Cinecity

Stadtmitte - Worthington Straße 10, 74564, Crailsheim

07951969966

cinecity-crailsheim.de

Cinecity

Kinoprogramm von Mittwoch 29 März

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
16:30 21:00

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
17:30 20:00

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
18:30 20:30

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
16:30

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
17:00 20:00

Der Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand

von Måns Herngren, Felix Herngren mit Robert Gustafsson, Caroline Boulton, Joseph Long, Shima Niavarani

2D
19:00

Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich

2D
18:00

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

3D
20:15

Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini

2D
20:00

The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi

2D
17:30

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
16:30

Kinoprogramm von Donnerstag 30 März

The Boss Baby

von Tom McGrath mit Steve Buscemi, Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Patton Oswalt

2D
16:00

The Boss Baby

von Tom McGrath mit Steve Buscemi, Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Patton Oswalt

3D
16:00 18:00

Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk

3D
18:00 20:30

Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz

2D
19:00 21:00

Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal

2D
20:15

Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler

2D
20:30

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl

2D
16:00

Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci

3D
17:30 20:00

Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris

2D
16:30

Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich

2D
18:00

Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell

3D
20:15

The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti

2D
16:00

Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld

2D
18:00

Kinoprogramm ab Freitag 31 März

The Boss Baby

von Tom McGrath mit Steve Buscemi, Lisa Kudrow, Alec Baldwin, Patton Oswalt
Trickfilm

Freitag 31 März 3D 3D
Samstag 1 April 3D 3D
Sonntag 2 April 3D 3D
Montag 3 April 3D 3D
Dienstag 4 April 3D 3D
Mittwoch 5 April 3D 3D
The Lego Batman Movie

von Chris McKay mit Alessandro Sperduti
Trickfilm, Komödie, Action

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Moonlight

von Barry Jenkins mit Mahershala Ali, Shariff Earp, Duan Sanderson, Alex R. Hibbert, Janelle Monáe, Naomie Harris
Drama

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Ghost in the Shell

von Rupert Sanders mit Michael Wincott, Rila Fukushima, Scarlett Johansson, Michael Pitt, Juliette Binoche, Pilou Asbæk
Action, Science Fiction, Thriller

Freitag 31 März 3D
Samstag 1 April 3D
Sonntag 2 April 3D
Montag 3 April 3D
Dienstag 4 April 3D
Mittwoch 5 April 3D
Bibi & Tina - Tohuwabohu Total

von Detlev Buck mit Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
Familienfilm, Abenteuer

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Lion

von Garth Davis mit Nicole Kidman, David Wenham, Dev Patel, Rooney Mara
Abenteuer, Biographie, Drama

Freitag 31 März
Dienstag 4 April
Logan - The Wolverine

von James Mangold mit Hugh Jackman, Boyd Holbrook, Doris Morgado, Patrick Stewart, Elizabeth Rodriguez, Stephen Merchant
Action, Science Fiction

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Mittwoch 5 April
John Wick: Kapitel 2

von Chad Stahelski mit Ruby Rose, Keanu Reeves, Bridget Moynahan, Ian McShane, Laurence Fishburne, John Leguizamo
Action, Thriller

Freitag 31 März
Samstag 1 April
La La Land

von Damien Chazelle mit Emma Stone, Ryan Gosling, J.K. Simmons, Finn Wittrock, Sandra Rosko, Sonoya Mizuno, John Legend
Komödie, Musical, Drama

Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf


Sonntag 2 April
Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf 3D

Die Schlümpfe - Das verlorene Dorf 3D


Sonntag 2 April 3D
Sneak Preview Cinecity

Sneak Preview Cinecity


Dienstag 4 April
Bolshoi Ballett 2016/17: Ein Held unserer Zeit

Bolshoi Ballett 2016/17: Ein Held unserer Zeit


Sonntag 9 April
Fast & Furious 8

von F. Gary Gray mit Scott Eastwood, Dwayne Johnson, Charlize Theron, Jason Statham, Vin Diesel, Jordana Brewster
Action

Mittwoch 12 April
Donnerstag 13 April
Freitag 14 April
Samstag 15 April
Sonntag 16 April
Montag 17 April
Dienstag 18 April
Mittwoch 19 April
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei

von Ute von Münchow-Pohl
Trickfilm, Familienfilm

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Mittwoch 5 April
Die Schöne und das Biest

von Bill Condon mit Emma Watson, Dan Stevens, Luke Evans, Ewan McGregor, Gugu Mbatha-Raw, Stanley Tucci
Fantasy, Fantasy

Freitag 31 März 3D
Samstag 1 April 3D
Sonntag 2 April 3D
Montag 3 April 3D
Dienstag 4 April 3D
Mittwoch 5 April 3D
Die Schöne und das Biest

von Christophe Gans mit Vincent Cassel, Lea Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Audrey Lamy, Yvonne Catterfeld
Rätselkrimi, Romanze, Fantasy, Thriller

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Lommbock

von Christian Zübert mit Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz
Komödie

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Kong: Skull Island

von Jordan Vogt-Roberts mit Corey Hawkins, Shea Whigham, Tom Hiddleston, Brie Larson, Samuel L. Jackson, Toby Kebbell, Jason Mitchell
Fantasy, Action, Abenteuer

Freitag 31 März 3D
Samstag 1 April 3D
Sonntag 2 April 3D
Dienstag 4 April 3D
Mittwoch 5 April 3D
Life

von Daniel Espinosa mit Rebecca Ferguson, Ryan Reynolds, Jake Gyllenhaal
Science Fiction, Thriller

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Power Rangers

von Dean Israelite mit Dacre Montgomery, Bryan Cranston, Elizabeth Banks, Sarah Grey, Naomi Scott, Becky G., Ludi Lin, RJ Cyler
Abenteuer, Action, Science Fiction

Freitag 31 März
Samstag 1 April
Sonntag 2 April
Montag 3 April
Dienstag 4 April
Mittwoch 5 April
Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe

von James Foley mit Dakota Johnson, Jamie Dornan, Tyler Hoechlin, Kim Basinger, Bella Heathcote, Hugh Dancy, Max Martini
Drama, Romanze

Samstag 1 April
The Salesman (Forushande)

von Asghar Farhadi mit Taraneh Alidoosti, Shahab Hosseini, Mina Sadati, Babak Karimi
Drama

Montag 3 April
Wilde Maus

von Josef Hader mit Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann, Georg Friedrich
Komödie

Mittwoch 5 April