Dersa Kino-Center

Am Stadtmuseum 3, 49401, Damme

05491908830

www.dersakino-damme.de

Dersa Kino-Center

Kinoprogramm von Mittwoch 20 Februar

Das Kino hat uns sein heutig Kinoprogramm noch nicht mitgeteilt

Kinoprogramm von Donnerstag 21 Februar

Mein Bester & ich

von Neil Burger mit Kevin Hart, Bryan Cranston, Nicole Kidman, Julianna Margulies, Aja Naomi King, Golshifteh Farahani, Genevieve Angelson, Suzanne Savoy, Rachel Alana Handler, Junnie Lopez, Pia Mechler, Tate Donovan, Amara Karan, Jahi Di'Allo Winston, Ursula Triplett

2D
17:00 19:45
Club der roten Bänder - Wie alles begann

von Felix Binder mit Tim Oliver Schultz, Luise Befort, Timur Bartels, Robert Schupp, Jörn Hentschel, Dominik Buch, Anne Schäfer, Jürgen Vogel, Rouven David Israel, Katinka Auberger, Nagmeh Alaei

2D
17:15 20:15
Sweethearts

von Karoline Herfurth mit Karoline Herfurth, Hannah Herzsprung, Frederick Lau, Anneke Kim Sarnau, Katrin Sass, Ronald Zehrfeld, David Schütter, Nilam Farooq, Frederic Linkemann, Winnie Böwe, Uwe Preuss, Jascha Rust

2D
20:15
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien

3D
17:00 20:00
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou

2D
17:00 20:00
The Lego Movie 2

von Mike Mitchell mit Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum

3D
17:15

Kinoprogramm ab Freitag 22 Februar

Club der roten Bänder - Wie alles begann

von Felix Binder mit Tim Oliver Schultz, Luise Befort, Timur Bartels, Robert Schupp, Jörn Hentschel, Dominik Buch, Anne Schäfer, Jürgen Vogel, Rouven David Israel, Katinka Auberger, Nagmeh Alaei
Drama

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
The Lego Movie 2

von Mike Mitchell mit Chris Pratt, Alison Brie, Stephanie Beatriz, Elizabeth Banks, Channing Tatum
Animation, Familie, Action

Freitag 22 Februar 3D
Samstag 23 Februar 3D
Sonntag 24 Februar 3D
Montag 25 Februar 3D
Dienstag 26 Februar 3D
Mittwoch 27 Februar 3D
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt

von Dean DeBlois mit Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou
Animation, Familie, Abenteuer

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Alita: Battle Angel

von Robert Rodriguez mit Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien
Science-Fiction, Action, Romantik

Freitag 22 Februar 3D
Samstag 23 Februar 3D
Sonntag 24 Februar 3D
Montag 25 Februar 3D
Dienstag 26 Februar 3D
Mittwoch 27 Februar 3D
Mein Bester & ich

von Neil Burger mit Kevin Hart, Bryan Cranston, Nicole Kidman, Julianna Margulies, Aja Naomi King, Golshifteh Farahani, Genevieve Angelson, Suzanne Savoy, Rachel Alana Handler, Junnie Lopez, Pia Mechler, Tate Donovan, Amara Karan, Jahi Di'Allo Winston, Ursula Triplett
Drama, Komödie

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Sweethearts

von Karoline Herfurth mit Karoline Herfurth, Hannah Herzsprung, Frederick Lau, Anneke Kim Sarnau, Katrin Sass, Ronald Zehrfeld, David Schütter, Nilam Farooq, Frederic Linkemann, Winnie Böwe, Uwe Preuss, Jascha Rust
Komödie, Action

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Ralph reichts 2: Chaos im Netz

von Rich Moore, Phil Johnston mit James Corden, John C. Reilly, Sarah Silverman, Jack McBrayer, Jodi Benson, Jane Lynch, Phil Johnston
Animation, Abenteuer, Komödie

Freitag 22 Februar 3D
Samstag 23 Februar 3D
Sonntag 24 Februar 3D
Die Winzlinge – Abenteuer in der Karibik

von Thomas Szabo, Hélène Giraud mit Philippe Delarue
Animation, Abenteuer, Familie

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Montag 25 Februar
Dienstag 26 Februar
Mittwoch 27 Februar
Creed II

von Steven Caple Jr. mit Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Dolph Lundgren, Tessa Thompson, Phylicia Rashād, Wood Harris, Andre Ward, Raul Torres
Drama, Action, Sport

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Sonntag 24 Februar
Glass

von M. Night Shyamalan mit Bruce Willis, James McAvoy, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang
Thriller, Mystery, Drama

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
The Possession of Hannah Grace

von Diederik Van Rooijen mit Stana Katic, Shay Mitchell, Grey Damon, Louis Herthum, James A. Watson, Jr, Lexie Roth, Shawn Fitzgibbon, Arthur Hiou, Kenneth Israel, J.P. Valenti, Larry Eudene, Kirby Johnson, Jacob Ming-Trent, Steven Weisz, Mickey Gilmore
Horror, Thriller, Mystery

Freitag 22 Februar
Samstag 23 Februar
Disney Junior Mitmach-Kino 2/2019

Disney Junior Mitmach-Kino 2/2019


Samstag 23 Februar
Widows - Tödliche Witwen

von Steve McQueen mit Viola Davis, Michelle Rodriguez, Elizabeth Debicki, Cynthia Erivo, Colin Farrell, Liam Neeson, Jon Bernthal, Robert Duvall, Jacki Weaver, André Holland, Daniel Kaluuya, Carrie Coon, Garret Dillahunt, Lukas Haas, Kevin J. O'Connor
Thriller, Krimi, Drama

Sonntag 24 Februar
Dienstag 26 Februar
Tanz ins Leben

von Richard Loncraine mit Imelda Staunton, Timothy Spall, Celia Imrie, David Hayman, Joanna Lumley
Komödie

Mittwoch 27 Februar