Bully Herbig, Rick Kavanian, Christian Tramitz
Komödie

Mittwoch 23 August
Emoji - Der Film

von Anthony Leondis
Trickfilm

Mittwoch 23 August 3D 3D
Ich - Einfach unverbesserlich 3

von Kyle Balda, Pierre Coffin, Eric Guillon
Trickfilm, Komödie

Mittwoch 23 August 3D 3D
Ostwind - Aufbruch nach Ora

von Katja von Garnier mit Hanna Binke, Lea van Acken, Thomas Sarbacher, Nicolette Krebitz
Abenteuer, Familienfilm

Mittwoch 23 August
Alibi.com

von Philippe Lacheau mit Philippe Lacheau, Élodie Fontan, Julien Arruti, Tarek Boudali, Didier Bourdon, Nathalie Baye
Komödie

Mittwoch 23 August
Grießnockerlaffäre

von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz, Lisa Maria Potthoff, Enzi Fuchs
Thriller, Komödie

Mittwoch 23 August
Der Stern von Indien

von Gurinder Chadha mit Gillian Anderson, Huma Qureshi, Michael Gambon, Hugh Bonneville, Lily Travers, Simon Callow, Manish Dayal
Drama

Mittwoch 23 August
Planet der Affen: Survival

von Matt Reeves mit Steve Zahn, Sara Canning, Woody Harrelson, Judy Greer, Andy Serkis, Ty Olsson
Abenteuer, Action

Mittwoch 23 August 3D
Baby Driver

von Edgar Wright mit Lily James, Jon Hamm, Jon Bernthal, Kevin Spacey, Jamie Foxx, Ansel Elgort, Eiza González, R. Marcos Taylor, Jeff Chase
Action, Thriller

Mittwoch 23 August
Der dunkle Turm

von Nikolaj Arcel mit Matthew McConaughey, Katheryn Winnick, Idris Elba, Abbey Lee, Jackie Earle Haley, Nicholas Hamilton, Claudia Kim, Fran Kranz
Action, Fantasy

Mittwoch 23 August
Dunkirk

von Christopher Nolan mit Tom Hardy, Cillian Murphy, Mark Rylance, Kenneth Branagh, Harry Styles, James D'Arcy, Aneurin Barnard, Jack Lowden
Action, Drama, Geschichte

Mittwoch 23 August
Wish Upon

von John R. Leonetti mit Sherilyn Fenn, Elisabeth Rohm, Joey King, Ryan Phillippe, Shannon Purser, Ki Hong Lee, Daniela Barbosa, Alice Lee
Fantasy, Horror, Thriller

Mittwoch 23 August